NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Третья стрельба за сутки в США:  семь человек пострадали в  парке Чикаго Третья стрельба за сутки в США: семь человек пострадали в парке Чикаго
По данным СМИ, инцидент произошел ночью с субботы на воскресенье в одном из парков в центре города. Очевидцы рассказывают, неизвестный открыл стрельбу из черного автомобиля Chevrolet Camaro.
4 августа 2019 г., 19:04
93-летний идеолог "красных кхмеров" умер в камбоджийской тюрьме 93-летний идеолог "красных кхмеров" умер в камбоджийской тюрьме
Нуон Чеа отдавал приказы об убийствах и пытках жителей Кампучии после захвата власти в этой стране режимом Пол Пота в начале 1970-х годов. Он был арестован по обвинению в геноциде в сентябре 2007 года и приговорен в ноябре 2018 года.
4 августа 2019 г., 17:44
Иранский КСИР захватил еще один танкер в Персидском заливе Иранский КСИР захватил еще один танкер в Персидском заливе
По данным СМИ, инцидент произошел 31 июля. По утверждению КСИР, на судне находилось 700 тысяч литров контрабандного топлива. Сейчас танкер находится в городе Бушер,экипаж задержан.
4 августа 2019 г., 14:54
Более 200 российских туристов застряли в Болгарии из-за проблем Bulgaria Air Более 200 российских туристов застряли в Болгарии из-за проблем Bulgaria Air
По словам российского консула, авиакомпании, не хватает самолетов, потому что поломка даже одной машины ломает график полетов, тем более, что запасные части для самолетов доставляются из других стран. Задержка двух рейсов составила более суток.
4 августа 2019 г., 14:27
Французскому изобретателю удалось со второй попытки пересечь Ла-Манш на летающей доске Французскому изобретателю удалось со второй попытки пересечь Ла-Манш на летающей доске
Телезрители наблюдали не только триумф Франки Запата, но и момент, когда он расплакался от радости. Первый звонок он сделал своей жене Кристель, которая была на месте старта и с нетерпением ждала новостей о перелете.
4 августа 2019 г., 12:48
В США произошел второй за сутки инцидент со стрельбой В США произошел второй за сутки инцидент со стрельбой
В ночь на воскресенье стрельба произошла в американском городе Дейтон (штат Огайо). Погибли, предположительно, семь человек. Ранее в приграничном с Мексикой Эль-Пасо 21-летний Патрик Крузиус устроил стрельбу в торговом центре, в результате чего погибли 20 человек, еще 26 были ранены.
4 августа 2019 г., 11:37
Либеральные СМИ США настаивают, что президенту Трампу грозит импичмент: 118 из 235 конгрессменов-демократов выступают за это Либеральные СМИ США настаивают, что президенту Трампу грозит импичмент: 118 из 235 конгрессменов-демократов выступают за это
Для того, чтобы дать ход процессу импичмента в Палате представителей необходимо согласие простого большинства нижней палаты Конгресса - 218 конгрессменов из 435. Но спикер демократов Нэнси Пелоси призывает однопартийцев дождаться результатов расследований деятельности Трампа - их ведут несколько комитетов Конгресса.
3 августа 2019 г., 13:03
Аномальное тепло в Арктике: в Гренландии вновь вспыхнула растительность, за месяц остров добавил в океан 197 миллиардов тонн воды (ФОТО, ВИДЕО) Аномальное тепло в Арктике: в Гренландии вновь вспыхнула растительность, за месяц остров добавил в океан 197 миллиардов тонн воды (ФОТО, ВИДЕО)
В Гренландию пришла аномально теплая погода, вызванная воздушными массами, которые обновили температурные рекорды в Западной Европе. Из-за таких погодных условий опять горит мох на болотах и вереск на западе острова. Кроме того, таяние льда и снега может достичь рекордных значений.
3 августа 2019 г., 09:02
Выдвинутый Трампом конгрессмен-республиканец отказался от выдвижения на пост директора Нацразведки США Выдвинутый Трампом конгрессмен-республиканец отказался от выдвижения на пост директора Нацразведки США
"К нашему великолепному конгрессмену-республиканцу Джону Рэтклиффу очень несправедливо относятся провальные мейнстримные СМИ", - объяснил президент США, пообещав назвать новую кандидатуру на пост директора Национальной разведки "в скором времени".
2 августа 2019 г., 23:37
Саудовским женщинам позволили выезжать за границу и становиться опекунами своих детей без разрешения мужа или отца Саудовским женщинам позволили выезжать за границу и становиться опекунами своих детей без разрешения мужа или отца
Нововведение относится к числу так называемых "прогрессивных указов", инициированных кронпринцем Саудовской Аравии Мухаммедом. Они впервые предоставляют женщинам возможность самостоятельно подавать заявку на паспорт, регистрировать рождение ребенка, вступать в брак или разводиться.
2 августа 2019 г., 22:51
В лагере палестинских беженцев в Ливане начались столкновения между ФАТХ и их противниками-радикалами В лагере палестинских беженцев в Ливане начались столкновения между ФАТХ и их противниками-радикалами
Огонь, по данным ливанского издания, был открыт после известия об убийстве одного из участников мирной демонстрации, прошедшей по улицам лагеря Айн аль-Хильва под Сайдой в 40 км от Бейрута. Очередной раунд баталий в Айн аль-Хильве создал угрозу соседним жилым кварталам Сайды.
2 августа 2019 г., 20:17
В индийском штате Джамму и Кашмир призвали туристов и паломников как можно скорее покинуть его территорию В индийском штате Джамму и Кашмир призвали туристов и паломников как можно скорее покинуть его территорию
Как сказано в заявлении властей штата, особенно это предупреждение касается тех, кто совершает "амарнатх-ятру" - паломничество к храму в пещере Амарнатх.По информации полиции, боевики, которых, как утверждает Нью-Дели, поддерживает Пакистан, хотят сорвать паломничество к храму.
2 августа 2019 г., 19:03
Лукашенко поручил правительству активизировать работу по урегулированию визовых вопросов с Евросоюзом и Россией Лукашенко поручил правительству активизировать работу по урегулированию визовых вопросов с Евросоюзом и Россией
Ранее планировалось, что межправительственное соглашение между Москвой и Минском о взаимном признании виз для граждан третих стран будет подписано в декабре 2018 года, но этого не произошло. В РБ объяснили это необходимостью проведения перед подписанием документа внутригосударственных процедур.
2 августа 2019 г., 18:00
Мощное землетрясение у берегов Индонезии: на островах Ява и Суматра из-за угрозы цунами эвакуировалось население (ВИДЕО) Мощное землетрясение у берегов Индонезии: на островах Ява и Суматра из-за угрозы цунами эвакуировалось население (ВИДЕО)
Ожидались волны высотой до 3 м в провинции Бантен на острове Ява. Проведена эвакуация населения. Позже предупреждения о цунами были сняты. В результате землетрясения повреждены десятки домов. Информация о жертвах пока не поступала.
2 августа 2019 г., 17:41
В ближайшие недели в США испытают новую ракету, не соответствующую  условиям ДРСМД В ближайшие недели в США испытают новую ракету, не соответствующую условиям ДРСМД
2 августа Вашингтон официально вышел из Договора о ракетах средней и меньшей дальности. Испытания станут ответом администрации Дональда Трампа на "многолетнее несоблюдение Россией ДРСМД", сказал телеканалу CNN сотрудник администрации. По его словам, работа над ракетой находится на ранних этапах, она еще не запущена в производство.
2 августа 2019 г., 17:22