NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
CША: "Израиль должен немедленно вывести войска с территории Палестины" CША: "Израиль должен немедленно вывести войска с территории Палестины"
Представители Джорджа Буша говорят, что действия израильтян против палестинцев - неправильные. В самом Израиле называют такие заявления "предательством".
22 октября 2001 г., 23:25
Два сотрудника почты Вашингтона, "похоже, умерли от язвы", заявляют власти Два сотрудника почты Вашингтона, "похоже, умерли от язвы", заявляют власти
Еще два служащих одного из почтовых терминалов столицы США отправлены в больницу в тяжелом состоянии. Всего от язвы в Америке уже умерли три человека.
22 октября 2001 г., 22:31
Талибы арестовали японца Талибы арестовали японца
Пока неясно, что он делал на востоке Афганистана, рядом с пакистанской границей. Возможно, речь идет об еще одном журналисте, который пытался пробраться к талибам.
22 октября 2001 г., 22:02
Пьяные нью-йоркские пожарные и спасатели прогнали со сцены Хиллари Клинтон Пьяные нью-йоркские пожарные и спасатели прогнали со сцены Хиллари Клинтон
"Те самые спасатели, которые разбирали завалы в Нью-Йорке, вели на себя на концерте в прошлую субботу непристойно. Они были пьяны и злы", - вспоминают очевидцы.
22 октября 2001 г., 19:56
После "Курска" поднимать будут подлодку "Комсомолец" После "Курска" поднимать будут подлодку "Комсомолец"
Представитель международной компании DSND, участвовавшей в операции по подъему "Курска", заявил, что разговор об этом пойдет на ближайшей встрече с контр-адмиралом Геннадием Веричем.
22 октября 2001 г., 18:52
Процесс по делу исчезнувшего оператора ОРТ Дмитрия Завадского будет закрытым Процесс по делу исчезнувшего оператора ОРТ Дмитрия Завадского будет закрытым
50 томов документов, собранных следствием, не дают ответ на вопрос, кто похитил журналиста. Однако коллега Завадского - обозреватель ОРТ Павел Шеремет заявил, что в этом деле надо искать чеченский след.
22 октября 2001 г., 18:28
По данным талибов, 100 человек погибли в результате попадания американской бомбы в больницу в Герате По данным талибов, 100 человек погибли в результате попадания американской бомбы в больницу в Герате
Пентагон пока не может подтвердить или опровергнуть сообщения о бомбардировке больницы.
22 октября 2001 г., 18:15
В Кодорском ущелье на мине подорвался российский миротворец В Кодорском ущелье на мине подорвался российский миротворец
Об этом сообщили сегодня в минобороны Грузии. Однако пока нет подтверждения этой информации от командования миротворческих сил в Абхазии.
22 октября 2001 г., 17:13
Мэром Берлина стал социал-демократ и гомосексуалист Клаус Воверайт Мэром Берлина стал социал-демократ и гомосексуалист Клаус Воверайт
А в столичное правительство впервые с 1990 года могут войти коммунисты.
22 октября 2001 г., 17:05
Новое правительство Афганистана будет сформировано через три недели Новое правительство Афганистана будет сформировано через три недели
Сторонники бывшего короля Захир Шаха и Северного альянса получат по 50 мест в верховном совете страны, еще 20 мест получат "иные афганские лидеры". Госсекретарь США Колин Пауэлл не исключил, что в правительство войдут и представители талибов.
22 октября 2001 г., 16:29
Талибы пообещали свести счеты с президентом Пакистана Талибы пообещали свести счеты с президентом Пакистана
Объявив Первеза Мушаррафа своим врагом, военно-политическое руководство "Талибана" уточнило, что Пакистан был и остается их другом.
22 октября 2001 г., 15:26
Усама бен Ладен потратил 10 млн долларов на создание армии террористов в Чечне Усама бен Ладен потратил 10 млн долларов на создание армии террористов в Чечне
Итальянские полицейские записали разговор двух членов "Аль-Каиды", в которых они рассказывают о финансировании бен Ладеном чеченских террористов.
22 октября 2001 г., 15:05
Израильские танки окружили шесть из восьми крупнейших городов Палестины Израильские танки окружили шесть из восьми крупнейших городов Палестины
Это Вифлеем, Рамаллах, Дженин, Бейт-Джала, Тюнкарен и Калькили. Между израильскими войсками и палестинскими силами безопасности происходят ожесточенные перестрелки.
22 октября 2001 г., 14:16
Три письма с белым порошком обнаружены в Кувейте Три письма с белым порошком обнаружены в Кувейте
Все подозрительные послания, одно из которых пришло в посольство США, сейчас проверяются специалистами на предмет наличия в них спор сибирской язвы.
22 октября 2001 г., 14:05
В Афганистане захвачены в плен 30 журналистов, среди них граждане России В Афганистане захвачены в плен 30 журналистов, среди них граждане России
По сообщениям местной прессы, журналисты тайно вылетели на вертолете из Узбекистана и были захвачены сразу после приземления недалеко от линии фронта талибов к северу от Кабула.
22 октября 2001 г., 14:03
ФБР рассматривает возможность применения пыток по отношению к задержанным членам "Аль-Каиды" ФБР рассматривает возможность применения пыток по отношению к задержанным членам "Аль-Каиды"
Среди возможных мер воздействия рассматриваются также наркотики, тактика психологического прессинга и экстрадиция подозреваемых в те страны, спецслужбы которых более привычны к использованию грубой силы в ходе допросов.
22 октября 2001 г., 14:03
В Иерусалиме палестинец открыл огонь по прохожим В Иерусалиме палестинец открыл огонь по прохожим
Ранения получили четыре человека, один из них находится в критическом состоянии.
22 октября 2001 г., 13:50
Le Monde: русские военные повышают цену за освобождение арестованных в Чечне Le Monde: русские военные повышают цену за освобождение арестованных в Чечне
Вступление России в альянс с США может означать, что российские военные будут направлены из Чечни в Азию. Сотрудничество с Вашингтоном Путин может использовать для того, чтобы "выпутаться" из чеченской войны.
22 октября 2001 г., 13:44
Талибы раздают населению переносные ракетные установки Талибы раздают населению переносные ракетные установки
Для отражения наземных атак американских спецназовцев жителям раздают гранатометы, переносные ракетные установки, тяжелые пулеметы и средства ПВО.
22 октября 2001 г., 13:43
Талибы допустили журналистов к обломкам американского вертолета Талибы допустили журналистов к обломкам американского вертолета
Пентагон опровергает утверждения талибов о том, что они сбили вертолет, сообщая, что гибель боевой машины была "несчастным случаем".
22 октября 2001 г., 13:35
Блэр готов послать сухопутные войска в Афганистан Блэр готов послать сухопутные войска в Афганистан
Участие британских сухопутных войск в операции "Несокрушимая свобода" будет шире, нежели просто тыловая поддержка.
22 октября 2001 г., 13:23
Военное командование Северного альянса призвало США усилить удары по передовым позициям талибов Военное командование Северного альянса призвало США усилить удары по передовым позициям талибов
Не исключено, что эти призывы связаны с тем, что войска Северного альянса были отброшены от Мазари-Шарифа на 15 километров, а в руки талибов попало большое количество оружия и боеприпасов.
22 октября 2001 г., 13:12
Испанские ученые обнаружили грибок, уничтожающий компакт-диски Испанские ученые обнаружили грибок, уничтожающий компакт-диски
Грибок уничтожает не только записанную на них информацию, но и тонкий слой металла, на который она заносится.
22 октября 2001 г., 12:58
В результате ударов по Афганистану погибло 1000 человек В результате ударов по Афганистану погибло 1000 человек
Талибы заявляют, что все жертвы √ мирные жители. Пакистанская газета сообщает, что в результате воскресного боя погибли два американских спецназовца и три талиба.
22 октября 2001 г., 12:32
Пакистан передал США четвертую по счету авиабазу Пакистан передал США четвертую по счету авиабазу
Власти Пакистана признают, что "оказывают США, как и было обещано, наземную техническую поддержку".
22 октября 2001 г., 12:05
На Украине зафиксированы три случая обнаружения подозрительного порошка в конвертах На Украине зафиксированы три случая обнаружения подозрительного порошка в конвертах
Все люди, имеющие контакт с неизвестным веществом, находятся под наблюдением врачей.
22 октября 2001 г., 11:58
Талибы обвиняют США в применении химического оружия Талибы обвиняют США в применении химического оружия
Об этом сообщили афганские врачи в Герате и Кандагаре. Газета The Sunday Times сообщает, что американская армия готова использовать в Афганистане новое сверхмощное оружие.
22 октября 2001 г., 11:45
Гибель сына муллы Омара подтвердили в госпитале Кандагара Гибель сына муллы Омара подтвердили в госпитале Кандагара
Врачам не удалось спасти 10-летнего мальчика, доставленного в больницу с многочисленными ранениями в область живота и переломом бедра, сообщает Daily Telegraph со ссылкой на врача, оказавшего первую помощь ребенку.
22 октября 2001 г., 11:41
Еще пять американцев заразились сибирской язвой Еще пять американцев заразились сибирской язвой
У одного из них √ почтового служащего - самая тяжелая форма заболевания.
22 октября 2001 г., 11:20
Новое правительство Афганистана будет сформировано через три недели Новое правительство Афганистана будет сформировано через три недели
По данным российских источников, военная фаза операции в Афганистане продлится еще две-три недели, после чего начнется формирование временного правительства.
22 октября 2001 г., 11:01
300 рейнджеров были переброшены в Афганистан еще до начала операции США 300 рейнджеров были переброшены в Афганистан еще до начала операции США
Сейчас они находятся в горах рядом с населенными пунктами. Спецназовцы передают информацию для наведения ракетно-бомбовых ударов.
22 октября 2001 г., 10:07
Разведка США вычислила квадрат на территории Афганистана, в котором находится бен Ладен Разведка США вычислила квадрат на территории Афганистана, в котором находится бен Ладен
Размер квадрата √ 30 на 30 километров. Он расположен в горной местности, и его фактически невозможно заблокировать так, чтобы не дать уйти бен Ладену.
22 октября 2001 г., 09:50
США рассчитывают завершить военную операцию в Афганистане к зиме США рассчитывают завершить военную операцию в Афганистане к зиме
Об этом заявил госсекретарь США Колин Пауэлл. Он подчеркнул, что одно из главных условий завершения операции √ поимка международного террориста Усамы бен Ладена.
22 октября 2001 г., 09:36
Оман не предоставлял свои базы американскому спецназу Оман не предоставлял свои базы американскому спецназу
Командующий ВВС Омана опроверг подобные сообщения и заявил, что султанат не представлял США права наносить удары по какой-либо стране со своей территории.
22 октября 2001 г., 09:05
Американская авиация нанесла новые удары по Афганистану Американская авиация нанесла новые удары по Афганистану
Впервые с начала военных действий против Афганистана США подвергли бомбардировкам передовые позиции талибов близ аэропорта Баграм в 40 км от Кабула.
22 октября 2001 г., 08:30
10 тыс. человек вышли на улицы Мадрида в знак протеста против бомбежек Афганистана 10 тыс. человек вышли на улицы Мадрида в знак протеста против бомбежек Афганистана
Митинг был организован крупнейшими испанскими профсоюзами. По данным опросов, 60% испанцев выступают против военных действий США в Афганистане и только менее 40% поддерживает их.
22 октября 2001 г., 08:20
Путин: Москва стремится к созданию в Афганистане государства, дружественного России Путин: Москва стремится к созданию в Афганистане государства, дружественного России
В Душанбе состоялась встреча президентов России, Таджикистана и Афганистана. Владимир Путин и Эмомали Рахмонов высказались против участия талибов в руководстве Афганистана.
22 октября 2001 г., 07:43