Олег Тиньков передумал разгонять свою велокоманду из-за санкций
 
 
 
Олег Тиньков передумал разгонять свою велокоманду из-за санкций
Russian Look

Владелец российско-датской велокоманды Tinkoff-Saxo бизнесмен Олег Тиньков заявил, что в ближайшее время не собирается ее закрывать, несмотря на вызванные санкциями финансовые проблемы своего банка.

"Закрыть команду? Ничто не вечно под луной, но не в ближайшие 12 месяцев. Не могу так порадовать команду Sky. Будем бороться до конца", - написал Тиньков в своем микроблоге Twitter.

Ранее в интервью агентству Bloomberg Тиньков сообщил, что в случае экономических проблем у своего банка может отказаться от спонсорства коллектива Tinkoff-Saxo.

"Если санкции со стороны Запада ухудшат российскую экономику, если давление увеличится, падение стоимости акций банка продолжится, хотя падать им ниже уже некуда, а мой банк начнет страдать, то тогда я прекращу спонсорскую поддержку команды. Я не знаю, смогу ли найти другого спонсора для команды в Европе. Скорее всего, нет, поэтому буду вынужден закрыть ее", - заявил он несколькими днями ранее.

По сравнению с прошлым годом стоимость акций банка Тинькова, являющегося совладельцем и основным спонсором команды, в декабре упала более чем в пять раз.