Андре Уорд
 
 
 
Андре Уорд
Global Look Press

Обладатель чемпионских титулов по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) в полутяжелом весе американец Андре Уорд посредством своего официального сайта объявил о завершении профессиональной карьеры.

По словам 33-летнего спортсмена, его организм больше не может выносить экстремальных нагрузок. Кроме того, у него пропала мотивация вновь выходить на ринг.

"Я хочу быть откровенным - я ухожу, потому что мое тело не может больше выносить суровых нагрузок большого спорта, и у меня больше нет желания сражаться", - написал Уорд.

Уорд дебютировал на профессиональном ринге в 2004 году, с тех пор он провел 32 поединка, одержав победы в каждом из них. Американец становился чемпионом мира в двух весовых категориях и завоевал золотую медаль Олимпийских игр 2004 года в Афинах.

Таким образом, он стал третьим в истории боксером после Рокки Марчиано и Флойда Мейвезера, завершившим карьеру в ранге чемпиона и без поражений.

Последние два поединка американец провел в Лас-Вегасе против россиянина Сергея Ковалева, причем оба результата вызвали споры у болельщиков и экспертов. В частности, соперник Уорда жаловался на удары ниже пояса.