NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Узбекистан запрещает любые иностранные базы на своей территории Узбекистан запрещает любые иностранные базы на своей территории
Ранее считалось, что США могут вновь обзавестись здесь базой для поддержки своих операций в соседнем Афганистане. Теперь инициированный губернатором запрет поддержала нижняя палата парламента. Это первый подобный документ с момента обретения Узбекистаном независимости в 1991 году.
2 августа 2012 г., 23:32
Кэмерону не удалось сблизить позиции с Путиным по "делу Литвиненко" Кэмерону не удалось сблизить позиции с Путиным по "делу Литвиненко"
Британский премьер заявил, что поднимал эту тему в ходе переговоров с российским лидером в Лондоне, но никаких изменений в позициях сторон не произошло. Это остается камнем преткновения между Британией и Россией, констатировал Дэвид Кэмерон.
2 августа 2012 г., 22:06
В США из-за ошибки диспетчеров едва не столкнулись три самолета 
В США из-за ошибки диспетчеров едва не столкнулись три самолета
Два лайнера совершали посадку, один в это же время шел на взлет. Каким-то чудом им удалось избежать столкновения. В противном случае могли погибнуть около 200 человек. Это уже не первый инцидент с участием авиадиспетчеров в аэропорту имени Рейгана - в прошлом году один из них попросту заснул на рабочем месте.
2 августа 2012 г., 21:09
В Испании поймали россиян из "Аль-Каиды", готовивших теракты, объявил глава МВД страны В Испании поймали россиян из "Аль-Каиды", готовивших теракты, объявил глава МВД страны
Всего задержаны трое - два чеченца и турок. Все они прошли спецподготовку в лагерях "Аль-Каиды" в Пакистане и Афганистане и готовились совершить теракт в Испании или другой стране Европы. Один из чеченцев служил в российском спецназе и был специалистом по взрывчатке и отравляющим веществам.
2 августа 2012 г., 20:58
Путин, прибыв в Лондон впервые за семь лет, обнаружил с Кэмероном общие моменты по сирийской проблеме Путин, прибыв в Лондон впервые за семь лет, обнаружил с Кэмероном общие моменты по сирийской проблеме
Путин и Кэмерон поручили главам МИДов обеих стран продолжить совместную работу по урегулированию ситуации вокруг Сирии. Кроме того, в ходе встречи поднимались различные вопросы торгово-экономического сотрудничества. В свою очередь пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков опроверг слова Кэмерона о том, что Москва приютит Асада.
2 августа 2012 г., 19:12
Кофи Аннан ушел с поста спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии Кофи Аннан ушел с поста спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии
Ранее международные эксперты и влиятельные политики заявляли, что миссия Аннана по урегулированию конфликта фактически провалилась. На посту спецпосланника Кофи Аннан работал с февраля. Теперь он заявил, что не может работать дальше без поддержки мирового сообщества.
2 августа 2012 г., 19:07
В таджикский Хорог, пострадавший после боев, отправили продовольствие В таджикский Хорог, пострадавший после боев, отправили продовольствие
В общей сложности в пострадавший район, лишенный снабжения в результате боев, были отправлены более 80 грузовиков с продовольствием. Тем временем таджикская оппозиция потребовала наказать инициаторов спецоперации, а Душанбе начал частичный вывод войск - на этом настаивают и жительницы района, собравшиеся на стихийный митинг.
2 августа 2012 г., 18:14
В Минске "медведи-десантники" отметили день ВДВ в поддержку политзаключенных  В Минске "медведи-десантники" отметили день ВДВ в поддержку политзаключенных
Своей акцией оппозиция еще раз обратила внимание на судьбу фотографа Антона Суряпина и риэлтора Сергея Башаримова, арестованных за "пособничество" шведским активистам. Те, напомним, сбросили с самолета 876 плюшевых мишек с привязанными к ним листовками в защиту свободы прессы. Теперь мишки в тельняшках "уселись" на фонтане в Минске.
2 августа 2012 г., 17:05
Польша решила избавиться от Ту-154, на двойнике которого разбился Лех Качиньский Польша решила избавиться от Ту-154, на двойнике которого разбился Лех Качиньский
Впрочем, до окончания расследования Ту-154 остается в распоряжении прокуратуры. На торги выставлены также два самолета Як-40, ранее принадлежавших 36-му Специальному транспортному авиационному полку, который обслуживал первых лиц страны. Кроме того, продать собираются и полный комплект запчастей ко всем трем лайнерам.
2 августа 2012 г., 15:28
Журналисты разгадали корень неприязни Ромни к России: он не желает Америке отсталых и агрессивных партнеров Журналисты разгадали корень неприязни Ромни к России: он не желает Америке отсталых и агрессивных партнеров
Разгадка "русского вопроса" кандидата в президенты США Митта Ромни открылась после его турне в Израиль и Польшу: две страны с развитым предпринимательством, соседи которых - страны со слабыми экономиками и репрессивными правительствами. Этим Ромни якобы хочет убедить своих избирателей, что заботится о процветании своей страны больше, чем его оппонент Барак Обама, намекая на Россию.
2 августа 2012 г., 14:45
Турецкие хакеры-антисемиты взломали сайт киевской ГАИ, разместив там угрозы Израилю и России Турецкие хакеры-антисемиты взломали сайт киевской ГАИ, разместив там угрозы Израилю и России
На главной странице официального ресурса появились антиизраильские фотографии и текст о ненависти к Израилю, солидарности с палестинцами и призывом к бойкоту за "терроризм" не только еврейского государства, но и его "приспешников" - США, России и Франции.
2 августа 2012 г., 14:20
СМИ: пограничников и егеря в Казахстане могли перебить VIP-охотники. Местные также видели "чужаков с автоматами" СМИ: пограничников и егеря в Казахстане могли перебить VIP-охотники. Местные также видели "чужаков с автоматами"
Один из казахстанских медиасайтов утверждает, что получает все больше свидетельств в пользу версии о причастности племянника президента Назарбаева, высокопоставленного сотрудника спецслужб, который мог незаконно охотиться в этом районе. Жительница приграничного аула рассказала, что сначала вообще искали бандитов-"арабов", а потом все свалили на Влада Челаха.
2 августа 2012 г., 13:13
В Новой Зеландии прошел конкурс красоты среди мертвых опоссумов В Новой Зеландии прошел конкурс красоты среди мертвых опоссумов
В обществе это событие вызвало массу негодования. "Учить детей убивать, а потом наряжать трупы для развлечения - одна из самых отвратительных вещей, которую я когда-либо видел", - возмущаются интернет-пользователи. Тем временем в школе, ставшей учредителем конкурса, считают, что праздник удался на славу.
2 августа 2012 г., 12:25
Американцы потратили на "невоенное" свержение Башара Асада 25 миллионов долларов Американцы потратили на "невоенное" свержение Башара Асада 25 миллионов долларов
Именно такая сумма, по информации Госдепартамента, была выделена сирийской оппозиции на борьбу с действующим режимом. США уверяют, что деньги выделялись на "невоенную помощь". Отдельно гуманитарную помощь оказали на уровне 64 миллионов долларов.
2 августа 2012 г., 10:29
Конгресс США утвердил новые санкции против Ирана. Страна уже теряет ежедневно 133 миллиона долларов Конгресс США утвердил новые санкции против Ирана. Страна уже теряет ежедневно 133 миллиона долларов
В Белом доме считают, что Америке удалось создать самый жесткий режим санкций, с которым когда-либо сталкивался Иран. Но от этого пострадал и Китай - главный импортер иранской нефти. В Израиле довольны решением США, но убеждены, что только силой Тегеран можно заставить отказаться от атомной бомбы. Глава Пентагона дал личные гарантии.
2 августа 2012 г., 09:12
Суд США отклонил иск бежавшего из России экс-депутата Егиазаряна к правозащитнику Суд США отклонил иск бежавшего из России экс-депутата Егиазаряна к правозащитнику
Петр Залмаев в статье призывал власти США отказать Ашоту Егиазаряну в политическом убежище из-за его коррупционного прошлого. Мнение американского правозащитника поддержали глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева и лидер движения "За права человека" Лев Пономарев.
2 августа 2012 г., 09:09
Чавес заявил, что не лечился в Бразилии, и пожелал врагам "долгой жизни" Чавес заявил, что не лечился в Бразилии, и пожелал врагам "долгой жизни"
Он назвал "сумасшедшими" тех журналистов, которые утверждают это. "Тем, кто желает мне смерти, я желаю долгой жизни, чтобы они смогли увидеть, как боливарианская революция будет продолжать свое шествие от сражения к сражению и от победы к победе", - сказал Чавес.
2 августа 2012 г., 08:58
Госдеп США помогает России в расследовании издевательств над приемным ребенком из РФ Госдеп США помогает России в расследовании издевательств над приемным ребенком из РФ
Как сообщалось, жертвой приемных родителей стал восьмилетний Даниил Кручин из Тульской области. По данным местных властей, мальчик убежал из дома и обратился за помощью к соседям. Полиция обнаружила на его теле следы сильных побоев. В отношении супругов Суини было возбуждено дело по подозрению в издевательствах над ребенком.
2 августа 2012 г., 07:35
Грузовой "Прогресс" по ускоренной схеме сблизился с МКС и успешно причалил Грузовой "Прогресс" по ускоренной схеме сблизился с МКС и успешно причалил
Впервые в истории эксплуатации МКС корабль сближался с орбитальным комплексом по укороченной, 6-часовой схеме. В дальнейшем планируется использовать эту схему во время полетов пилотируемых "Союзов". Это значительно облегчит жизнь и сохранит здоровье космонавтам.
2 августа 2012 г., 06:02
Обама разрешил ЦРУ оказывать помощь сирийским повстанцам Обама разрешил ЦРУ оказывать помощь сирийским повстанцам
Так называемая разведывательная ориентировка позволяет спецслужбам США оказывать сирийской оппозиции поддержку в свержении президента Сирии Башара Асада. По данным Reuters, США уже сотрудничают с секретным командным центром, который находится под управлением Турции и ее союзников.
2 августа 2012 г., 04:28
В Лондоне олимпийский автобус сбил велосипедиста В Лондоне олимпийский автобус сбил велосипедиста
Несмотря на то, что врачи своевременно прибыли на место происшествия, спасти мужчину не удалось. Трагедия произошла недалеко от хоккейного центра, велодрома и паралимпийской теннисной арены. Известно, что погибшему 30 лет и он не был действующим спортсменом-олимпийцем.
2 августа 2012 г., 03:48
В ливийском Бенгази взорвана бомба у здания военной разведки В ливийском Бенгази взорвана бомба у здания военной разведки
В минувшее воскресенье террористы убили полковника этой спецслужбы Сулеймана Бузриду. Офицера расстреляли, когда он возвращался из мечети. Полковник, несмотря на принадлежность к службам безопасности Каддафи, был на хорошем счету у новых властей, так как в самом начале антиправительственного восстания присоединился к повстанцам.
2 августа 2012 г., 01:55