Диего Марадона арестован в аэропорту Рио-де-Жанейро
 
 
 
Диего Марадона арестован в аэропорту Рио-де-Жанейро
AFP

Знаменитый в прошлом аргентинский футболист Диего Марадона был задержан в аэропорту Рио-де-Жанейро. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Эстаду, чемпион мира 1986 года и его четверо друзей опоздали на самолет, который должен был доставить их из Рио-де-Жанейро в Буэнос-Айрес.

По данным некоторых бразильских СМИ, Марадона с товарищами, узнав, что самолет улетел без них, устроили погром в зале для особо важных персон авиакомпании. Они были задержаны и доставлены в главное здание федеральной полиции в центре Рио.

Здесь Марадона должен пройти медицинское освидетельствование, которое покажет, находился ли экс-футболист в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Дальше он может быть отпущен под залог.

В Бразилии Диего Марадона принял в среду участие в благотворительном футбольном матче, который устраивал легендарный бразильский футболист Зико. Команде Зико и Марадоны противостояли ушедшие на пенсию и действующие бразильские футболисты.

Матч закончился со счетом 4:4. Хет-триком отметился нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав. Он играл вместе с Зико и Марадоной.

Марадона отпущен на свободу, он согласился возместить ущерб

Задержанный в аэропорту Рио-де-Жанейро Диего Марадона отпущен на свободу. Он согласился возместить ущерб, причиненный аэропорту. Федеральная полиция Рио, в свою очередь, не будет возбуждать уголовное дело против бывшей звезды аргентинского футбола.

Марадона прошел медицинское освидетельствование, которое должно показать, находился ли экс-футболист в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Его результаты пока не известны.

Марадона с товарищами покинет Бразилию другим рейсом, но для этого ему придется сначала добраться до соседнего города Сан-Паулу.