Вагнер Лав хотел бы вернуться в Бразилию
 
 
 
Вагнер Лав хотел бы вернуться в Бразилию
Архив NEWSru.com

Бразильский форвард Вагнер Лав, который сыграл немаловажную роль в завоевании московским клубом ЦСКА Кубка УЕФА, хотел бы вернуться на родину. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, игрок заявил в интервью бразильскому "Радио-Глобу".

"В России будет сложно попасть в сборную. Не всегда меня так хорошо видно, как финале Кубка УЕФА. Играя в более крупном футбольном центре, это будет проще сделать", - сообщил бразильский армеец.

Вагнером всерьез интересуется самый богатый клуб Южной Америки "Коринтианс". Так, по информации бразильских СМИ, президент клуба из Сан-Паулу Алберту Дуалиб и президент спонсора "Коринтианса", финансово-инвестиционной группы Media Sports Investiment (MSI) Киа Джурабчиан сейчас находятся в Европе с целью попытаться договориться о возвращении игрока в Бразилию.

Нападающий сообщил в интервью, что готов играть в какой-нибудь европейской команде, лучше всего в испанской или итальянской. "УЕФА - это мировая витрина. Сейчас время праздновать победу и снова думать о сборной", - признался Вагнер, который никогда не скрывал своего желания попасть в основной состав пятикратных чемпионов мира.

Бразильские футбольные специалисты часто замечают, что Вагнер Лав - очень хороший нападающий, с большими способностями. "Но для того, чтобы попасть в сборную, он должен чаще появляться на страницах бразильских газет. Иначе наставник сборной Бразилии Карлос Алберту Паррейра просто не сможет понаблюдать за ним, оценить его игру", - рассказал в интервью агентству футбольный тренер Зека Нобрега.