NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.

Китаянки без проблем взяли "золото" с теннисного стола

Женская сборная Китая, которую изначально рассматривали как главного претендента на олимпийский успех в командных соревнованиях по настольному теннису, взяла то, что ей причиталось. В финале китаянки "всухую" обыграли соперниц из Сингапура.
17 августа 2008 г., 20:27
Три мушкетера принесли Франции одно "золото" Три мушкетера принесли Франции одно "золото"
Сборная Франции по фехтованию на саблях выиграла золотую медаль Олимпиады. В финале французы уверенно держали себя при встрече командой США (45:37). Золотую награду клинком добыли Жюльен Пийе, Борис Сансон и Николя Лопе.
17 августа 2008 г., 19:13
Южнокорейская пара лучше всех в Пекине играла в бадминтон Южнокорейская пара лучше всех в Пекине играла в бадминтон
Южнокорейские бадминтонисты Ли Хе Чжон и Ли Ен Дэ выиграли золотые олимпийские медали в миксте. В решающем поединке они в двух партиях переиграли индонезийцев Лилиану и Нову Видианто. Любопытно, что за весь турнир корейский дуэт уступил всего один сет.
17 августа 2008 г., 18:42
Юлия Пахалина снова получает пекинское "серебро" Юлия Пахалина снова получает пекинское "серебро"
Россиянка Юлия Пахалина выиграла серебряную медаль Олимпиады в прыжках в воду с трехметрового трамплина. Пахалина, завершившая турнир с результатом 398,60 балла, уступила лишь китайской спортсменке Гао Джинджин.
17 августа 2008 г., 18:20
На седьмом олимпийском "золоте" России печать мирового рекорда На седьмом олимпийском "золоте" России печать мирового рекорда
Российская легкоатлетка Гульнара Самитова-Галкина уверенно выиграла забег на 3000 метров с/п на Олимпиаде, установив при этом новый мировой рекорд - 8.58,81. Представительнице Уфы первой в истории удалось выбежать из девяти минут.
17 августа 2008 г., 17:56
Аккаев взял незапланированную "бронзу" Аккаев взял незапланированную "бронзу"
Российский тяжелоатлет Хаджимурат Аккаев выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 94 килограммов, хотя и не смог выйти в основной финал, поскольку показал недостаточно хороший результат в предварительных соревнованиях.
17 августа 2008 г., 17:13
Рафаэль Надаль раньше времени намекнул, что он лучший Рафаэль Надаль раньше времени намекнул, что он лучший
Испанец Рафаэль Надаль, который 18 августа станет первой ракеткой мира, выиграл золотую олимпийскую медаль в одиночном разряде. В решающем поединке турнира Рафаэль в трех партиях обыграл представителя Чили Фернандо Гонсалеса.
17 августа 2008 г., 16:40
Антон Голоцуцков стал бронзовым призером Олимпиады Антон Голоцуцков стал бронзовым призером Олимпиады
Российский гимнаст Антон Голоцуцков выиграл бронзовую медаль Олимпиады в вольных упражнениях. Наш спортсмен получил оценку 15,725 балла, пропустив вперед себя только китайца Кай Цзоу и испанца Хервасио Деферра.
17 августа 2008 г., 15:36
Сестры Уильямс все-таки выиграли пекинское "золото" Сестры Уильямс все-таки выиграли пекинское "золото"
Американские сестры Винус и Серена Уильямс стали олимпийскими чемпионками, обыграв в финале парного теннисного турнира испанок Анабель Медину Гарригес и Вирджинию Руано Паскуаль. Семейный дуэт заработал победу в двух сетах.
17 августа 2008 г., 14:41
Британские гонщицы на треке разыграли "золото" между собой Британские гонщицы на треке разыграли "золото" между собой
Велогонщица из Великобритании Ребекка Ромеро выиграла золотую медаль Олимпиады в индивидуальной гонке преследования на треке, преодолев дистанцию 3000 метров за 3 минуты, 28,321 секунды. "Серебро" заслужила ее соотечественница Уэнди Хувенагель.
17 августа 2008 г., 14:17
Россиянка Карташова добыла "серебро" в борьбе Россиянка Карташова добыла "серебро" в борьбе
Представительница России Елена Карташова уступила в финале олимпийского турнира по борьбе в весовой категории до 63 килограммов японке Каори Ичо, которая защитила свой титул. Бронзовые медали вручены Елене Шалыгиной из Казахстана и американке Рэнди Миллер.
17 августа 2008 г., 13:36
Китайская четверка "академиков" презентовала хозяевам Игр еще одну золотую медаль Китайская четверка "академиков" презентовала хозяевам Игр еще одну золотую медаль
Сборная Китая упрочила свое лидерство в общекомандном зачете, выиграв 29-ю золотую награду в академической гребле. Парная четверка из поднебесной не оставила соперницам никаких шансов в споре за высшую награду Олимпиады.
17 августа 2008 г., 12:56
Российские теннисистки выиграли все медали Олимпиады в одиночном разряде Российские теннисистки выиграли все медали Олимпиады в одиночном разряде
Вера Звонарева, победившая в споре за "бронзу" представительницу Китая На Ли, сделала теннисный пьедестал Олимпиады в женском одиночном разряде российским. "Золото" Игр выиграла Елена Дементьева, которая в трех сетах одолела Динару Сафину.
17 августа 2008 г., 11:24
В парусном спорте первую золотую награду выиграла Великобритания В парусном спорте первую золотую награду выиграла Великобритания
Первую олимпийскую золотую награду в соревнованиях по парусному спорту выиграли британские спортсменки Сара Эйтон, Сара Уэбб и Пиппа Уилсон, выступающие в классе "инглинг". Вторым стал экипаж из Нидерландов, а "бронза" досталась представительницам Греции.
17 августа 2008 г., 11:00
Винтовка китайца принесла лидеру общекомандного зачета очередное "золото" Винтовка китайца принесла лидеру общекомандного зачета очередное "золото"
Китаец Цзянь Цю выиграл "золото" Олимпиады в стрельбе из пневматической винтовки из трех положений с дистанции 50 метров. Уверенно лидировавший Мэттью Эванс, выполняя последний выстрел, допустил ошибку, выбив лишь 4,4 очка, что позволило Цзяню Цю опередить американца.
17 августа 2008 г., 10:21
Тренер Австралии: мы просто "раздели" российских баскетболисток Тренер Австралии: мы просто "раздели" российских баскетболисток
Женская сборная России по баскетболу, уступив Австралии со счетом 55:75, вышла в четвертьфинал со второго места в группе. После первой половины матча россиянки вели 12 очков, но после большого перерыва австралийки заиграли сильнее и "привезли" нам к сирене 20 очков.
17 августа 2008 г., 09:32
На Олимпиаде еще один допинг-прокол На Олимпиаде еще один допинг-прокол
Результат допинг-анализа греческой спортсменки Фани Халкья, чемпионки Афинской Олимпиады в беге на 400 метров с барьерами, которая должна была защищать свой титул в Пекине в воскресенье вечером, оказался положительным.
17 августа 2008 г., 08:51
Женский марафон быстрее всех пробежала Константину Томеску Женский марафон быстрее всех пробежала Константину Томеску
Румынка Константину Томеску выиграла золотую медаль Олимпиады в женском марафоне. Убежав в отрыв после 20 километров дистанции, Константину сохранила лидерство до конца забега. "Серебро" у кенийки Кэтрин Ндереба, у китаянки Чуньсю Чжоу бронзовая награда.
17 августа 2008 г., 07:46
Фелпс стал восьмикратным чемпионом Пекина Фелпс стал восьмикратным чемпионом Пекина
Сборная США выиграла эстафету 4 по 100 метров комплексным плаванием, установив новое достижение планеты. Майкл Фелпс, плывший на третьем этапе баттерфляем, таким образом, стал восьмикратным олимпийским чемпионом Пекина и побил рекорд легендарного Марка Спитца.
17 августа 2008 г., 06:58