NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Колорадо выпал розовый снег, по вкусу похожий на арбуз В Колорадо выпал розовый снег, по вкусу похожий на арбуз
Снег выпал в высокогорной части штата. Столь непривычный цвет объясняется продуктами жизнедеятельности распространенных там одноклеточных водорослей под названием Сhlamydomonas nivalis. Снег и эти водоросли безопасны к употреблению в пищу, по крайней мере в разумных количествах.
4 апреля 2006 г., 23:44
В Египте открылось первое в стране кафе для карликов В Египте открылось первое в стране кафе для карликов
От привычных закусочных ее отличают лишь размеры мебели и столовых приборов, а также официанты-лилипуты. Вход в него открыт как мужчинам, так и женщинам. Работодатель в накладе не остался - кафе пользуется популярностью и приносит стабильную прибыль.
4 апреля 2006 г., 22:53
В Ираке приговорены к смертной казни 12 боевиков группировки "Ансар аль-Ислам" В Ираке приговорены к смертной казни 12 боевиков группировки "Ансар аль-Ислам"
Глава ячейки, 35-летний шейх Абдель Карим Барзани и 11 его подчиненных приговорены к смертной казни уголовным судом Эрбиля, который признал виновными в многочисленных терактах и убийствах в Эрбиле и Дахуке на севере Ирака. Еще одного обвиняемого суд приговорил к пожизненному заключению.
4 апреля 2006 г., 21:51
Победившие на выборах в Израиле партии "Кадима" и "Авода" договорились о формировании правительства Победившие на выборах в Израиле партии "Кадима" и "Авода" договорились о формировании правительства
Израильские партии "Кадима" и "Авода", победившие на выборах в парламент, договорились о совместном формировании правящей коалиции и правительства. Глава лейбористов Амир Перец выразил готовность рекомендовать президенту страны Моше Кацаву кандидатуру Ольмерта на пост премьер-министра.
4 апреля 2006 г., 20:54
На улицы Франции вышли более 3 млн человек. В Париже начались столкновения На улицы Франции вышли более 3 млн человек. В Париже начались столкновения
По оценке профсоюзов, участие в демонстрациях, которые прошли в рамках общенационального дня протеста против трудового договора о первом найме, приняли участие, около 3,1 млн человек. Выступления состоялись в 200 городах Франции. В Париже молодежь забрасывает полицию бутылками и камнями.
4 апреля 2006 г., 19:56
The Independent:  первая леди США идет в народ, чтобы помочь Бушу вернуть популярность The Independent: первая леди США идет в народ, чтобы помочь Бушу вернуть популярность
Лучшее, что есть у Джорджа Буша, это его первая леди. По последним опросам, ее рейтинг составляет 82%. Во вторник на книжных прилавках США появится новая книга о Лоре Буш, в которой она предстает в образе, близком избирателям, и одновременно поддевает Хиллари Клинтон.
4 апреля 2006 г., 19:43
Британец с супругой-австралийкой установили мировой рекорд экономии топлива Британец с супругой-австралийкой установили мировой рекорд экономии топлива
Джон и Хелен Тейлор совершили кругосветное путешествие на Volkswagen Golf, израсходовав при этом чуть более 1,3 тыс. литров бензина - вдвое меньше того количества топлива, которое путешественники запланировали изначально.
4 апреля 2006 г., 18:38
Ученым удалось заснять на пленку самые огромные океанические волны высотой в 30 метров Ученым удалось заснять на пленку самые огромные океанические волны высотой в 30 метров
Исследования проводились в феврале 2000 года на севере Атлантического океана в 155 милях от западного берега Шотландии, когда серия гигантских волн накрыла и разрушила морское судно. Экипаж стал свидетелем одной волны от основания до гребня высотой в 95 футов (30 метров) - самой высокой волны, когда-либо зафиксированной приборами в открытом море.
4 апреля 2006 г., 17:49
Бывшая судья требует от президента Литвы 290 тысяч евро за незаконное увольнение Бывшая судья требует от президента Литвы 290 тысяч евро за незаконное увольнение
53-летняя Сабина Петрашкайте оспаривает законность ее увольнения Валдасом Адамкусом и пытается через Апелляционный суд взыскать с него около 290 тыс. евро в качестве возмещения за "причиненный моральный и имущественный ущерб".
4 апреля 2006 г., 17:10
В Кувейте женщины впервые голосуют на муниципальных выборах и участвуют в них В Кувейте женщины впервые голосуют на муниципальных выборах и участвуют в них
В Кувейте во вторник проходят довыборы в муниципальный совет. Впервые среди кандидатов представлены женщины. Также впервые женщины получили возможность реализовать свое право голоса, предоставленное им в мае 2005 года.
4 апреля 2006 г., 16:09
Суд над Саддамом Хусейном и его сподвижниками перешел к рассмотрению преступлений против курдов Суд над Саддамом Хусейном и его сподвижниками перешел к рассмотрению преступлений против курдов
По делу о геноциде против курдского населения, получившему название "дело Аль-Анфаль", будут проходить, помимо Хусейна, еще несколько его сподвижников, в том числе его двоюродный брат Али Хасан аль-Маджид ("химический Али"), лично руководивший карательными операциями против курдов.
4 апреля 2006 г., 15:43
Замешанный в коррупционном скандале конгрессмен Том Дилэй уходит из политики Замешанный в коррупционном скандале конгрессмен Том Дилэй уходит из политики
Предполагается, что в ближайшее время Дилэй объявит, что не будет выставлять свою кандидатуру на парламентских выборах, которые состоятся в ноябре, рассказали представители республиканцев.
4 апреля 2006 г., 15:15
Модное в последние годы кровопускание небезопасно для здоровья Модное в последние годы кровопускание небезопасно для здоровья
Известны два способа "пускания крови": скарификация (нанесение на тело шрамов, через которые выходит кровь) и пиявки, которые всегда были самым "научным" методом. В некоторых случаях кровопускание остается единственным методом лечения и в наши дни. Однако здоровье после нескольких кровопусканий оказывается под угрозой.
4 апреля 2006 г., 15:05
Иран сообщил об успешном испытании нового гидросамолета-"невидимки" и ракеты "Ковсар" Иран сообщил об успешном испытании нового гидросамолета-"невидимки" и ракеты "Ковсар"
Речь идет об одноместной машине с дельтовидным крылом, которая способна лететь в нескольких десятках метров над уровнем моря, оставаясь невидимым для радаров противника, а также ракете класса "земля-море", имеющей средний радиус действия.
4 апреля 2006 г., 14:42
Китайцы проводят больше всех времени в интернете, а японцам он приносит наибольший доход Китайцы проводят больше всех времени в интернете, а японцам он приносит наибольший доход
Темпы развития интернета в мире впервые продемонстрировали признаки замедления. Однако человечество использует Сеть все более разнообразными способами. В Европе приобретает особую популярность использование интернета с помощью переносных устройств (не ноутбуков), таких как сотовые телефоны или PDA.
4 апреля 2006 г., 14:40
Малайзиец, "пошутивший" 1 апреля про бомбу в самолете, может сесть в тюрьму пожизненно Малайзиец, "пошутивший" 1 апреля про бомбу в самолете, может сесть в тюрьму пожизненно
1 апреля житель Малайзии сообщил о якобы заложенной бомбе на борту самолета, выполнявшего рейс на внутренних авиалиниях. Взрывное устройство не нашли, но зато вычислили 31-летнего "шутника", которому теперь грозит серьезное наказание вплоть до пожизненного заключения.
4 апреля 2006 г., 14:35
Рак убивает американцев по расовому признаку Рак убивает американцев по расовому признаку
Чернокожие жители США страдают онкологическими заболеваниями и умирают от них намного чаще, чем представители иных расовых и этнических групп. Главными причинами этого, по данным Американской ассоциации исследования рака, являются отсутствие медицинской страховки, культурные и языковые барьеры, а также недостаточный доступ к хорошему медицинскому обслуживанию.
4 апреля 2006 г., 14:24
В Китае призывают выкорчевывать сакуру - символ японской оккупации В Китае призывают выкорчевывать сакуру - символ японской оккупации
Цветение сакуры – это еще одно напоминание об эпохе японской оккупации Китая. Этим обосновывают популярные сейчас в Китае призывы вырубать вишневые деревья.
4 апреля 2006 г., 14:11
В ближайшие 10 лет появятся новые эффективные лекарства от страшных болезней (СПИСОК) В ближайшие 10 лет появятся новые эффективные лекарства от страшных болезней (СПИСОК)
Уже очень скоро на рынке должны появиться новые препараты, изготовленные для конкретных людей, которые будут и безопаснее, и эффективнее. The Independent пишет о новых лекарствах и болезнях, которые они будут лечить - рак, артрит, болезнь Альцгеймера, слепоту, ожирение и другие.
4 апреля 2006 г., 13:52
В США трейлер к фильму о терактах 11 сентября вызвал негодование зрителей (ВИДЕО)
В США трейлер к фильму о терактах 11 сентября вызвал негодование зрителей (ВИДЕО)
Картина под названием United 93, в которой речь идет об одном из захваченных самолетов, упавшем в Пенсильвании, повествует о героическом восстании пассажиров лайнера против террористов.
4 апреля 2006 г., 13:03
США и Израиль нашли новые доводы для начала военной операции в Иране США и Израиль нашли новые доводы для начала военной операции в Иране
Соединенные Штаты обеспокоены тем, что Тегеран испытывает новые системы вооружений, а израильские власти заявили, что Иран в следующем году завершит работу над оборудованием, необходимым для создания ядерного оружия. Все это увеличивает шансы на американскую военную операцию против ближневосточного государства.
4 апреля 2006 г., 12:59
Партия регионов готова к коалиции с "Нашей Украиной". БЮТ против. Возможен третий вариант коалиции Партия регионов готова к коалиции с "Нашей Украиной". БЮТ против. Возможен третий вариант коалиции
Один из лидеров Партии регионов Тарас Чорновил заявляет о возможности коалиции с "Нашей Украиной" при определенных условиях. Однако БЮТ, в случае создания коалиции между "Нашей Украиной" и Партией регионов, готов отказаться от создания коалиции. Со стороны Соцпартии также зреет недовольство.
4 апреля 2006 г., 12:55
"Хамас" ведет тайные переговоры с ЕС, пытаясь пробить брешь в дипломатической блокаде "Хамас" ведет тайные переговоры с ЕС, пытаясь пробить брешь в дипломатической блокаде
Официальный представитель "Хамаса" Сами Абу Зухри заявил, что два месяца назад некоторые руководители "Хамаса" встречались с французскими эмиссарами, которые представляли интересы ЕС, а несколько дней назад имела место встреча с представителем Индии, пишет итальянская Corriere della Sera.
4 апреля 2006 г., 12:06
Саакашвили: Грузия не отдаст Абхазию и Южную Осетию, но готова дать им широкую автономию Саакашвили: Грузия не отдаст Абхазию и Южную Осетию, но готова дать им широкую автономию
Грузия рассматривает Россию как стратегического партнера, но свои территории никогда не отдаст, хотя и решать этот вопрос силовыми методами также не будет. Грузия собирается на политическом уровне обсуждать проблему экспорта вина. А в НАТО страна вступит до 2009 года.
4 апреля 2006 г., 11:50
Китайские космонавты еще раз проверили: Великая Китайская стена не видна из космоса Китайские космонавты еще раз проверили: Великая Китайская стена не видна из космоса
Об этом открытии тайконавты Фэй Цзюньлун и Не Хайшэн, слетавшие в космос на корабле "Шэньчжоу-6" в октябре прошлого года, заявили на встрече со школьниками Шанхая. По их словам, из космоса стена неотличима от любых других строений.
4 апреля 2006 г., 11:24
Во время полета в Ирак Райс легла спать на полу, уступив свою кровать Джеку Стро Во время полета в Ирак Райс легла спать на полу, уступив свою кровать Джеку Стро
Госсекретарь гостила у своего британского коллеги в его родном городе Блэкберн. Неожиданно, ближе к ночи, у них родилась идея полететь в Ирак. Они погрузились в личный Boeing 757 Кондолизы Райс, где только одна закрытая комната с кроватью.
4 апреля 2006 г., 11:23
Операция Ариэлю Шарону перенесена на неопределенный срок из-за риска осложнений Операция Ариэлю Шарону перенесена на неопределенный срок из-за риска осложнений
Утром во вторник, в ходе обычных ежедневных проверок, в дыхательных путях Ариэля Шарона нашли инфекцию, вследствие чего запланированную операцию по возвращению участка черепной кости отложили из-за опасности осложнений. Отмечается, что инфекция не представляет существенной опасности.
4 апреля 2006 г., 11:19
ООН предрекла Палестинской автономии нищету и голод к 2008 году ООН предрекла Палестинской автономии нищету и голод к 2008 году
Палестинцев ожидает гуманитарная катастрофа тех же масштабов, какие наблюдались в Косово. Сектор Газы на грани кризиса из-за нехватки финансов и продуктов питания из-за закрытия пограничного переезда "Карни".
4 апреля 2006 г., 10:54
Туркменбаши приобщил китайцев к прекрасному: презентовал в Пекине свою "Рухнаму" Туркменбаши приобщил китайцев к прекрасному: презентовал в Пекине свою "Рухнаму"
Президент Туркмении Сапармурат Ниязов прибыл в Китай с официальным визитом, чтобы подписать ряд межправительственных соглашений. Но экономикой дело не ограничилось. Туркменбаши презентовал в Народном университете Китая свой бестселлер на китайском языке.
4 апреля 2006 г., 10:38
Ученые впервые восстановили сложный человеческий орган, используя собственные ткани пациента Ученые впервые восстановили сложный человеческий орган, используя собственные ткани пациента
Регенерация мочевого пузыря была осуществлена у семи пациентов в возрасте от 4 до 19 лет. Раньше в лаборатории выращивались и пересаживались только более простые ткани – кожа, кости и хрящи. Теперь впервые удалось практически произвести замену более сложного органа при помощи ткани, выращенной из собственных клеток пациента.
4 апреля 2006 г., 10:10
Францию снова парализуют протесты против "договора первого найма" Францию снова парализуют протесты против "договора первого найма"
Во вторник помимо манифестаций запланировано также проведение забастовок в ряде отраслей. Будут бастовать транспортники, связисты, энергетики, строители, работники банковской сферы, труженики химической и металлургической промышленности, работники сферы образования. Ожидается, что во вторник не выйдет большинство газет, нарушится привычный режим вещания радио и телевидения.
4 апреля 2006 г., 09:02
США рассекретили сведения о заключенных на базе Гуантанамо США рассекретили сведения о заключенных на базе Гуантанамо
Документы были рассекречены по распоряжению суда, который признал обоснованным иск агентства Associated press к военному ведомству, касающийся разглашения этой информации.
4 апреля 2006 г., 07:57
Шарону будет сделана очередная операция Шарону будет сделана очередная операция
Начало операции, которая станет восьмой по счету после его второй госпитализации 4 января, запланировано на полдень. Ее цель - вернуть часть черепной кости, которая была удалена во время хирургического вмешательства 5 января.
4 апреля 2006 г., 07:38
Присяжные в США сочли, что единственный обвиняемый по делу о терактах 11 сентября заслуживает смерти Присяжные в США сочли, что единственный обвиняемый по делу о терактах 11 сентября заслуживает смерти
Жюри присяжных решило, что Закариасу Мусауи можно вынести смертный приговор, поскольку он виновен в гибели людей 11 сентября 2001 года. Ранее Мусауи был признан виновным в подготовке атаки на Белый Дом в 2001 году.
4 апреля 2006 г., 00:29
Глава ЦИК Украины отвергает требования пересчитать голоса на выборах и предлагает идти в суд Глава ЦИК Украины отвергает требования пересчитать голоса на выборах и предлагает идти в суд
По словам Ярослава Давыдовича, требования повторного подсчета голосов до установления окончательных результатов выборов являются давлением на ЦИК и попыткой сорвать выборы. С 26 марта в ЦИК поступили 2 тыс. документов, в том числе 243 жалобы, в том числе от Блока Натальи Витренко - 43, Народного блока Литвина - 39, партии "Вече" - 14 и Блока Юрия Кармазина - 11.
4 апреля 2006 г., 00:16