NEWSru.com // Спорт // воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Индонезийцы лишили Китай очередного "золота" Индонезийцы лишили Китай очередного "золота"
Бадминтонисты из Индонезии Маркис Кидо и Хендра Сетиаван выиграли золотые медали Олимпиады в парном мужском разряде, победив в финале китайцев Юня Цай и Хайфэна Фу. "Бронза" стала утешением для досталась Хвань Чжи Ман и Чжа Чжи Ли из Южной Кореи.
16 августа 2008 г., 19:53
Федерер пополнил свою коллекцию наград олимпийским "золотом" Федерер пополнил свою коллекцию наград олимпийским "золотом"
Лучший теннисист современности швейцарец Роже Федерер выиграл золотую медаль Олимпиады в парном разряде. В финале Федерер и его соотечественник Станислас Вавринка не без труда победили шведский дуэт Симон Аспелин - Томас Йоханссон.
16 августа 2008 г., 19:29
Усейн Болт выиграл стометровку с мировым рекордом Усейн Болт выиграл стометровку с мировым рекордом
Ямайский легкоатлет Усейн Болт выиграл золотую медаль Олимпиады в беге на сто метров, установив при этом еще новый рекорд планеты - 9,69 секунды. Спринтер улучшил принадлежавший ему же результат на три сотых секунды.
16 августа 2008 г., 18:45
Тяжелоатлетка из Кореи установила сразу три мировых рекорда  Тяжелоатлетка из Кореи установила сразу три мировых рекорда
Спортсменка из Южной Кореи Чан Ми Нан, выступающая в весовой категории свыше 75 килограммов, стала олимпийской чемпионкой, установив параллельно еще три мировых рекорда в тяжелой атлетике.
16 августа 2008 г., 18:07
Британские велогонщики уверенно чувствуют себя на треке   Британские велогонщики уверенно чувствуют себя на треке
Велогонщик Брэдли Уиггинс из Великобритании выиграл золотую медаль Олимпиады, финишировав первым в индивидуальной гонке преследования. Он миновал дистанцию 4000 метров на треке за 4 минуты и 16,977 секунды.
16 августа 2008 г., 17:35
Российские рапиристки стали чемпионками Олимпиады Российские рапиристки стали чемпионками Олимпиады
Женская сборная России по фехтованию на рапирах уверенно выиграла золотые медали Олимпиады в командном турнире. В финале наши рапиристки не оставили никаких шансов конкуренткам из США, "проколов" американок со счетом 28:11.
16 августа 2008 г., 16:41
Шведского армянина лишили "бронзы", но он не расстроился Шведского армянина лишили "бронзы", но он не расстроился
Серебряный призер Игр-2004 по греко-римской борьбе 33-летний армянин Ара Абрамян, выступающий на пекинских Играх под флагом Швеции, лишен олимпийской бронзовой медали "за неспортивное поведение".
16 августа 2008 г., 16:01
Хюн принесла Канаде первое золотую медаль Олимпиады Хюн принесла Канаде первое золотую медаль Олимпиады
Канадка Кароль Хюн стала победительницей женского олимпийского турнира по борьбе в весовой категории до 48 килограммов. В решающей схватке Кароль взяла верх над представительницей Японии Чихару Ичо и принесла своей стране первое "золото" Игр.
16 августа 2008 г., 15:48
Динара Сафина обеспечила "золото" России досрочно Динара Сафина обеспечила "золото" России досрочно
Российская теннисистка Динара Сафина, победив в полуфинальном матче китаянку На Ли со счетом 7:6, 7:5, гарантировала нашей команде еще одну золотую награду на Олимпиаде. В главном матче турнира Сафина встретится с Еленой Дементьевой, которая обыграла в двух сетах Веру Звонареву.
16 августа 2008 г., 14:29
Ничья с немцами оставляет российским гандболистам шансы на выход из группы Ничья с немцами оставляет российским гандболистам шансы на выход из группы
Мужская сборная России по гандболу, сыграв в четвертом матче группового раунда олимпийского турнира вничью (24:24) с командой Германии (действующими чемпионами мира), сохранила шансы на выход в следующую стадию розыгрыша.
16 августа 2008 г., 13:57
Первое "золото" Игр в академической гребле загребла болгарка Нейкова Первое "золото" Игр в академической гребле загребла болгарка Нейкова
Румяна Нейкова из Болгарии выиграла первую золотую медаль Олимпийских игр в академической гребле. Нейкова стала самой быстрой в одиночном классе. Второе место заняла Мишель Гуэррет из США, "бронза" досталась Екатерине Карстен-Ходотович из Белоруссии.
16 августа 2008 г., 12:50
Хэнкок, словно супергерой, не знает себе равных в стендовой стрельбе Хэнкок, словно супергерой, не знает себе равных в стендовой стрельбе
Американец Винсент Хэнкок благодаря твердой руке и зоркому глазу выиграл соревнования по стендовой стрельбе в ските. В финале Винсент выбил одинаковое колличество мишеней с норвежцем Тором Бровольдом, но в "перестрелке" у Хэнкока нервы оказались крепче.
16 августа 2008 г., 11:54
Китайские бадминтонистки едва не оккупировали весь пьедестал Китайские бадминтонистки едва не оккупировали весь пьедестал
Китайская спортсменка Нин Чжан победила в финале олимпийского турнира по бадминтону в индивидуальном разряде, взяв верх над своей соотечественницей Синьфан Се. Третье место заняла бадминтонистка из Индонезии Мария Кристин Юлианти.
16 августа 2008 г., 10:58
Волейболисты России на Олимпиаде выиграли четвертый матч подряд Волейболисты России на Олимпиаде выиграли четвертый матч подряд
Российские волейболисты выиграли матч у команды Египта в трех партиях (25:19, 25:14, 25:18) и возглавили группу В, имея в своем активе четыре победы. В заключительной встрече предварительного наша сборная сыграет с Польшей за первое место в группе.
16 августа 2008 г., 10:31
Российские баскетболисты потеряли шансы на выход из группы Российские баскетболисты потеряли шансы на выход из группы
Мужская сборная России по баскетболу, потерпев третье поражение на Олимпиаде, не сумела выйти в плей-офф. Последние шансы на медальную перспективу у нас забрали австралийцы, победившие команду Дэвида Блатта со счетом 95:80.
16 августа 2008 г., 09:45
Петров своими выстрелами принес Украине четвертое "золото" Петров своими выстрелами принес Украине четвертое "золото"
Украинец Александр Петров, выиграв стрельбу из скорострельного пистолета с 25-ти метров, принес своей команде уже четвертую золотую награду на Играх. Российский стрелок Леонид Екимов имел прекрасные шансы на "золото", но, провалив последней этап стрельбы, не сумел попасть на пьедестал.
16 августа 2008 г., 08:53
Фелпс выиграл 100 метров баттерфляем и повторил рекорд Спитца Фелпс выиграл 100 метров баттерфляем и повторил рекорд Спитца
Американский пловец Майкл Фелпс, выиграв седьмую золотую медаль Олимпиады в Пекине, повторил рекорд легендарного Марка Спитца, который на Играх в Мюнхене в 1972 году также семь раз поднимался на высшую ступень олимпийского пьедестала.
16 августа 2008 г., 07:37
Валерий Борчин пришел к олимпийскому "золоту" Валерий Борчин пришел к олимпийскому "золоту"
Российский легкоатлет Валерий Борчин, преодолевший дистанцию 20 километров за 1 час, 19 минут и 1 секунду, принес команде России четвертое "золото" на Олимпиаде. Вторым пешеходную "прогулку" закончил победитель Игр в Атланте эквадорец Джефферсон Перес.
16 августа 2008 г., 06:55