Талибы освободили французского журналиста Мишелю Пейрару грозила смертная казнь, если бы его признали виновным
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Талибы освободили французского журналиста
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мишелю Пейрару грозила смертная казнь, если бы его признали виновным
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мишель Пейрар был арестован 9 октября после того, как он проник на территорию Афганистана, не имея при себе легальных документов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сразу после его задержания официальный представитель движения "Талибан" заявил: "Шпионы проникают на нашу священную землю под видом журналистов"
Архив NTVRU.com

Днем 3 сентября поступило сообщение об освобождении талибами журналиста французского журнала Paris Match, захваченного ими по обвинению в шпионаже.

Мишелю Пейрару грозила смертная казнь, если бы его признали виновным.

По данным афганского агентства новостей Afhgan Islamic Press, репортер Paris Match был выпущен из тюрьмы города Джелалабада, где его содержали в течение нескольких недель.

Напомним, что Мишель Пейрар был арестован 9 октября после того, как он проник на территорию Афганистана, не имея при себе легальных документов и будучи одетым в афганскую бурку, передает MIGnews.

Сразу после его задержания официальный представитель движения "Талибан" заявил: "Шпионы проникают на нашу священную землю под видом журналистов и сотрудников благотворительных миссий. Их действия угрожают внутренней и внешней безопасности, а также суверенитету нашей страны. Ко всем шпионам будут применяться соответствующие меры".