NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Чемпионат мира по хоккею в Швейцарии отменили из-за коронавируса Чемпионат мира по хоккею в Швейцарии отменили из-за коронавируса
Мужской чемпионат мира по хоккею, который должен был состояться в швейцарских городах Цюрихе и Лозанне, отменен в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Возможности перенести мероприятие в другую страну нет. Турнир должен был пройти с 8 по 24 мая.
21 марта 2020 г., 18:10
Шведские лыжники тайно провели гонку в разгар коронавируса Шведские лыжники тайно провели гонку в разгар коронавируса
В шведском Эстерсунде 56 лыжников тайно собрались, чтобы провести гонку. Спортсмены нарушили запрет на проведение соревнований, который был объявлен Лыжной ассоциацией страны в связи с угрозой распространения коронавируса. Среди участников мероприятия были члены сборной Швеции.
21 марта 2020 г., 16:44
ВФЛА будет просить деньги у государства на выплату штрафа ВФЛА будет просить деньги у государства на выплату штрафа
Всероссийская федерация легкой атлетики обратится за помощью к государству в связи с необходимостью выплаты штрафа, наложенного на ВФЛА Всемирной легкоатлетической ассоциацией, заявил глава российской организации Евгений Юрченко. "Поддержка правительства РФ сейчас архиважна для легкой атлетики", - сказал чиновник.
21 марта 2020 г., 15:21
Бразильский легионер "Зенита" не исключил возможности выступления за сборную России Бразильский легионер "Зенита" не исключил возможности выступления за сборную России
Бразильский полузащитник петербургского "Зенита" Малком допустил возможность выступлений за сборную России по футболу. "Я бразилец, мечтаю играть за бразильскую команду, но если этого не произойдет, все может поменяться", - сказал Малком.
21 марта 2020 г., 14:27
СМИ назвали имя нового тренера "Локомотива", Семин после сезона покинет столичный клуб СМИ назвали имя нового тренера "Локомотива", Семин после сезона покинет столичный клуб
Бывший наставник сербского "Партизана" Марко Николич летом станет главным тренером московского "Локомотива". Контракт Юрия Семина с "железнодорожниками" рассчитан до конца сезона. После завершения чемпионата России клуб попрощается с опытным специалистом и подпишет соглашение с Николичем.
21 марта 2020 г., 12:52
ФИФА выпустила фильм о чемпионате мира в России (ВИДЕО) ФИФА выпустила фильм о чемпионате мира в России (ВИДЕО)
Международная федерация футбола опубликовала официальный фильм, который посвящен первенству мира 2018 года. "Чемпионат мира по футболу в России будоражил от начала и до конца. 21-е мировое первенство вобрало в себя бесчисленные моменты, которые останутся в памяти каждого, кто любит красивую игру", - сказано в описании к фильму.
21 марта 2020 г., 11:42
Босс "Спортинга" будет работать врачом на время пандемии коронавируса Босс "Спортинга" будет работать врачом на время пандемии коронавируса
Президент футбольного клуба "Спортинг" Фредерику Варандаш, участвовавший в войне в Афганистане и работавший врачом, объявил, что он укрепит национальный медицинский корпус во время чрезвычайного положения, связанного с коронавирусом.
21 марта 2020 г., 10:37
Законопроект о правилах перехода российских спортсменов в иностранные клубы внесен в Госдуму Законопроект о правилах перехода российских спортсменов в иностранные клубы внесен в Госдуму
Президент ФХР, член комитета Госдумы по охране здоровья Владислав Третьяк и глава комитета по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев внесли в Госдуму пакет законопроектов, регламентирующий трансферы спортсменов.
21 марта 2020 г., 09:24
Президент Сербии пригрозил арестом футболисту мадридского "Реала" Президент Сербии пригрозил арестом футболисту мадридского "Реала"
Руководители Сербии раскритиковали поведение 22-летнего нападающего "Реала" Луки Йовича, который вернулся в страну, проигнорировав необходимость двухнедельного карантина в Мадриде из-за эпидемии коронавируса.
21 марта 2020 г., 08:53
Звездные российские атлеты недовольны новым руководством ВФЛА Звездные российские атлеты недовольны новым руководством ВФЛА
Звезды отечественной легкой атлетики не нашли понимания и у нового руководства национальной федерации, взвалившего на себя миссию по выведению данного вида спорта из затяжного кризиса, вызванного чередой допинговых скандалов.
20 марта 2020 г., 17:34
Немецкий легионер "Локомотива" уверен, что в РФ скрывают масштабы заражения коронавирусом Немецкий легионер "Локомотива" уверен, что в РФ скрывают масштабы заражения коронавирусом
Защитник московского футбольного клуба "Локомотив" немец Бенедикт Хеведес высказался о ситуации с коронавирусом в России. Он назвал происходящее в стране "безумием" и не верит в правдивость официальных данных по числу зараженных.
20 марта 2020 г., 17:01
Клубы РПЛ замораживают курс рубля по контрактам футболистов Клубы РПЛ замораживают курс рубля по контрактам футболистов
"Мы уже почти договорились со всеми легионерами. Они тоже люди и понимают, что в мире творится форс-мажор. Если доллар будет стоить 150 рублей, то как мы будем платить", - заявило руководство тульского "Арсенала".
20 марта 2020 г., 15:38
13-летняя Валиева предсказала появление пятерных прыжков в фигурном катании 13-летняя Валиева предсказала появление пятерных прыжков в фигурном катании
Чемпионка мира среди юниоров в женском одиночном катании Камила Валиева не исключила того, что прыжки в четыре оборота в фигурном катании не предел, главное - начинать прыгать в детском возрасте. Потом "становится немного страшно".
20 марта 2020 г., 13:53
Лишь в одной стране Европы продолжают играть в футбол Лишь в одной стране Европы продолжают играть в футбол
Турция приостановила розыгрыш национального футбольного чемпионата и все футбольные мероприятия из-за пандемии коронавируса. Единственным в Европе футбольным турниром высшего дивизиона остался чемпионат Белоруссии.
20 марта 2020 г., 12:07
Министр спорта РФ призвал спортсменов мира не паниковать из-за пандемии Министр спорта РФ призвал спортсменов мира не паниковать из-за пандемии
Президент Международной федерации университетского спорта и министр спорта РФ Олег Матыцин выступил с видеообращением на английском языке, в котором призвал атлетов мира к сохранению спокойствия во время пандемии.
20 марта 2020 г., 11:13