Крис Челиос переписал один из рекордов НХЛ
 
 
 
Крис Челиос переписал один из рекордов НХЛ
bleacherreport.com

Защитник "Детройта" Крис Челиос сыграл минувшей ночью свой 248-й матч в плей-офф Кубка Стэнли.

Рекорд НХЛ был установлен в поединке с "Нэшвиллом", в котором "Красные крылья" одержали победу 4:2 и повели в серии 2:0. Прежнее достижение принадлежало легендарному голкиперу Патрику Руа, с которым Челиос выступал в 80-е годы за "Монреаль".

"Главное, что мы одержали победу, - передает слова 46-летнего защитника "Спорт". - Никогда особо не следил за индивидуальными достижениями, результаты команды для меня намного важнее. Через какое-то количество времени мне будет приятно вспомнить этот момент. Мы хорошие друзья с Руа, он великий вратарь, который провел большое количество матчей. Но я задержался в лиге чуть больше чем он".

В другие результаты дня: "Даллас" снова на выезде обыграл "Анахайм" - 5:2 и повел в серии 2:0. Все прекрасно пока у "Монреаля" - выигрыш у "Бостона" в овертайме 3:2 позволяет канадским хоккеистам лидировать в серии (2:0). Кстати, победную шайбу в дополнительное время у "Монреаля" забросил Алексей Ковалев.

"Мне кажется, сегодня у меня было множество моментов, но я их не использовал. В предыдущем матче была та же история, я не смог поразить даже пустые ворота. Я рад, что сегодня все закончилось удачно для нас. Без сомнения, мы провели один из лучших матчей в сезоне. Однако в играх на выезде с "Бостоном" нам придется значительно тяжелее", - цитирует Ковалева АР.