Австрийские двоеборцы защитили титул олимпийских чемпионов

Сборная Австрии выиграла турнир двоеборцев на Играх в Ванкувере, повторив свой олимпийский успех образца 2006 года.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

После первого вида программы – прыжков с 90-метрового трамплина – австрийцы были лишь третьими. Марио Штекер, Давид Крейнер, Бернхард Грубер и Феликс Готтвальд ушли на дистанцию эстафеты 4х5 км, на 36 секунд отставая от лидировавших финнов, однако сумели ликвидировать этот гандикап. Неуклонно сокращая отставание от соперников, австрийцы повели борьбу за золото с американцами, которых обошли буквально на подступах к финишу.

Лыжное двоеборье. Эстафета

1. Австрия 49.31,6
2. США + 5,2
3. Германия + 19,5

В итоге сборная США уступила австрийцам 5,2 секунды, а бронзу завоевали немцы. Финны, которые выступают на этой Олимпиаде крайне неудачно во всех видах спорта, провалили лыжную гонку и завершили выступление лишь на седьмом месте.

Сборная России участия в этих захватывающих соревнованиях не принимала.