NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Конькобежный спорт // Чемпионат мира

Российские конькобежцы добыли 11 медалей на чемпионате мира в Херенвене
Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в нидерландском Херенвене. Всего было разыграно 14 комплектов наград, отечественные спортсмены добыли одно золото.
понедельник, 15 february 2021 г. ::Спорт
Россиянка впервые за четверть века выиграла золото ЧМ в спринте, во время награждения звучал Чайковский и поднимался незнакомый стяг (ВИДЕО)
В голландском Херенвене Ангелина Голикова выиграла золотую медаль на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Ангелина победила на дистанции 500 метров и стала первой за 25 лет россиянкой, первенствовавшей в этом виде соревновательной программы.
суббота, 13 february 2021 г. ::Спорт
В честь конькобежцев РФ на чемпионатах мира вместо гимна будут ставить Чайковского
Международный союз конькобежцев (ISU) утвердил музыкальный фрагмент из концерта для фортепиано с оркестром N 1 Петра Чайковского для церемоний награждения представителей сборной России по конькобежному спорту и шорт-треку на чемпионатах мира.
среда, 10 february 2021 г. ::Спорт
Конькобежцы Воронина и Кулижников победили с рекордным временем на чемпионате мира
На чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в американском Солт-Россиянка Наталья Воронина с рекордным временем выиграла золотую медаль в забеге на 5000 метров. Чуть позже Павел Кулижников пробежал расстояние вдвое длиннее с новым мировым достижением.
воскресенье, 16 february 2020 г. ::Спорт
Конькобежец Кулижников выиграл золото чемпионата мира
В американском Солт-Лейк-Сити российский конькобежец Павел Кулижников выиграл золотую медаль чемпионата мира на отдельных дистанциях в забеге на 500 метров, показав результат 33,727 секунды. Второе место занял россиянин Руслан Мурашов, установивший личный рекорд.
суббота, 15 february 2020 г. ::Спорт
Конькобежец Павел Кулижников победил на чемпионате мира по спринтерскому многоборью
24-летний Кулижников стал пятым конькобежцем в истории, которому удалось победить на первенстве планеты по спринтерскому многоборью три раза. Павлу по-прежнему принадлежит мировой рекорд на дистанции 500 метров.
понедельник, 25 february 2019 г. ::Спорт
Российские конькобежцы добыли рекордные 11 медалей на ЧМ в Инцелле
Сборная России по конькобежному спорту завоевала одиннадцать медалей на чемпионате мира в Инцелле - одно золото и десять бронз. По числу наград этот результат стал лучшим в истории. Прежний рекорд был установлен в 2016 году.
понедельник, 11 february 2019 г. ::Спорт
Конькобежец Мурашов принес России первую золотую медаль чемпионата мира
Российский спринтер Руслан Мурашов выиграл золотую медаль в забеге 500 м на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в немецком Инцелле. Фаворит забега - Павел Кулижников, допустив ошибку при прохождении виража, занял седьмое место.
суббота, 09 february 2019 г. ::Спорт
Конькобежка Ольга Фаткулина выиграла бронзовую награду чемпионата мира
Россиянка Ольга Фаткулина выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, который проходит в китайском Чанчуне. Победила трехкратная олимпийская чемпионка голландка Йорин тер Морс.
воскресенье, 04 марта 2018 г. ::Спорт
Конькобежец Денис Юсков не сумел защитить чемпионский титул
Российский конькобежец Денис Юсков стал вторым на чемпионате мира в южнокорейском Канныне на дистанции 1500 метров. Победил голландец Кьелд Нейс, замкнул призовую тройку еще один представитель Нидерландов Свен Крамер.
воскресенье, 12 february 2017 г. ::Спорт
Легендарная конькобежка Пехштайн планирует выступить на Олимпиаде в 50-летнем возрасте
Пятикратная олимпийская чемпионка немецкая конькобежка Клаудия Пехштайн, выигравшая на первенстве мира в южнокорейском Канныне серебро на дистанции 5000 метров, заявила, что не исключает возможности остаться в спорте до Олимпийских игр 2022 года.
суббота, 11 february 2017 г. ::Спорт
Российские конькобежцы открыли счет завоеванным медалям на чемпионате мира
Бронза Мурашова на дистанции 500 метров стала первой наградой для российских спортсменов на чемпионате мира по конькобежному спорту, который проходит в эти дни на олимпийской арене Игр-2018 в южнокорейском Канныне.
пятница, 10 february 2017 г. ::Спорт
Кулижников защитил титул чемпиона мира, на церемонии награждения включили американский гимн
Российский конькобежец Павел Кулижников уверенно защитил звание чемпиона мира в спринтерском многоборье, победив на первенстве планеты в Сеуле. Ранее два титула в спринте подряд завоевывали только два отечественных конькобежца - Игорь Железовский и Сергей Клевченя.
воскресенье, 28 february 2016 г. ::Спорт
Конькобежец Кулижников захватил лидерство после первого дня чемпионата мира
Россиянин Павел Кулижников лидирует в общем зачете по итогам первого дня на чемпионате мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, который проходит в Сеуле. На втором месте голландец Кьельд Нейс.
суббота, 27 february 2016 г. ::Спорт
Кулижников, победив на дистанции 500 м, оформил первый дубль в спринте в истории ЧМ
Российский конькобежец Павел Кулижников выиграл золотую медаль на дистанции 500 метров на чемпионате мира в подмосковной Коломне. Рекордсмен планеты по сумме двух попыток лидер сборной России показал время 69,026 секунды.
воскресенье, 14 february 2016 г. ::Спорт
Конькобежец Кулижников впервые выиграл титул чемпиона мира на дистанции 1000 метров
Российский конькобежец Павел Кулижников впервые в карьере выиграл титул чемпиона мира на дистанции 1000 метров на турнире, который проходит в подмосковной Коломне. Серебро в этой же дисциплине завоевал еще один россиянин Денис Юсков.
суббота, 13 february 2016 г. ::Спорт
Конькобежец Юсков стал трехкратным чемпионом мира на "полуторке"
По мнению президента Союза конькобежцев России (СКР) Алексея Кравцова, победа российского конькобежца Дениса Юскова станет отличным стимулом к достижению высоких результатов для других отечественных спортсменов.
пятница, 12 february 2016 г. ::Спорт
Конькобежец Юсков впервые завоевал серебро чемпионата мира в многоборье
Российский конькобежец Денис Юсков завоевал серебряную медаль в классическом многоборье на чемпионате мира в канадском Калгари. Чемпионом стал голландец Свен Крамер, бронзовую награду первенства добыл норвежец Лунде Педерсен.
понедельник, 09 марта 2015 г. ::Спорт
Конькобежец Кулижников стал чемпионом мира в спринтерском многоборье
Российский конькобежец Павел Кулижников, набрав по сумме четырех дистанций 138,325 очка, завоевал титул чемпиона мира в спринтерском многоборье на турнире, который завершился в Астане.
воскресенье, 01 марта 2015 г. ::Спорт
Конькобежец Кулижников выиграл дистанцию 500 метров на чемпионате мира
Российский конькобежец Павел Кулижников победил на дистанции 500 метров по сумме двух забегов на чемпионате мира в голландском Херенвене. Вторым финишировал голландец Мишель Мюлдер, третье время показал канадец Лоран Дюбрей.
воскресенье, 15 february 2015 г. ::Спорт