NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Хакеры взломали сеть Всемирного экономического форума Хакеры взломали сеть Всемирного экономического форума
Компьютерные пираты похитили конфиденциальную информацию об участниках форума. В числе жертв хакерской атаки - Билл Клинтон, Билл Гейтс и Ясир Арфат.
4 february 2001 г., 23:57
В Великобритании совершен теракт В Великобритании совершен теракт
В городе Ньюкасл взорвалась бомба. Ранены два человека. Полиция предполагает, что это дело рук протестантских экстремистов.
4 february 2001 г., 22:42
Президент Грузии побывал в Панкисском ущелье Президент Грузии побывал в Панкисском ущелье
В Ахметском районе Шеварднадзе встречался местными жителями чеченцами-кистинцами и беженцами из Чечни.
4 february 2001 г., 21:10
В Мюнхене завершила работу 37-я международная конференция по вопросам безопасности В Мюнхене завершила работу 37-я международная конференция по вопросам безопасности
Сергей Иванов оценил внимание, которое было уделено роли России в мире. Он отметил, что ни в одном из выступлений не прозвучало даже намека на то, что со стороны России исходит угроза.
4 february 2001 г., 19:21
В Париже прошла неделя высокой моды В Париже прошла неделя высокой моды
Главное событие недели высокой моды √ отмена показа Александра Макуина для дома Givenchy. На этот раз долгожданная дуэль между строптивым англичанином и Джоном Гальяна, главой Dior, не состоялась.
4 february 2001 г., 18:13
Американцы возмущены тем, что Хиллари Клинтон не следит за своей внешностью Американцы возмущены тем, что Хиллари Клинтон не следит за своей внешностью
На сайте Drudge Report появилась фотография Хиллари в платье фиолетового цвета. Макияжа на лице сенатора не было, ногти не были покрыты лаком.
4 february 2001 г., 17:28
"Россия может превратить свои обязательства в области ядерного контроля в филькину грамоту" "Россия может превратить свои обязательства в области ядерного контроля в филькину грамоту"
Так утверждает журнал The Economist и призывает оказать на Россию давление: "страны, которые обеспокоены распространением ядерного оружия, не должны допустить, чтобы России это сошло с рук".
4 february 2001 г., 15:27
Россия официально выступила против планов США по созданию НПРО Россия официально выступила против планов США по созданию НПРО
По мнению Сергея Иванова, планы США "подрывают фундамент глобальной стратегической стабильности", а развертывание НПРО лишало бы Договор по ПРО смысла.
4 february 2001 г., 13:48
Пингвины равнодушны к самолетам Пингвины равнодушны к самолетам
Английские летчики утверждали, что пингвины сотнями опрокидываются на спину, когда видят самолет. Долгое время высшее армейское руководство скептически относилось к этой информации. Вопрос о падающих пингвинах будоражил Великобританию 18 лет.
4 february 2001 г., 13:39
Экс-президент Литвы выпал из двуколки на глазах у тысяч людей Экс-президент Литвы выпал из двуколки на глазах у тысяч людей
Это произошло во время традиционного заезда руководителей Литвы, который проводится после скачек в местечке Дусетос. Бывший президент отделался легкими ушибами.
4 february 2001 г., 12:55
Полеты Concorde могут возобновиться в ближайшее время Полеты Concorde могут возобновиться в ближайшее время
Concorde тестировали в течение 2 недель на базе ВВС Франции. Инженеры измерили все технические характеристики авиалайнера, после чего был проведен первый испытательный полет.
4 february 2001 г., 11:51
Началось досрочное голосование по выборам премьер-министра Израиля Началось досрочное голосование по выборам премьер-министра Израиля
Первыми за кандидата в премьеры отдали голоса израильские военнослужащие, которые сейчас находятся в индийском штате Гуджарат.
4 february 2001 г., 11:08
Русская жена довела американца до помешательства Русская жена довела американца до помешательства
55-летний Майкл Станкевич ворвался в школу с ножом, устроил погром и ранил около 10 человек. Предполагают, что он хотел отомстить своей бывшей жене Ларисе, дети которой учились в этой школе.
4 february 2001 г., 10:36
Российский чиновник, сбивший девушку в Арабских Эмиратах, выплатит компенсацию ее родственникам Российский чиновник, сбивший девушку в Арабских Эмиратах, выплатит компенсацию ее родственникам
Александр Попов дал письменное обязательство выплатить так называемый "кровный выкуп" и присутствовать на судебном заседании, где будет слушаться его дело.
4 february 2001 г., 10:27
В Австрии годовщину приведения к присяге правительства отметили маршем протеста В Австрии годовщину приведения к присяге правительства отметили маршем протеста
На улицы вышло около 4 тысяч человек. Между тем, сам канцлер и его министры отправились на один из альпийских курортов, где приятно провели время вдали от шумных демонстраций.
4 february 2001 г., 09:57