"Ястребы" сравняли счет в полуфинальной серии с "Магниткой"

ХК Металлург Магнитогорск

Во втором матче полуфинальной серии российской хоккейной суперлиги омский "Авангард" на своей площадке одолел магнитогорский "Металлург" со счетом 2:1 и сравнял счет в противостоянии до трех побед.

Как сообщает РТР-Спорт, матч был омрачен тем, что во втором периоде защитник магнитогорцев Владислав Бульин получил перелом лицевой кости после того, как шайба после броска омича Кирилла Кольцова попала ему в голову. Бульин был немедленно отправлен в больницу.

Игра получилась тяжелая и упорная: гости первыми открыли счет на 16-й минуте – отличился Денис Платонов, однако дубль Антона Курьянова во втором периоде свел на нет старания гостей и принес победу "Ястребам". Таким образом, "Авангард" сравнял счет в серии, но два следующих поединка пройдут уже в Магнитогорске.

Позднее в пятницу состоится второй матч в другой полуфинальной серии, исход которой гораздо более предсказуем. В Казани победитель регулярного чемпионата "Ак Барс" будет принимать в родных стенах московский ЦСКА. Первая встреча этих команд окончилась разгромом армейцев со счетом 5:2.