Милиция готовится к матчу ЦСКА и "Спартака" в усиленном режиме
 
 
 
Милиция готовится к матчу ЦСКА и "Спартака" в усиленном режиме
Фото Александра Бубнова

Более двух тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск обеспечат порядок на футбольном матче чемпионата России между командами премьер-лиги ЦСКА и "Спартак", который состоится 20 ноября в 14:00 в подмосковных Химках на стадионе "Арена-Химки", сообщил в интервью РИА "Новости" представитель управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области.

"Матч с участием команд ЦСКА - "Спартак" относится к категории "повышенного риска". Для обеспечения общественного порядка в период проведения матча, а также в целях предотвращения и пресечения антиобщественных проявлений, прежде всего попыток экстремистски настроенных лиц совершать террористические акты, будет задействовано более двух тысяч сотрудников милиции", - сказал собеседник агентства.

По данным устроителей матча, ожидаемое количество зрителей составляет 18 тысяч.

"Обращаем внимание граждан на то, что билетов на матч в продаже уже нет", - сказал представитель ГУВД. Он отметил, что ГУВД по Московской области просит воздержаться от поездок на футбольный матч без билетов.

По данным милиции, 2,5 тысячи билетов распространены среди болельщиков команды "Спартак", остальные достались армейцам. Для болельщиков "Спартака" на стадионе выделена трибуна Б.

В день матча на территории города Химки реализация алкогольной продукции осуществляться не будет, многие розничные торговые сети, в том числе и на железнодорожной станции "Химки", будут закрыты.

Учитывая огромную зрительскую аудиторию и слабую проходимость стадиона, гражданам рекомендуют заблаговременно приезжать на матч на общественном транспорте. Болельщики "ЦСКА" обычно приезжают поздно, к началу второго тайма, чем создают дополнительные неудобства и очереди, отметили в ГУВД.

С 15 ноября на Ленинградском шоссе и других автомагистралях будут установлены щиты со схемами объезда и ограничения дорожного движения на период проведения матча. Кроме того, в день игры на всех постах ДПС на въездах в город Химки милиция усилит досмотровые мероприятия.