NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Объявлен состав олимпийской сборной России по конькобежному спорту Объявлен состав олимпийской сборной России по конькобежному спорту
Главный тренер сборной России Константин Полтавец назвал имена конькобежцев, вошедших в олимпийскую команду на зимние Игры в Сочи. Наставник национальной команды сделал это заявление по итогам предолимпийского квалификационного чемпионата России.
28 декабря 2013 г., 19:59
Лебедев решил готовится к матчу-реваншу с Джонсом в США Лебедев решил готовится к матчу-реваншу с Джонсом в США
Чемпион мира по версии WBA в первой тяжелой весовой категории Денис Лебедев будет тренироваться в Лос-Анджелесе к матчу-реваншу с Гильермо Джонсом. Ориентировочно повторный поединок россиянина с панасцем, дисквалифицированным за употребление допинга, пройдет в марте следующего года.
28 декабря 2013 г., 19:06
Роналду – лучший футболист года по версии Globe Soccer Роналду – лучший футболист года по версии Globe Soccer
Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду был признан лучшим футболистом 2013 года по версии Globe Soccer – ежегодной международной конференции в Дубае. Победителя выбирали голосованием простые поклонники футбола со всей планеты.
28 декабря 2013 г., 16:53
Виталий Мутко: "Уходящий год был очень успешным для российского спорта" Виталий Мутко: "Уходящий год был очень успешным для российского спорта"
Министр спорта России Виталий Мутко в эфире программы "Задай вопрос министру" на телеканале "Россия 2" подвел итоги года. Чиновник считает, что 2013 год стал успешным как для развития массового спорта, так и для спорта высших достижений в России.
28 декабря 2013 г., 14:56
"Барселона" нашла замену Вальдесу в "Боруссии" "Барселона" нашла замену Вальдесу в "Боруссии"
Вратарь менхенгладбахской "Боруссии" Марк-Андре тер Штеген согласовал условия личного контракта с "Барселоной". Ожидается, что соглашение на четыре года будет подписано в ближайшее время. 21-летний немец призван заменить в составе каталонцев Виктора Вальдеса, который покинет команду следующим летом.
28 декабря 2013 г., 13:32
Швед набрал 13 очков в победном матче "Миннесоты", Мозгов принес 8 баллов "Денверу" Швед набрал 13 очков в победном матче "Миннесоты", Мозгов принес 8 баллов "Денверу"
"Миннесота" победила "Вашингтон" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Российский защитник "Тимбервулвз" Алексей Швед набрал 13 очков. Встреча завершилась со счетом 120:98. Еще один россиянин Тимофей Мозгов из "Денвера" заработал 8 очков в матче с "Новым Орлеаном", но его команда проиграла – 89:105 .
28 декабря 2013 г., 12:44
Федерер бросил сборную Швейцарии ради беременной жены Федерер бросил сборную Швейцарии ради беременной жены
Экс-первая ракетка мира Роджер Федерер принял решение не выступать за сборную Швейцарии в матче Кубка Дэвиса-2014 с командой Сербии. Вместо этого 17-кратный победитель турниров Большого шлема будет помогать жене, которая ждет третьего ребенка.
28 декабря 2013 г., 10:21
РФБ будет обжаловать решение суда по выборам Аникеевой РФБ будет обжаловать решение суда по выборам Аникеевой
Российская федерация баскетбола намерена обжаловать решение Пресненского суда Москвы о признании недействительными результатов выборов президента РФБ в июне 2013 года. В федерации подчеркивают, что представители Министерста юстиции РФ не нашло нарушений в работе РФБ.
28 декабря 2013 г., 09:52
Сергей Федоров помог ЦСКА одержать победу над "Рочестером" Сергей Федоров помог ЦСКА одержать победу над "Рочестером"
Московский ЦСКА одержал победу над "Рочестер Америкэнс" на Кубке Шпенглера по хоккею, который проходит в швейцарском Давосе. Встреча завершилась со счетом 4:3 (1:0, 1:2, 2:1). В матче принял участие главный менеджер армейцев Сергей Федоров, для которого этот первая игра за "красно-синих" в этом сезоне.
28 декабря 2013 г., 09:10
Курбан Бердыев: "Об отставке узнал из телевизора" Курбан Бердыев: "Об отставке узнал из телевизора"
В пятницу в Казани прошла акция болельщиков "Рубина" в поддержку экс-главного тренера казанцев Курбана Бердыева, уволенного 20 декабря. Пришедший на встречу с фанатами Бердыев поблагодарил их за поддержку и признался, что о своей отставке узнал из телевизора.
27 декабря 2013 г., 20:57
Капелло хочет расширить премьер-лигу до 18 команд Капелло хочет расширить премьер-лигу до 18 команд
Главный тренер сборной России Фабио Капелло желает увеличить количество клубов в российской премьер-лиги до 18. По мнению итальянца, такой шаг позволит просматривать в высшем дивизионе страны большее количество кандидатов в национальную команду.
27 декабря 2013 г., 20:16
Суд признал недействительными выборы главы РФБ Суд признал недействительными выборы главы РФБ
Пресненский суд Москвы в пятницу частично удовлетворил иск Пермской федерации баскетбола и признал недействительными процедуру и итоги выборов президента Российской федерации баскетбола Юлии Аникеевой. РФБ в течение пяти дней должна получить письменное решение и имеет право обжаловать постановление суда в течение месяца.
27 декабря 2013 г., 18:58
Минюст проверит финансовую деятельность РФС Минюст проверит финансовую деятельность РФС
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Игорь Лебедев сообщил, что по его запросу Министерство юстиции планирует осуществить проверку финансовой деятельности Российского футбольного союза в 2015 году. Напомним, с соответствующей инициативой представитель ЛДПР выступил в начале декабря.
27 декабря 2013 г., 17:09
КХЛ окажет финансовую помощь "Спартаку" КХЛ окажет финансовую помощь "Спартаку"
Хоккейный "Спартак" получил шанс на спасение. Красно-белые получат помощь от Континентальной хоккейной лиги, сообщается на официальном сайте КХЛ. Клуб находился в финансовом кризисе после отзыва лицензии у его генерального спонсора - "Инвестбанка".
27 декабря 2013 г., 15:35
Леброн Джеймс - спортсмен года по версии АР Леброн Джеймс - спортсмен года по версии АР
Ведущее информационное агентство США Associated Press назвало лучшим спортсменом уходящего года Леброна Джеймса, выступающего за команду североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Майами Хит". Рейтинг был составлен на основе опроса редакторов и руководителей основных американских СМИ.
27 декабря 2013 г., 13:08