Евгений Малкин в "Питтсбурге" замолвил словечко за Даниса Зарипова
 
 
 
Евгений Малкин в "Питтсбурге" замолвил словечко за Даниса Зарипова
Global Look Press

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин признался, что хотел бы видеть в составе команды российского форварда Даниса Зарипова, который в июле был дисквалифицирован на два года из-за положительной допинг-пробы, взятой по ходу сезона в КХЛ.

"Я разговаривал с руководством клуба о Зарипове. Не так, чтобы много, но это было. Я не формирую состав, но хорошо знаю Даниса. Этим летом мы пару раз встречались. Конечно, он попал в непростое положение.

Если бы тренер поговорил со мной о Зарипове подольше, он получил больше информации. Мне нравится стиль игры Даниса. Я хотел бы видеть его в нашей раздевалке. Посмотрим, случится ли это, у нас еще есть время. Но ситуация не из простых.

Зарипов - хороший хоккеист. Люди говорят, что он уже возрастной. Но в прошлом сезоне Данис стал лучшим снайпером плей-офф КХЛ, забросив 15 шайб в 18 матчах. Потрясающе, что 36-летний хоккеист играет на таком уровне", - приводит слова Малкина официальный сайт НХЛ.

Отметим, что руководство НХЛ разрешило Данису, всю карьеру проведшему на родине, попробовать свои силы в Северной Америке.