Наши биатлонистки не смогли побороться за медали в спринте. Олимпийской чемпионкой в этом виде программы стала француженка Флоранс Баварель-Робер
 
 
 
Наши биатлонистки не смогли побороться за медали в спринте. Олимпийской чемпионкой в этом виде программы стала француженка Флоранс Баварель-Робер
Eurosport

На зимних играх в Турине завершилась женская спринтерская гонка биатлонисток на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Россиянки в этой дисциплине были в числе фавориток, но в итоге не попали в тройку призеров.

Олимпийской чемпионкой в этом виде программы стала француженка Флоранс Баварель-Робер. Компанию на пьедестале почета ей составят шведка Анна Карин Олофссон и украинка Лилия Ефремова.

Результаты соревнований:

1. Флоран Баварель-Робер (Франция) 22:31.4
2. Анна Карин Олофссон (Швеция) +2.4
3. Лилия Ефремова (Украина) +6.6

После первого огневого рубежа некоторое время лидировала отстрелявшая без промахов Светлана Ишмуратова. Во время второй стрельбы она промахнулась, но стартовавшая за ней Альбина Ахатова отстрелялась точно и перехватила у нее пальму первенства. Увы, в итоговом протоколе Альбина остановилась в шаге от подиума, показав четвертый результат.

Ольга Зайцева стала девятой с более чем полуминутным отставанием от лидера. Ишмуратова расположилась вслед на Зайцевой, проиграв своей партнерше по команде около пяти секунд.

Напомним, что в гонке участвовало только три наших стреляющих лыжницы. Ольга Пылева снялась с соревнований из-за положительного результата пробы А допинг-теста.