Болид "Макларен"
 
 
 
Болид "Макларен"
Архив NEWSru.com

Немецкий пилот команды "Феррари", чемпион мира Михаэль Шумахер не считает, что его может остановить новый болид его основных конкурентов из "Макларена". Напомним, что на этой неделе состоялись тесты новой машины.

McLaren MP4/18 будет выведен на трассу Нюрбургринг в конце следующего месяца. Пока на счету "Макларен" две победы в первых двух "Гран-при" сезона. Обе победы были одержаны на гибридных болидах 2003 года MP4/17D. Однако, последние несколько месяцев команда из Уокинга усердно работает над развитием нового болида и заявляет, что он будет революционно новым, сообщает русскоязычный сайт "Формулы-1".

Первые тесты болида были отложены, хотя планировались еще после "Гран-При Бразилии". Так что Алекс Вурц наконец-то испытал машину на автодроме Поля Рикара лишь на прошлой неделе. После небольших проверок на надежность команда заявила, что довольна прогрессом. А вот Шумахер остался холоден к новому детищу конкурентов. После взгляда на новый болид, на который его соперник Дэвид Култхард возлагает большие надежды в этом чемпионате, Михаэль сказал, что не верит в то, что новая машина - это нечто особенное, тем более, в сравнении с его шедевром под названием F2003-GA.

Шумахер считает, что в связи с появлением у "Макларен" новой машины, гонки могут стать напряженнее, но "Феррари" это не беспокоит. "Я не думаю, что их машина выглядит как-то неординарно. Глядя на нее, мы не переживаем по поводу того, что упустили что-то в своей машине, о чем следует беспокоиться. Я уверен, что они будут работать над скоростью и надежностью, но я знаю, что мы уже имеем это, и с этим им будет трудно бороться", - сказал Шумахер.