Российские ватерполисты не сумели возглавить группу
 
 
 
Российские ватерполисты не сумели возглавить группу
AP Photo

Мужская сборная России по водному поло в понедельник в "Акватик центре" провела заключительный матч в групповом турнире. Ее последними соперниками в группе A были главные фавориты олимпийского турнира - венгры.

В случае победы с разницей в два и более мяча подопечные Александра Кабанова могли выйти в полуфинал напрямую, но выиграть наши ватерполисты не смогли. На протяжении практически всего матча сборная России была в роли догоняющего, и в итоге минимальный дефицит ликвидировать не могла - 6:7. Венгры одержали пятую победу в пятом матче турнира, и завершили групповую стадию в роли единоличного лидера.

Таким образом, Россия будет играть в четвертьфинале Олимпийских игр, куда попадают три лучшие команды группы, если в другом матче ватерполисты из Сербии и Черногории не позволят разгромить себя американцам с разницей в четыре и более мяча.

Соперник третьей команды нашей группы, коей пока является Россия, определится в понедельник поздно вечером по результатам матча в другой группе между итальянцами и греками.

Ватерполисты сборной России вышли в четвертьфинал олимпийского турнира

Благодаря победе сербов над сборной США со счетом 9:4 россияне продолжат борьбу за медали Олимпиады.

Таким образом, турнирная таблица группы A по окончании группового этапа выглядит следующим образом:

1. Венгрия 10 очков
2. Сербия и Черногория 8
3. Россия 6
4. США 4
5. Хорватия 2
6. Казахстан 0