Жердев отметился заброшенной шайбой в матче против "Анахайма"
 
 
 
Жердев отметился заброшенной шайбой в матче против "Анахайма"
Архив NEWSru.com

Россиянин Николай Жердев, в декабре 2003 года уехавший из России за океан, отметился заброшенной шайбой за "Коламбус Блю Джэкетс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Анахайма".

Жердев, ранее выступавший за московский ЦСКА, забросил шайбу на 17-й минуте второго периода. К тому времени "Коламбус" проигрывал со счетом 0:1 (у "Анахайма" отличился Виталий Вишневский). В третьей двадцатиминутке команды обменялись забитыми голами, и в результате поединок завершился ничьей - 2:2.

Стоит отметить, что именно в матче с "Анахаймом" Николай Жердев в свое время дебютировал в североамериканской лиге. Теперь на счету молодого россиянина четыре заброшенных шайбы, отмечает РИА "Новости".

Илья Ковальчук и Вячеслав Козлов из "Атланты Трэшерз" приняли непосредственное участие в организации единственной шайбы в ворота "Финикса", которую провел Рэнди Робитайл. Встреча завершилась вничью 1:1, и, таким образом, "Атланта" стала первой командой, которая смогла прервать впечатляющую серию "Койотов" из пяти "сухих" побед.

Еще один россиянин Валерий Буре, представляющий "Флориду Пантерз", добыл для своей команды ничью в матче против "Ванкувера". Отличившись по разу в первых двух периодах, Карманная Ракета мог рассчитывать на то, что его партнеры приложат усилия для того, чтобы удержать победный счет. Однако этого не случилось, и "Пантеры" позволили сопернику в течение шести минут третьего периода отыграться. В итоге - еще одна ничья 2:2.