NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
США берут под покровительство Балканы
США берут под покровительство Балканы
В Тиране подписана Адриатическая Хартия, в которой США обещают Албании, Македонии и Хорватии содействовать их скорейшему вступлению в НАТО.
2 мая 2003 г., 20:34
В США ожидается назначение нового министра 
В США ожидается назначение нового министра
Информированные источники уверены, что пост министра армии займет нынешний министр ВВС, в прошлом трудившийся в компании, тесно связанной с Пентагоном.
2 мая 2003 г., 19:32
В Берлине подвели итоги первомайских беспорядков
В Берлине подвели итоги первомайских беспорядков
1 мая в столице Германии пострадали 175 полицейских, 133 хулигана арестованы и более тысячи задержаны на различные сроки.
2 мая 2003 г., 18:58
70 человек погибло на китайской подводной лодке 70 человек погибло на китайской подводной лодке
Авария произошла "в последние дни" во время учений военно-морского флота. Время и подробности происшедшего в сообщении Синьхуа не приводятся.
2 мая 2003 г., 18:25
300 человек погибли в Ираке в результате взрыва двух барж с бензином 300 человек погибли в Ираке в результате взрыва двух барж с бензином
По другим данным число жертв составило несколько десятков человек. Взрыв произошел в 30 км от Багдада, где у берега реки Тигр были пришвартованы две баржи с бензином.
2 мая 2003 г., 18:10
Атипичной пневмонией в Китае за сутки заболели 176 человек
Атипичной пневмонией в Китае за сутки заболели 176 человек
ВОЗ полагает, что для прекращения эпидемии во всем мире, ее нужно остановить в Китае. Ученые предупреждают, что вирус SAPR мутирует пугающе быстро.
2 мая 2003 г., 17:59
В Багдаде арестованы еще 2 иракцев из списка 55-ти бывших руководителей Ирака В Багдаде арестованы еще 2 иракцев из списка 55-ти бывших руководителей Ирака
В пятницу в иракской столице были задержаны вице-президент и член Совета революционного командования Таха Мухи ад-Дин Мааруф, а также вице-премьер и министр военной промышленности Абдель Таваб Мулла Хувайш. В.
2 мая 2003 г., 17:54
В Багдаде прогремело четыре мощных взрыва В Багдаде прогремело четыре мощных взрыва
Все они были осуществлены под контролем американских военных. Коалиционные войска уничтожили неразорвавшихся во время военных действий снаряды и мины. Один из взрывов был произведен внутри президентского комплекса, который расположен на западном берегу реки Тигр.
2 мая 2003 г., 16:17
Новые данные о жертвах землетрясения в Турции: 105 погибли, 499 получили ранения Новые данные о жертвах землетрясения в Турции: 105 погибли, 499 получили ранения
Около 200 человек остаются под завалами зданий. Минувшей ночью из-под обломков разрушенного общежития школы в городе Бинголь удалось спасти еще 6 детей, около 70 школьников остаются под завалами. Власти предупреждают жителей об опасности новых подземных толчков.
2 мая 2003 г., 15:39
Рядом с побережьем Крыма столкнулись мальтийский сухогруз и испанский танкер Рядом с побережьем Крыма столкнулись мальтийский сухогруз и испанский танкер
Авария произошла в 155 км от Алушты (Крым). Столкнулись сухогруз "Джуниор-М" (под флагом Мальты) и танкер "Нуриа Тапиас" (под флагом Испании). В результате столкновения на сухогрузе начался пожар, его экипаж из 20 человек был поднят на испанский танкер. Состояние здоровья моряков удовлетворительное.
2 мая 2003 г., 13:53
Индия возобновляет воздушное сообщение с Пакистаном Индия возобновляет воздушное сообщение с Пакистаном
Правительства Индии также приняло решение назначить своего посла в Исламабаде. Подобные меры принимаются в рамках мирных инициатив Индии по нормализации отношений с Пакистаном.
2 мая 2003 г., 13:42
Greenpeace выпустил колоду карт с лидерами ядерных держав Greenpeace выпустил колоду карт с лидерами ядерных держав
Тузами в пародийной колоде стали Владимир Путин, Тони Блэр, Джордж Буш и Жак Ширак. Так как лидеров стран, обладающих ядерным оружием, на все карты не хватило, Greenpeace на оставшихся напечатал познавательные факты по теме.
2 мая 2003 г., 13:37
Видный представитель иракского режима попал в руки американцев Видный представитель иракского режима попал в руки американцев
Задержан и допрашивается Мизбан Хидир Хади - член Совета революционного командования, один из лидеров партии Баат, близкий соратник Саддама Хусейна. В колоде карт, которую выпустил Пентагон, ему досталась девятка червей.
2 мая 2003 г., 12:32
За сутки убиты 15 палестинцев, в том числе лидер "Хамас" и двое детей За сутки убиты 15 палестинцев, в том числе лидер "Хамас" и двое детей
Израильская армия провела крупную операцию в секторе Газа и на Западном берегу. По некоторым данным, убит лидер военного крыла "Хамас" и два его брата. Палестинцы утверждают, что израильтяне убили двух детей.
2 мая 2003 г., 11:38
Бывший министр информации Ирака войдет в историю поп-музыки Бывший министр информации Ирака войдет в историю поп-музыки
Прославленные высказывания Мохаммеда ас-Сахафа на корявом английском, когда он зачастую отрицал очевидное, используют в новой песне, которая обещает стать хитом.
2 мая 2003 г., 11:02
Груз героина на 50 млн долларов сопровождал корейский дипломат Груз героина на 50 млн долларов сопровождал корейский дипломат
Министр иностранных дел Австралии сообщил, что посол Северной Кореи Чон Ей Хон находился на корабле, перевозившим в Австралию наркотики. Он считает, что КНДР так зарабатывает на жизнь.
2 мая 2003 г., 10:18
Число жертв землетрясения в Турции может достичь 150 человек Число жертв землетрясения в Турции может достичь 150 человек
Около 100 детей погибли под руинами общежития начальной школы в городе Бангол. Спасатели разбирают завалы. Власти обещают покарать строителей за возведение небезопасных зданий.
2 мая 2003 г., 09:46
Буш объявил об окончании войны в Ираке Буш объявил об окончании войны в Ираке
"Тиран пал и Ирак свободен", - заявил с палубы авианосца Abraham Lincoln президент. "Основные крупные военные операции" закончены, теперь пора заняться реконструкцией и развитием.
2 мая 2003 г., 09:20