Джованни Элбер
 
 
 
Джованни Элбер
Архив NTVRU.com

Мюнхенская "Бавария" после вылета из Лиги чемпионов нуждается в третьем месте, которое позволит ей вернуться на следующий год в самый престижный континентальный турнир. Именно поэтому мюнхенцы постарались собраться на гостевой матч против "Нюрнберга". На поле "Франенштадиона" вышел основной состав "Баварии", которому удалось уже к перерыву выйти вперед со счетом 2:0. На 11-минуте первый мяч в ворота хозяев Забил Элбер, а через 30 минут отличился перуанский нападающий Писарро, который на этот раз вышел в основном составе, пишет РБК-спорт.

Однако во втором тайме гостям пришлось серьезно потрудиться, чтобы сохранить победный счет. На 73-й минуте "Нюрнбергу" удалось сократить счет. Криновек реализовал пенальти, назначенный за нарушение со стороны Роберта Ковача. Однако уже через минуту после своего успеха хозяева остались вдесятером √ за второе предупреждение был изгнан с поля Кос. Таким образом, "Бавария" сохранила победный счет.

Главный соперник "Баварии" в борьбе за третье место "Шальке 04" неожиданно крупно проиграл в Бремене местному "Вердеру" со счетом 0:3. Нельзя сказать, что хозяева имели большое преимущество в этой игре, но им лучше удавалось реализовывать свои моменты. В первом тайме свою возможность использовал Бауманн, а во втором тайме Айлтон и Фрингз довели счет до неприличного. Тем не менее, пока не стоит говорить о том, что "Шальке" сходит с дистанции √ эта команда в нынешнем сезоне уже не раз опровергала все мнения скептиков о своей игре.

Леверкузенский "Байер" продолжает борьбу за свой первый титул чемпиона Бундеслиги. После тяжелейшего матча против "Ливерпуля", полуфиналистам Лиги чемпионов не удалось победить в Гамбурге. Хозяева даже открыли счет на 5-й минуте усилиями Барбареса, но через 8 минут Нойвилль восстановил равновесие. В дальнейшем на поле шла равная борьба, а потому ничья стала вполне справедливым итогом.

Бундеслига. 31 тур:
"Вердер" - "Шальке" - 3:0.
"Нюрнберг" - "Бавария" - 1:2.
"Мюнхен 1860" - "Фрайбург" - 5:2.
"Менхенгладбах" - "Вольфсбург" - 0:2.
"Герта" - "Ганза" - 1:0.
"Гамбург" - "Байер" - 1:1.
"Кельн" - "Санкт-Паули" - 2:1.