Девушек в Бахрейне не будет
 
 
 
Девушек в Бахрейне не будет
bahraingp.com.bh

Пилоты "Формулы-1" впервые в истории были предупреждены о том, что встряхивание бутылок шампанского и последующее выплескивание напитка на болельщиков нежелательно на очередном этапе чемпионата. Речь идет о "Гран-при Бахрейна", которое начинает свою историю в этом году.

Об этом участников гонки сказал представитель спикера бахрейнского парламента Адель аль-Моавада. Исламский менталитет запрещает разлив алкоголя в толпу и появления на автодроме одетых в купальники девушек из пит-стопа.

"Я не думаю, что зрители, которые соберутся на гонку будут удовлетворены увиденным шампанским и полуголыми девушками. Думаю, что организаторы способны провести это мероприятие без противоречия культуре сраны, где будет происходить событие", сказал аль-Моавада.

Между тем по информации газеты Daily Telegraph, организаторы этапа подготовили безалкогольные напитки, для того, чтобы разбрызгивать их в толпу. Стоит напомнить, что король Хамад бин Иса аль-Халифа прошел долгий путь, прежде чем, получить "Гран-при" "Формулы-1" в свою страну. Автодром был построен в Бахрейне за 483 дня. Кроме этого, было предложено принять Михаэля Шумахера в королевском дворце.