NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.

Российского двоеборца отстранили от участия в Олимпийских играх Российского двоеборца отстранили от участия в Олимпийских играх
Международная федерация лыжных видов спорта отстранила на пять дней от участия в соревнованиях 20-летнего россиянина Нияза Набеева из-за повышенного гемоглобина. Вместе с Набеевым отстранен эстонец Каспар Кокк.
14 february 2010 г., 23:42
Елена Дементьева выиграла второй титул в сезоне Елена Дементьева выиграла второй титул в сезоне
Седьмая ракетка мира россиянка Елена Дементьева стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации в Париже. В воскресенье Лена в упорной борьбе одержала верх над 23-летней чешкой Люси Шафаржовой.
14 february 2010 г., 23:35
Звонарева защитила чемпионский титул на теннисном турнире в Паттайе Звонарева защитила чемпионский титул на теннисном турнире в Паттайе
Для Звонаревой победа на теннисном турнире серии WTA Pattaya Open стала второй подряд - на прошлогодних соревнованиях россиянка также добилась успеха. В карьере Веры это десятый, юбилейный титул в одиночном разряде.
14 february 2010 г., 17:55
Криштиану Роналду может вернуться в "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду может вернуться в "Манчестер Юнайтед"
Португальский полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду не исключает возможности своего возвращения в английский "Манчестер Юнайтед", который он покинул летом минувшего года за рекордную для мирового футбола сумму.
14 february 2010 г., 16:55
Давид Кумариташвили: Не хочу видеть кадры с последними минутами жизни сына Давид Кумариташвили: Не хочу видеть кадры с последними минутами жизни сына
Семья трагически погибшего в Канаде атлета Нодара Кумариташвили и вся Грузия находятся в шоке от происшедшего. Убитый горем отец спортсмена, в прошлом сам известный саночник, знает о трагедии только по пересказам.
14 february 2010 г., 15:19
Олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина: Я очень благодарна Тюмени Олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина: Я очень благодарна Тюмени
Уже на второй Олимпиаде подряд экс-россиянка завоевывает награды для другой страны. В Турине уроженка Чебоксар Лилия Ефремова завоевала бронзу для Украины. В Словакии первую в истории зимнюю чемпионку обещают носить на руках.
14 february 2010 г., 14:16
Южный добрался до финала турнира в Роттердаме, но победить не смог Южный добрался до финала турнира в Роттердаме, но победить не смог
В полуфинальном поединке теннисного турнира в Роттердаме, призовой фонд которого превышает миллион евро, Южный нанес поражение первому номеру посева Новаку Джоковичу. Но в финале он не сумел отомстить обидчику Николая Давыденко.
14 february 2010 г., 13:31
Татьяна Бородулина хочет завоевать в Ванкувере золото для Австралии Татьяна Бородулина хочет завоевать в Ванкувере золото для Австралии
Четырехкратная чемпионка Европы по шорт-треку Татьяна Бородулина на XXI Зимних Олимпийских играх в Ванкувере представляет сборную Австралии. Она надеется на победу в девятый день Олимпиады на дистанции 1500 метров.
14 february 2010 г., 11:55
Хоккеистки сборной Канады разгромили словачек со счетом 18:0 Хоккеистки сборной Канады разгромили словачек со счетом 18:0
Минувшей ночью по московскому времени на Олимпиаде в Ванкувере стартовал женский хоккейный турнир. В группе "А" хозяйки льда не оставили камня на камне от обороны сборной Словакии. Россиянки стартуют завтра.
14 february 2010 г., 10:48
Скобрев уверен, что причиной его успеха стала хорошая подготовка за рубежом Скобрев уверен, что причиной его успеха стала хорошая подготовка за рубежом
Первый российский медалист Олимпиады-2010 Иван Скобрев, завоевавший бронзу в турнире конькобежцев, уверен, что причиной его успешного выступления в 5-километровой гонке стала хорошая подготовка в Италии.
14 february 2010 г., 10:33
Демченко идет четвертым в состязаниях саночников и уже не верит в победу Демченко идет четвертым в состязаниях саночников и уже не верит в победу
На трассе в Уистлере, немного модифицированной после гибели грузинского саночника Нодара Кумариташвили, в первом заезде мужчин-одиночников Демченко показал пятый результат, а по итогам второго поднялся на одну позицию.
14 february 2010 г., 09:52
Сборная США вышла в лидеры общего зачета Игр-2010, россияне - девятые Сборная США вышла в лидеры общего зачета Игр-2010, россияне - девятые
13 февраля завершился первый рабочий день зимней Олимпиады в Ванкувере. Лидером в общекомандном зачете стала сборная США, спортсмены которой завоевали четыре медали - одно золото, одно серебро и две бронзы.
14 february 2010 г., 08:58
Врачи отправили домой румынскую саночницу, разбившуюся на тренировке Врачи отправили домой румынскую саночницу, разбившуюся на тренировке
В одной из тренировочных попыток саночница Виолетте Страматурару на большой скорости несколько раз ударилась о заграждение, после чего ненадолго потеряла сознание. 21-летняя спортсменка была экстренно госпитализирована.
14 february 2010 г., 08:21
Кореец Джун Су Ли - олимпийский чемпион по шорт-треку Кореец Джун Су Ли - олимпийский чемпион по шорт-треку
В ночь на воскресенье в Ванкувере стартовал олимпийский турнир по шорт-треку. Южнокореец Джун Су Ли выиграл золото на дистанции 1500 м, серебро и бронза достались американцам Аполо Антону Оно и Джею Челски.
14 february 2010 г., 08:01
Американцы открыли счет золотым медалям благодаря фристайлу Американцы открыли счет золотым медалям благодаря фристайлу
Золотую медаль в олимпийских соревнованиях по фристайлу в дисциплине могул на XXI зимних Олимпийских играх завоевала Ханна Кирни из США. В финале она набрала 26,63 балла. Это золото стало первым для США в Ванкувере.
14 february 2010 г., 07:47
Первым олимпийским чемпионом Ванкувера стал швейцарец Симон Амманн Первым олимпийским чемпионом Ванкувера стал швейцарец Симон Амманн
Швейцарец Симон Амманн выиграл соревнования по прыжкам с трамплина на Олимпиаде в Ванкувере, став первым обладателем золота Игр-2010. В субботу он первенствовал на малом трамплине, показав результат 276,5 балла по сумме попыток.
14 february 2010 г., 07:32
Первую олимпийскую медаль принес России конькобежец Иван Скобрев Первую олимпийскую медаль принес России конькобежец Иван Скобрев
Он стал бронзовым призером на дистанции 5000 метров. Чемпионский титул в этой дисциплине увозит в Нидерланды Свен Крамер. Дистанцию 5 тысяч метров он преодолел за 6 минут 14,60 секунды, установив рекорд Олимпийских игр.
14 february 2010 г., 07:15
Тюменская биатлонистка Кузьмина выиграла для Словакии золото Игр-2010 Тюменская биатлонистка Кузьмина выиграла для Словакии золото Игр-2010
Первой олимпийской чемпионкой-2010 в биатлоне стала уроженка Тюмени Анастасия Кузьмина, выступающая за сборную Словакии. Она выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км с результатом 19 минут 55,6 секунды, допустив один промах.
14 february 2010 г., 07:10