Михаэль Шумахер выиграл пятничную квалификацию Гран-при Австрии

Пилот "Феррари" Михаэль Шумахер выиграл пятничную квалификацию шестого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" Гран-при Австрии, который в эти дни проходит на автодроме "А1-Ринг" в Шпильберге. Результат немца - 1:07,908.

Второе время дня показал напарник Шумахера по "Феррари" Рубенс Баррикелло - 1:08,187. Третьим с результатом 1:08,512 оказался пилот "Ягуара" Марк Уэббер, сообщает РИА 'Новости'.

Лидер чемпионата мира Кими Райкконен из "Макларен-Мерседес" занял восьмое место в итоговом протоколе первой квалификации (1:08,978), а его партнер по команде Дэвид Култхард, который был лучшим в ходе пятничной тренировки, расположился строчкой выше (1:08,947).

В субботу пройдет вторая квалификация, которая определит окончательную расстановку пилотов на старте гонки, которая состоится 18 мая.

Предстоящий этап станет последним для Австрии. Больше гонки "Формулы-1" в этой стране проводиться не будут вследствие запрета табачной рекламы, который скоро вступит в силу.