Михаэль шумахер с женой Корриной В планы четырехкратного чемпиона мира входило строительство виллы площадью тысяча квадратных метров с конюшней и плавательным бассейном
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаэль шумахер с женой Корриной
Архив NTVRU.com
 
 
 
В планы четырехкратного чемпиона мира входило строительство виллы площадью тысяча квадратных метров с конюшней и плавательным бассейном
Архив NTVRU.com
 
 
 
Михаэль сохраняет верность Швейцарии, не изъявляя желания никуда уезжать из этой страны
Архив NTVRU.com

Михаэль Шумахер, на которого в последнее время обрушился шквал критики по поводу его "победы" на Гран-при Австрии, получил еще один ощутимый удар - он вынужден отказаться от переезда в немецкоговорящий район Швейцарии Вольфхальден. Власти городка на востоке Швейцарии, численностью 1750 человек, приняли аргументы общества охраны окружающей среды, считающего недопустимым любое строительство в неосвоенной природной зоне, сообщает stars.f-1.ru.

В планы четырехкратного чемпиона мира входило строительство виллы площадью тысяча квадратных метров с конюшней и плавательным бассейном. Гонщик предоставил местному совету проект строительства новой резиденции, было принято решение провести голосование среди жителей. Те даже устроили митинг против экологов, утверждая, что переселение Шумахера в Вольфхальден резко поднимет престиж региона и создаст приток туристов, что принесет ощутимую финансовую выгоду.

Но экологи остались непреклонными, назвав строительство незаконным. Прежде всего они были недовольны "грубым вмешательством в природную среду" района, ведь в проекте значится возведение каменных стен, разбивка огороженных парков, использование не по назначению полей, посадка живых изгородей, а также строительство двух искусственных озер. Шумахеру не помогли ни его слава и авторитет, ни деньги, ни даже желание сохранить целостность ландшафта.

Тем не менее, Михаэль сохраняет верность Швейцарии, не изъявляя желания никуда уезжать из этой страны. Четырехкратного чемпиона полностью устраивает жизнь здесь. Шумахер заявил, что любит болельщиков, но большие толпы и люди, гоняющиеся за ним ради автографа, √ на его вкус, это перебор. Он проживал на западе Швейцарии, где преимущественно говорят по-французски, и намеревался перебраться на восток, ближе к немецкоговорящему населению, чтобы его дети могли посещать немецкие школы. Кроме того, Вольфхальден находился неподалеку от аэропорта, что важно для Шумахера, имеющего собственный самолет.

"Мы остаемся в Швейцарии", - сказал пилот. Правда, пока неизвестно, где именно будет жить Шумахер с семьей. Михаэль намерен обсудить этот вопрос со своей женой Коринной после тестов в Фиорано.