Цзю будет драться с Митчеллом в Австралии
 
 
 
Цзю будет драться с Митчеллом в Австралии
Архив NEWSru.com

Представители Константина Цзю и его будущего соперника Шармбы Митчелла пришли к соглашению о месте и времени проведения боя. Поединок должен пройти 6 ноября в Австралии, сообщил представителям западной прессы промоутер Гэри Шоу. Официального объявления о соглашении еще не было. Оно произойдет после подписания всех необходимых контрактов, связанных с проведением поединка, сообщает РИА "Ореанда".

Эта будет уже вторая встреча Цзю и Митчелла. Первый поединок закончился победой Константина Цзю. Тогда он выиграл техническим нокаутом: после седьмого раунда Митчелл прекратил бой из-за травмы колена.

Накануне Константин Цзю был лишен титула "почетного" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), и теперь он будет драться с временным чемпионом по версии Международной боксерской федерации (IBF) за новый титул.

Причиной для столь сурового решения стало несоблюдение правил по обязательной защите титула, которую Цзю не проводил с января 2003 года, в то время как они гласят о минимум полугоде с момента последнего титульного боя. Правила WBA обязуют его встретиться с американцем Вивьяном Харрисом, а не с Митчеллом.

WBA заранее уведомила Константина о необходимости проведения боя с Харрисом и о возможности лишения титула, отмечает ИТАР-ТАСС. Теперь Цзю имеет право подать апелляцию, однако сам боксер заявил, что в ближайшее время не планирует подавать никаких официальных протестов, выразив только устное несогласие с решением WBA: "Считаю, что звания должны отбираться только в боях", - сказал он. Правда, этих боев Цзю не проводил уже с 19 января 2003 года. Большую часть этого времени Константин лечился от травм, а в настоящий момент его, к тому же, сразила простуда.