Сегодня в Хельсинки были подписаны двусторонние соглашения о сотрудничестве в области здравоохранения и поддержки предпринимательства С российской стороны свою подпись под документами поставил глава Минздрава Юрий Шевченко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня в Хельсинки были подписаны двусторонние соглашения о сотрудничестве в области здравоохранения и поддержки предпринимательства
Архив НТВ.ru
 
 
 
С российской стороны свою подпись под документами поставил глава Минздрава Юрий Шевченко
Архив НТВ.ru
 
 
 
После личной беседы президентов переговоры продолжились в расширенном составе. С российской стороны в них принял участие министр иностранных дел Игорь Иванов
Архив НТВ.ru
 
 
 
...и секретарь Совета безопасности Владимир Рушайло
Архив НТВ.ru
 
 
 
Церемония подписания соглашений состоялась после встречи лидеров двух стран
Архив НТВ.ru

Сегодня в Хельсинки были подписаны двусторонние соглашения о сотрудничестве в области здравоохранения и поддержки предпринимательства, передает РИА "Новости". Документы были подписаны в присутствии российского и финского президентов.

С российской стороны свои подписи под документами поставили глава Минздрава Юрий Шевченко и министр по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Илья Южанов.

Первое соглашение касается взаимодействия двух стран в области медицинского обслуживания. Министерства здравоохранения России и Финляндии намерены обмениваться экспертами, организовывать совместные семинары и симпозиумы.

Во втором документе говорится о поддержке предпринимательства. Стороны договорились обмениваться информацией, организовывать семинары и пр. Конкретные механизмы взаимодействия в этой сфере еще предстоит согласовывать экспертам двух стран.

Церемония подписания соглашений состоялась после встречи лидеров двух стран. Переговоры президентов продлились на 20 минут дольше запланированного. После их личной беседы переговоры продолжились в расширенном составе. С российской стороны в них приняли участие министр иностранных дел Игорь Иванов и секретарь Совета безопасности Владимир Рушайло.

Как ожидается, сегодня во время встречи Владимира Путина с деловыми кругами Финляндии будет подписано соглашение между российской компанией "Норильский никель" и финским концерном "Оутокумпу", предусматривающее строительство новой обогатительной фабрики в Норильске.