Ролналдо будет отдыхать от футбола восемь месяцев
 
 
 
Ролналдо будет отдыхать от футбола восемь месяцев
Reuters

В пятницу бразильский нападающий был выписан из парижской клиники, в которой ему была сделана операция на крестообразных связках колена. Двукратному чемпиону мира придется набраться терпения и 8 месяцев провести вне футбола. Тем не менее, "Зубастик" не унывает.

"Конечно, я еще хотел бы поиграть. Мое сердце подсказывает мне, что я еще могу. Но мое тело постоянно напоминает, что оно уже изрядно изношено и нуждается в отдыхе. В ближайшем будущем постараюсь восстановить физические кондиции и буду вести обыкновенную жизнь. Если почувствую, что здоров, то обязательно вернусь в футбол", - заявил Роналдо .

Еще десять дней бразилец проведет в столице Франции, где врачи будут следить за начальным периодом восстановления.

Тем временем "Милан" продолжает поиск кандидатов на вакантное место в нападении, освободившееся после травмы бразильца. Вице-президент клуба Адриано Галлиани признался, что в список вероятных новичков входят украинец Андрей Шевченко и ивуариец Дидье Дрогба из "Челси", француз Карим Бензема ("Лион") и тоголезец Эммануэль Адебайор ("Арсенал").

"Вся четверка очень неплоха. Мы будем детально рассматривать варианты усиления ближе к лету. Если Роналдо не пойдет на поправку, то нам понадобится еще один форвард", передает слова Галлиани Eurosport.