NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.

Олимпийский турнир рапиристов выиграл китаец Лэй Шэй Олимпийский турнир рапиристов выиграл китаец Лэй Шэй
Китаец Лэй Шэй первенствовал в индивидуальном олимпийском турнире рапиристов, победив в решающем поединке египтянина Алаелдина Абуилкассима. Лучший из россиян Алексей Черемисинов выбыл из борьбы в 1/4 финала.
31 июля 2012 г., 23:46
Майкл Фелпс стал величайшим олимпиоником всех времен Майкл Фелпс стал величайшим олимпиоником всех времен
По числу завоеванных медалей на Олимпиадах Фелпс превзошел легендарную советскую гимнастку Ларису Латынину, а по количеству чемпионских титулов ему нет равных уже давно. Ближе всего к рекорду американца подобрался Леонид с Родоса.
31 июля 2012 г., 23:11
Российские гимнастки завоевали серебро Лондона Российские гимнастки завоевали серебро Лондона
Женская сборная России в составе Ксении Афанасьевой, Алии Мустафиной, Виктории Комовой, Анастасии Гришиной и Марии Пасеки завоевала серебряные медали в командном турнире, набрав за упражнения на четырех снарядах 178,530 балла.
31 июля 2012 г., 21:26
Светлана Царукаева завоевала серебро в турнире тяжелоатлеток Светлана Царукаева завоевала серебро в турнире тяжелоатлеток
Россиянка Светлана Царукаева завоевала серебряную медаль в олимпийском турнире тяжелоатлеток весовой категории до 63 кг. Она лидировала после рывка, но затем пропустила вперед выступающую за Казахстан Майю Манезу.
31 июля 2012 г., 20:05
Иван Нифонтов добыл для России третью медаль в дзюдо Иван Нифонтов добыл для России третью медаль в дзюдо
Российским дзюдоистам пока не удалось сделать золотой хет-трик на олимпийских играх в Лондоне и выйти в финал соревнований в трех весовых категориях подряд. Однако во вторник Иван Нифонтов добыл для России бронзу.
31 июля 2012 г., 19:19
Китаянки забрали очередное золото в синхронных прыжках с вышки Китаянки забрали очередное золото в синхронных прыжках с вышки
Представительницы Поднебесной набрали в сумме 368,40 балла, предоставив своим соперницам право побороться лишь за серебро и бронзу. Для китайских прыгунов в воду это уже третье золото Олимпиады в Лондоне из трех возможных.
31 июля 2012 г., 19:14
Гребец Тони Эстанге принес Франции четвертое золото Лондона Гребец Тони Эстанге принес Франции четвертое золото Лондона
В соревнованиях каноэ-одиночек в гребном слаломе на Играх-2012 в Лондоне первенствовал француз Тони Эстанге, ставший трехкратным олимпийским чемпионом. Триумфатор Сиднея и Афин завершил дистанцию с результатом 97,06 балла.
31 июля 2012 г., 19:03
Чемпионом в ските стал американец Хэнкок, Шомин только четвертый Чемпионом в ските стал американец Хэнкок, Шомин только четвертый
Американский стрелок Винсент Хэнкок стал двукратным олимпийским чемпионом, победив во вторник в финальном турнире по стендовой стрельбе в дисциплине скит. Россиянин Валерий Шомин остановился в шаге от пьедестала почета.
31 июля 2012 г., 17:47
Немцу Михаэлью Юнгу удался золотой дубль в конном троеборье Немцу Михаэлью Юнгу удался золотой дубль в конном троеборье
На олимпийском турнире по конному спорту во вторник состоялись командные и индивидуальные соревнования в троеборье, по итогам которых золотые медали из обоих комплектов достались наездникам из Германии. Юнг выиграл дважды.
31 июля 2012 г., 16:14
Китайскую рекордсменку заподозрили в допинге: она плывет быстрее мужчин Китайскую рекордсменку заподозрили в допинге: она плывет быстрее мужчин
16-летнюю пловчиху из Китая Е Шивень коллеги заподозрили в употреблении допинга после того, как она установила новый мировой рекорд в комплексном плавании на 400 метров. В организме спортсменки следов допинга выявлено не было.
31 июля 2012 г., 15:42
Квартет российских пловцов не пробился в финал эстафеты 4х200 м Квартет российских пловцов не пробился в финал эстафеты 4х200 м
В предварительном заплыве Лобузов, Лагунов, Полищук и Сухоруков показали лишь 10-е время. Таким образом, нашему квартету не удастся защитить серебряные медали в этой дисциплине, завоеванные на Олимпиаде 2008 года в Пекине.
31 июля 2012 г., 15:02
Российские баскетболисты разгромили китайцев на олимпийском турнире Российские баскетболисты разгромили китайцев на олимпийском турнире
Россияне продемонстрировали явное превосходство в классе над соперником, победив со счетом 73:54. Самыми результативными в составе победителей стали Андрей Кириленко (16 очков), Алексей Швед (14) и Александр Каун (13).
31 июля 2012 г., 14:24
Сборная РФ отстает в количестве медалей от компьютерной модели Игр-2012 Сборная РФ отстает в количестве медалей от компьютерной модели Игр-2012
Сборная Китая выступает на Олимпиаде лучше, нежели это прогнозировали специалисты банка Goldman Sachs, использовавшие для своих подсчетов новейшие компьютерные модели. Россия, напротив, идет с отставанием от графика.
31 июля 2012 г., 13:32
Дочка сотрудницы NEWSru.com претендует на золото Олимпиады Дочка сотрудницы NEWSru.com претендует на золото Олимпиады
Во вторник на Олимпиаде будет разыграно 15 комплектов наград. За медали поборется женская сборная России по спортивной гимнастике, в составе которой выступает дочка сотрудницы NEWSru.com Анны Клещевой Мария Пасека.
31 июля 2012 г., 12:22
Скандал на турнире шпажисток: судьи засчитали четыре укола за одну секунду Скандал на турнире шпажисток: судьи засчитали четыре укола за одну секунду
Шпажистка из Южной Кореи после поражения в полуфинале от немки Бритты Хайдеманн в течение часа не покидала дорожку в знак протеста против решения судей. Те попросту украли у нее победу и потребовали залог за пересмотр решения.
31 июля 2012 г., 12:01
Российские волейболисты сетуют на предвзятость олимпийских судей Российские волейболисты сетуют на предвзятость олимпийских судей
Россиянин Константин Семенов, в паре с Сергеем Прокопьевым уступивший в матче группового этапа олимпийского турнира по пляжному волейболу швейцарцам, заявил, что на результат этой игры повлияли грубые судейские ошибки.
31 июля 2012 г., 11:27
Мансур Исаев: Все изменилось с приходом нового тренера Мансур Исаев: Все изменилось с приходом нового тренера
Олимпийский чемпион Лондона по дзюдо Мансур Исаев объяснил стремительный прорыв России в этом виде спорта приходом в сборную нового наставника - итальянца Эцио Гамбы. Тренеру удалось вывести своих подопечных на пик формы.
31 июля 2012 г., 10:21
Шпажистка Яна Шемякина принесла Украине первое олимпийское золото Шпажистка Яна Шемякина принесла Украине первое олимпийское золото
В Лондоне финальным поединком шпажисток завершился очередной соревновательный день летней Олимпиады 2012 года. Победу в нем со счетом 9:8 одержала Яна Шемякина, принесшая Украине первую золотую медаль на Играх.
31 июля 2012 г., 00:23