NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Визит // Финляндия

Медведев в Финляндии попарился с женщиной-президентом в бане и испортил финнам аппетит
Российский президент находится в Финляндии с двухдневным рабочим визитом. Накануне состоялась неофициальная часть встречи, а основные переговоры прошли в среду. Медведев рассказал о российской модернизации "по-чеховски" и обсудил отмену виз для РФ. Тарья Халонен назвала встречу "очень успешной".
среда, 21 июля 2010 г. ::В мире
Медведев прилетел в Финляндию с приветом от "питерских" и мыслями о погоде
"В Москве, слышал, был дождь?" - спрашивает президент сограждан в своем "Твиттере". Финская коллега Тарья Халонен, предложив Медведеву совместную прогулку по Финскому заливу на катере, пообещала ему "интересное приключение на море". Официальная часть визита начнется в среду.
вторник, 20 июля 2010 г. ::В мире
Финны попросили у президента Медведева разрешения скупать российскую землю в приграничных районах
Финны при этом напомнили, что русские свободно покупают летние домики в Финляндии. Медведев ответил, что согласно внутреннему законодательству иностранным гражданам нельзя покупать землю в приграничных территориях, и это распространяется на всю протяженность границы, а не только финский участок.
среда, 22 апреля 2009 г. ::В России
Медведев заверил финнов, что готов увольнять нерадивых министров. Но таких в правительстве РФ нет
На пресс-конференции в Хельсинки по итогам переговоров с финской коллегой Тарьей Халонен российский президент заявил, что доволен работой кабинета во главе с Путиным, а нарекания в адрес министров - довольно размытые. Он также рассказал про "Северный поток" и европейскую энергобезопасность.
понедельник, 20 апреля 2009 г. ::В мире
Медведев подробнее расскажет в Хельсинки о российском видении евробезопасности, заявил Приходько
Среди других международных тем, которые Медведев намерен обсудить на переговорах с президентом Финляндии Тарьей Халонен, Приходько в первую очередь назвал взаимодействие с Евросоюзом, а также возможность облегчения визового режима между РФ и Финляндией.
воскресенье, 19 апреля 2009 г. ::В России
Планы ЕС "нажима" на Путина в Лахти нашли в мусоре испанского МИДа
Из протокола закрытого заседания в ЕС в преддверии встречи с Владимиром Путиным в Лахти следует, что участники встречи готовились к "жестким" переговорам с целью снизить энергозависимость Европы от России и надавить на "грузинский" вопрос и вопрос о правах человека.
понедельник, 13 ноября 2006 г. ::В мире
На саммите Россия-ЕС Путин за закрытыми дверями напомнил Италии и Испании, где родина мафии
В частности, особенно досталось Италии и Испании. Как стало известно испанской газете El Pais, Путин якобы заявил, что Италия является колыбелью мафии, а в Испании местные власти сплошь коррумпированы.
понедельник, 23 октября 2006 г. ::В мире
Российские СМИ: Путин в Европе был "вооружен и опасен", лидеры ЕС уехали аутсайдерами
Однако встреча в Лахти показала, что лидеры ЕС не сложили оружия. В пятницу они просто не стали вступать с Владимиром Путиным в бой, а отошли на заранее подготовленные позиции. Главное, ни у кого из участников этой истории не вызывает сомнений: это война.
понедельник, 23 октября 2006 г. ::В России
Путин призвал Абхазию и Южную Осетию не выходить из Грузии
"Нужно набраться терпения, нужно аккуратно возвращать доверие друг к другу и строить общее государство. Мы к этому призываем и этого хотим, - подчеркнул российский лидер. - И надеемся, что это будет понято и кровопролитие там будет предотвращено".
суббота, 21 октября 2006 г. ::В мире
Неформальный саммит Россия-ЕС: Путин отказался от Энергетической хартии, обвинил Грузию и оправдался за Штокман
По итогам саммита президент России предложил заменить Соглашение о партнерстве и сотрудничестве России и ЕС на новый договор. Касаясь конфликта с Грузией, Путин возложил ответственность на Тбилиси, который, по мнению президента, военным путем хочет восстановить целостность страны. "Газпром" не отказывается от партнерства по Штокману, просто меняется форма партнерства, пояснил Путин.
пятница, 20 октября 2006 г. ::В мире
Саммит ЕС в Лахти: от России требуют открыть энергетический рынок
Главная тема - энергетическая безопасность Европы. И немецкий канцлер Ангела Меркель с самого начала провозгласила жесткую линию, потребовав от России открыть свой энергетический рынок для европейцев. Диалог обещает быть непростым.
пятница, 20 октября 2006 г. ::В мире
Financial Times: Путин в Финляндии подавится селедкой из-за упоминания о Политковской
Финский президент Тарья Халонен, пригласившая своего российского коллегу на саммит, может из вежливости промолчать об убийстве журналистки. Однако Путину не избежать упоминания об этом - либеральная группа из Европарламента опубликовала открытое письма в нескольких СМИ, где требует от президента РФ "наказать виновников".
четверг, 19 октября 2006 г. ::В мире
Кремль провел артподготовку к саммиту Россия-ЕС: Энергетическую хартию ратифицировать нельзя
Встреча Путина с европейскими лидерами пройдет в пятницу в Финляндии. Главной темой, как надеются в Кремле, станет энергетика, а не отношения с Грузией или убийство Анны Политковской. Но к этому тоже готовы.
четверг, 19 октября 2006 г. ::В России
В Хельсинки подписаны двухсторонние соглашения между Россией и Финляндией
Первое соглашение касается взаимодействия двух стран в области медицинского обслуживания. Во втором документе говорится о поддержке предпринимательства.
понедельник, 03 сентября 2001 г. ::В мире
Путин выступит перед финскими бизнесменами
Будут обсуждаться вопросы расширения торгово-экономических отношений между двумя странами.
понедельник, 03 сентября 2001 г. ::В мире
Сегодня начинается официальный визит Путина в Финляндию
Утром пройдут переговоры Владимира Путина с президентом Финляндии Тарья Халонен, а позже пройдет церемония подписания двусторонних документов.
понедельник, 03 сентября 2001 г. ::В мире
Владимир Путин завершил неформальную часть визита в Финляндию
Сегодня вечером президент России перелетает в Хельсинки, где завтра состоятся его переговоры с президентом Финляндии Тарьей Халонен.
воскресенье, 02 сентября 2001 г. ::В мире
В Турку Путин выпил ревеневого сока и пошел гулять в сад
На прогулке российского президента сопровождала глава Финляндии Тарья Халонен.
воскресенье, 02 сентября 2001 г. ::В мире
Путин сегодня начинает официальный визит в Финляндию
Президент России поведал финским журналистам, что с нынешним лидером Финляндии у него товарищеские отношения, а с бывшим они даже вместе парились в бане.
воскресенье, 02 сентября 2001 г. ::В России