Пилот "Мерседеса" Нико Росберг стал победителем австрийского этапа "Формулы-1"
 
 
 
Пилот "Мерседеса" Нико Росберг стал победителем австрийского этапа "Формулы-1"
Reuters

Пилот "Мерседеса" Нико Росберг стал победителем австрийского этапа "Формулы-1". Немец опередил в гонке своего напарника британца Льюиса Хэмилтона, стартовавшего с поула. Третье место занял бразилец Фелипе Масса на Уильямсе".

Также в десятку лучших Гран-при Австрии вошли Себастьян Феттель на "Феррари", Вальтери Боттас на "Уильямсе", Нико Хюлькенберг на "Форс Индии", Пастор Мальдонадо на "Лотусе", Макс Ферстаппен на "Торо Россо", Серхио Перес на "Форс Индии" и Даниэль Риккьярдо на "Ред Булле".

Победа в Шпильберге позволила Росбергу приблизиться на дистанцию в 10 очков к Хэмилтону в личном зачете чемпионата мира. Третье место продолжает удерживать Себастьян Феттель.

Российский пилот "Ред Булла" Даниил Квят финишировал лишь 12-м. Он повредил переднее антикрыло на первых кругах, в связи с чем затем испытывал нехватку в скорости.

Крупная авария произошла на первом же круге гонки. Фернандо Алонсо на "Макларене" врезался в "Феррари" Кими Райкконена. Машина испанца наскочила на красный болид, но, к счастью, никто из пилотов не пострадал.