Ради "бронзы" конькобежца Скобрева организаторы ЧМ подняли французский флаг
 
 
 
Ради "бронзы" конькобежца Скобрева организаторы ЧМ подняли французский флаг
Global Look Press

Во время церемонии награждения призеров забега на 5000 м на чемпионате мира по конькобежному спорту организаторы соревнований ошиблись с флагом для обладателя "бронзы" Ивана Скобрева – вместо российского знамени подняли французский.

Это уже не первый подобный случай, связанный со Скобревым. В феврале наш соотечественник выиграл "золото" чемпионата мира в классическом многоборье, однако российский гимн в честь Скобрева зазвучал лишь с третьей попытки, да и то – уже на банкете, а не стадионе.

"Сколько нужно выиграть медалей, сколько нужно одержать побед, чтобы организаторы конькобежных соревнований узнали российский гимн и запомнили российский флаг?! – передает слова возмущенного Скобрева "Весь спорт". – Я не знаю, где получить ответ на этот вопрос! Спасибо нашим болельщикам, которые сразу после церемонии награждения дали мне правильный флаг России! Главное, весь стадион понял, какой случился конфуз! Голландцы во время исполнения гимна своей страны в честь победы своего спортсмена освистывали организаторов. А когда я показал флаг России, все как один зааплодировали. Честно скажу, мне очень обидно".

Накануне Иван Скобрев стал обладателем бронзовой медали в забеге на 5000 м на чемпионате мира в Германии. Первым стал голландец Боб де Йонг, а второе время показал южнокореец Сюн Хун Ли.