Девять представителей футбольного клуба "Сочи" сдали положительные тесты на коронавирус перед матчем 29-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) против "Тамбова"
 
 
 
Девять представителей футбольного клуба "Сочи" сдали положительные тесты на коронавирус перед матчем 29-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) против "Тамбова"
АГН Москва / Александр Авилов

Девять представителей футбольного клуба "Сочи" сдали положительные тесты на коронавирус перед матчем 29-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) против "Тамбова". Команда не сможет выйти на поле, сообщается на официальном сайте лиги.

Встреча "Тамбов" - "Сочи" должна была пройти в четверг в Нижнем Новгороде, где проводят свои домашние матчи тамбовчане, начало матча было запланировано на 20:30 по московскому времени.

В списке заболевших есть и игроки, и представители административного штаба ФК "Сочи".

"Их результаты стали известны 16 июля. Клуб уведомил региональное управление Роспотребнадзора и ожидает дальнейших указаний ведомства. "Сочи" не сможет принять участие в матче 29-го тура против "Тамбова", - говорится в сообщении Премьер-лиги.

Между тем, как сообщил порталу Sport24 спортивный директор "Тамбова" Павел Худяков, футболисты "Сочи" накануне прилетели в Нижний Новгород на чартере и теперь собираются в обратную дорогу.

Таким образом, "Сочи" теперь должны засчитать техническое поражение со счетом 0:3 за неявку на матч. Перед предпоследним туром южане занимают 12-е место в таблице, набрав 33 очка. У "Тамбова" 28 баллов и 14-е место, перед зоной вылета.

Техническая победа в этом матче гарантирует "Тамбову" сохранение места в Премьер-лиге на следующий сезон.

Ранее случаи заражения коронавирусом были выявлены в "Ростове", московском "Динамо", "Оренбурге" и "Уфе".

Напомним, что ростовчане в свое время просили сочинцев о переносе матча из-за вспышки в своей команде, но получили отказ и вынуждены были выставить на игру своих юных кадетов, проигравших Кокорину и компании со счетом 1:10.

Тренер "Сочи" намекнул на возможность переноса игры с "Тамбовом"

Главный тренер "Сочи" Владимир Федотов оценил возможность переноса игры с "Тамбовом" на резервную дату в связи со вспышкой коронавируса в клубе.

"Засчитают ли "Сочи" поражение? Пока не знаю. Матч некуда перенести? Можно сыграть в резервный день. Рассчитываем ли мы на перенос? Рассчитываем, не рассчитываем... Но почему бы не допустить такой вариант?", - цитирует Федотова "Спорт-Экспресс".

При этом тренер отметил, что клуб не настаивает на переносе, памятуя о скандальном матче против молодежи "Ростова".

"Понимаем, что в такой ситуации может оказаться любой клуб. "Ростов", "Оренбург", теперь мы", - добавил он.

Тем временем спортивный директор "Тамбова" Павел Худяков полностью исключил возможность переноса игры на резервную дату и заявил, что сочинцы не обращались с подобной просьбой.

"Этот вопрос даже не поднимался, такое не предлагалось. И в какой день? У нас чемпионат скоро закончится, это физически невозможно", - цитирует Худякова Sport24.