Турне Тайсона по городам России намечено на лето будущего года
 
 
 
Турне Тайсона по городам России намечено на лето будущего года
fightnews.ru

Возобновились переговоры о проведении российских этапов мирового турне легендарного экс-чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Майка Тайсона. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил промоутер Владимир Хрюнов, который встретился в Москве с американским менеджером Майлом Симмонзом.

Мировое турне Тайсона состоит из 4-раундовых показательных поединков, первый из которых он провел в США с американцем Кори Сэндерсом. По словам Владимира, в планах провести четыре этапа турне в России - в Краснодаре, Санкт-Петербурге, Москве и Сургуте. Предположительное время старта российской части турне - июнь 2007 года.

Также Хрюнов сообщил, что в одной программе готовится проведение официального поединка одного из известных американских боксеров-профессионалов. Сейчас стороны обсуждают детали, и контракт может быть заключен через несколько недель.

Первоначально велись переговоры об участии Тайсона в программе международного турнира 10 декабря в московском спорткомплексе "Олимпийский", главным событием которого стал бой за звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе между Олегом Маскаевым и Питером Окелло.

Однако выступить Майку в Москве помешали условия контракта с китайскими организаторами следующего этапа его турне. По контракту Тайсон не имел права выходить на ринг меньше, чем за месяц до китайского этапа, который планируется на 31 декабря.