"Бавария" может не стать чемпионом Германии Сумма этого рекламного договора 42 миллиона марок. Причем, 17-кратный чемпион Германии по футболу заключил этот договор, прекрасно зная о существовании коллективного договора - всей бундеслиги - с Лео Кирхом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Бавария" может не стать чемпионом Германии
Euronews
 
 
 
Сумма этого рекламного договора 42 миллиона марок. Причем, 17-кратный чемпион Германии по футболу заключил этот договор, прекрасно зная о существовании коллективного договора - всей бундеслиги - с Лео Кирхом
Euronews
 
 
 
По словам Ули Хенесса, главного менеджера "Баварии", клуб не нарушил никаких законов, мы не были обязаны никому сообщать о существовании отдельного договора с Лео Кирхом
Euronews

Мюнхенская "Бавария" может не стать чемпионом страны в этом году, хотя и идет первой в турнирной таблице. Это случится если будет доказано существование тайного контракта между клубом и медиа-магнатом Лео Кирхом.

Сумма этого рекламного договора 42 миллиона марок. Причем, 17-кратный чемпион Германии по футболу заключил этот договор, прекрасно зная о существовании коллективного договора - всей бундеслиги - с Лео Кирхом. Главный менеджер "Баварии" Ули Хенесс, пытаясь погасить все скандалы собрал во второй половине дня пятницы в Мюнхене срочную пресс-конференцию, на которую буквально примчались около 50 журналистов, среди которых были представители сразу восьми телеканалов.

По словам Хенесса, клуб не нарушил никаких законов, мы не были обязаны никому сообщать о существовании отдельного договора с Лео Кирхом. Таким образом, он признал существование такого контракта, но заметил, при этом, что мюнхенский клуб даже заплатил почти половину полученных согласно этому договору денег в казну Германии. Кроме того, Хенесс опроверг утверждения, что якобы именно благодаря этим дополнительным доходам "Бавария" смогла накупить себе за рубежом новых футбольных звезд и теперь без труда побеждает в чемпионате ФРГ всех подряд, отмечает ИТАР-ТАСС.

Немногим позже собрание провел президиум Германской футбольной лиги. Отметим, что эта организация заключала коллективный договор с Кирхом, но не знала о существовании отдельного договора, который был у Кирха с "Баварией". Пока чиновники остановились на изучении вопроса со всех сторон, заявив, что не стоит делать скорополительных выводов. В тоже время они признали, что и помимо этого контракта, к "Баварии" у них есть ряд вопросов.

Между тем, футболисты, выступающие в бундеслиге, говорят, что "Бавария" должна понести наказания в игровом плане. Так, вратарь дортмундской "Боруссии" Йенс Леманн заявил, что если будет доказано, что "Бавария" действительно обошла на повороте все остальные клубы, организовав для себя дополнительные финансовые выгоды, то ее следует наказать, отобрав у нее очки, набранные ею в нынешнем первенстве. Сейчас "Бавария" лидирует в чемпионате бундеслиги с гигантским отрывом в восемь очков.