NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Обама выбрал директоров национальной разведки и ЦРУ Обама выбрал директоров национальной разведки и ЦРУ
На первый пост избранный президент США выдвинул адмирала ВМС в отставке Дэнниса Блэра, на второй - Леона Панетту, возглавлявшего аппарат сотрудников Белого дома при президенте Билле Клинтоне и не имеющего опыта работы в разведке.
5 января 2009 г., 23:37
Делегация "Хамаса" прибыла в Египет для переговоров по ситуации в секторе Газа Делегация "Хамаса" прибыла в Египет для переговоров по ситуации в секторе Газа
Как ожидается, на переговорах делегация движения "Хамас" обсудит с руководством Египта пути прекращения боевых действий Израиля в секторе Газа и снятия международной блокады сектора, а также работу пограничного перехода Рафах на границе сектора Газа и Египта.
5 января 2009 г., 23:04
Власти Болгарии подозревают эстонскую фирму в отмывании 1,4 млрд долларов из России Власти Болгарии подозревают эстонскую фирму в отмывании 1,4 млрд долларов из России
Судебные органы Болгарии расследуют международную схему отмывания денег, с которой, предположительно, связана эстонская фирма AS Tavid, занимающаяся обменом валюты и продажей золота, вместе с болгарской риэлтерской и финансовой фирмой Optima Ca, возглавляемой уроженкой России с финским паспортом.
5 января 2009 г., 22:20
Семья Джорджа Буша оплакивает кончину любимой кошки Семья Джорджа Буша оплакивает кончину любимой кошки
Американская черная короткошерстная кошка по имени Индия скончалась в Белом доме в возрасте 18 лет. "Индия была любимым членом семьи Буш в течение почти двух десятилетий. Ее будет очень не хватать", - сообщили в пресс-службе администрации США.
5 января 2009 г., 21:18
В ходе антитеррористической спецоперации в Дублине арестованы 5 человек В ходе антитеррористической спецоперации в Дублине арестованы 5 человек
Арестованных подозревают в подготовке преступления против государства. Аресты были произведены в ходе операции, направленной на пресечение деятельности диссидентов-республиканцев, подозреваемых в дестабилизации процесса северо-ирландского урегулирования посредством силовых акций.
5 января 2009 г., 20:21
Мавритания отзывает посла из Израиля в знак протеста Мавритания отзывает посла из Израиля в знак протеста
Накануне в Нуакшоте прошла массовая антиизраильская манифестация. Ее участники потребовали от властей страны закрыть израильское посольство в мавританской столице, которое, по их мнению, является "позором для страны".
5 января 2009 г., 18:54
Израильская армия готова вступить в городские кварталы Газы Израильская армия готова вступить в городские кварталы Газы
Армия обороны Израиля завершила развертывание сил на севере сектора Газа, окружила город и, если понадобится, готова войти в городские районы, причем войска, размещенные на позициях, прошли спецподготовку для ведения боевых действий в густонаселенных районах, сообщают израильские СМИ.
5 января 2009 г., 17:06
Договор о партнерстве Грузии и США будет подписан 9 января
Договор о партнерстве Грузии и США будет подписан 9 января
Договор подпишут глава МИД Грузии Григол Вашадзе и госсекретарь США Кондолиза Райс. Подписание документа планировалось на 4 января, но из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке, было отложено.
5 января 2009 г., 16:58
Принц Чарльз признан главным трудоголиком в королевской семье Принц Чарльз признан главным трудоголиком в королевской семье
Впервые за многие годы в остром соперничестве звание трудоголика королевской семьи завоевал принц. "Наследник посетил просто огромное количество мероприятий и провел массу аудиенций", - отметили в специальном официальном бюллетене Court Circular.
5 января 2009 г., 15:42
Стокгольмский Арбитраж отказывается сообщить что-либо о жалобах от России или Украины Стокгольмский Арбитраж отказывается сообщить что-либо о жалобах от России или Украины
"Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть информацию об обращении к нам "Газпрома" или украинской стороны, поскольку эти вопросы носят строго конфиденциальный характер, и любая касающаяся их информация остается в стенах нашего института", - заявил генеральный секретарь института Ульф Франке.
5 января 2009 г., 15:10
Британцы переживают самый стрессовый день в году Британцы переживают самый стрессовый день в году
Согласно обнародованному исследованию британских ученых, население страны поразил сразу целый ряд негативных факторов, в том числе необычно холодная - до минус 3-5 градусов по Цельсию - погода, экономические проблемы, окончание рождественских и новогодних каникул.
5 января 2009 г., 14:33
Сомалийские пираты захватили очередной танкер из Йемена Сомалийские пираты захватили очередной танкер из Йемена
Сомалийские пираты захватили танкер из Йемена с 2 тыс. тонн топлива на борту. Судно следовало в йеменский порт Наштун в Аденском заливе и было атаковано 3 января. Другие подробности, в том числе касающиеся численности и национального состава экипажа, пока неизвестны.
5 января 2009 г., 13:36
Шотландия не справляется с возросшим спросом на виски. Пришлось строить новый завод Шотландия не справляется с возросшим спросом на виски. Пришлось строить новый завод
Хотя производители спиртных напитков в Шотландии особо не жаловались на отсутствие интереса к своей продукции за рубежом, значительный рост популярности виски в мире, тем не менее, стал для них сюрпризом, потребовавшим срочного вложения дополнительных 500 млн фунтов стерлингов в производство.
5 января 2009 г., 12:49
Палестинские медики: в секторе Газа израильтяне убили семью из семи человек Палестинские медики: в секторе Газа израильтяне убили семью из семи человек
Инцидент произошел в лагере беженцев аш-Шате у города Газы. При обстреле, который, предположительно, велся с борта корабля, погибли мать, отец и пятеро детей. Несколькими часами раньше на противоположной окраине Газы жертвами авиаудара стали четверо палестинцев - мать и трое ее детей.
5 января 2009 г., 12:26
В Греции неизвестные тяжело ранили из автомата полицейского В Греции неизвестные тяжело ранили из автомата полицейского
Двое полицейских, которые охраняли здание министерства культуры страны, подверглись обстрелу около четырех часов ночи по местному времени. Двадцатиоднолетний страж порядка Диамандис Мадзунис был ранен в грудь и ногу.
5 января 2009 г., 11:59
Защитники Бронзового солдата в Эстонии полностью оправданы судом Защитники Бронзового солдата в Эстонии полностью оправданы судом
В Эстонии оглашен приговор лидерам и активистам общественного движения в защиту памятника Воину-освободителю Таллина от фашистов "Ночной дозор", обвиняемым в организации массовых беспорядков в апреле 2007 года. Подсудимые оправданы в связи с отсутствием состава преступления.
5 января 2009 г., 11:42
В Пакистане талибы казнили трех человек, обвинив их в шпионаже в пользу США В Пакистане талибы казнили трех человек, обвинив их в шпионаже в пользу США
Тело похищенного неделю назад 25-летнего жителя административного центра Северо-Западной пограничной провинции - города Мираншах в Зоне племен, было обнаружено висящим вверх ногами на дереве в небольшом городе Наурак. Изрешеченные пулями тела еще двух человек - беженцев из Афганистана, были обнаружены на одной из дорог в этом же районе.
5 января 2009 г., 11:39
Ученые: каждая десятая пара сохраняет прежнюю любовь через 20 лет после начала отношений Ученые: каждая десятая пара сохраняет прежнюю любовь через 20 лет после начала отношений
К такому выводу пришли ученые, сравнив химические процессы в мозгу у молодых пар и пар, проведших вместе более 20 лет. Как выяснилось, у некоторых пожилых людей при виде фотографий партнера в мозгу происходят такие же химические реакции, что и у людей, находящихся на ранних стадиях влюбленности.
5 января 2009 г., 10:58
При взрыве в Багдаде погибли по меньшей мере 35 шиитских паломников При взрыве в Багдаде погибли по меньшей мере 35 шиитских паломников
Смертница привела в действие пояс со взрывчаткой, находясь в толпе людей, которые направлялись на религиозную церемонию. По некоторым данным, в числе погибших были граждане Ирана. Взрыв прогремел неподалеку от мечети, где захоронен погибший в 799 году седьмой имам Муса Казем, которого шииты считают наследником пророка Мухаммеда.
5 января 2009 г., 10:39
Израильские войска приступили к зачистке сектора Газа Израильские войска приступили к зачистке сектора Газа
Войска вышли к утру понедельника на намеченные рубежи. За ночь в секторе Газа были атакованы около 30 целей, включая мечеть. Палестинцы говорят о десятках убитых и раненых среди мирного населения.
5 января 2009 г., 10:06
Дели передал Исламабаду доказательства причастности пакистанцев к теракту в Мумбаи Дели передал Исламабаду доказательства причастности пакистанцев к теракту в Мумбаи
Без улик Исламабад отказывался признавать своими гражданами убитых террористов и одного захваченного живым, а также называл бездоказательными обвинения в организации теракта пакистанских радикальных группировок.
5 января 2009 г., 09:55
Чейни считает успешным развитие Ирака. Там принята новая конституция Чейни считает успешным развитие Ирака. Там принята новая конституция
Он поддержал американскую политику в Ираке, отметив, что "мы близки к достижению большинства наших целей". В особенности же вице-президент выделил то, что удалось "существенно снизить уровень насилия" в стране.
5 января 2009 г., 09:29
Лидер сената США назвал Буша наихудшим президентом в истории Лидер сената США назвал Буша наихудшим президентом в истории
"Я действительно считаю, что президент Буш является наихудшим президентом, который когда-либо у нас был", - заявил Гарри Рид. После восьми лет пребывания в Белом доме Буш-младший покидает пост президента с одним из самых низких рейтингов популярности в истории США.
5 января 2009 г., 08:29
Израиль отверг посредничество России. С "Хамасом" не о чем говорить Израиль отверг посредничество России. С "Хамасом" не о чем говорить
Глава МИД Израиля Ципи Ливни встретилась с представителем МИД РФ Александром Салтановым. "Мы серьезны в наших намерениях нанести удар по "Хамасу" и не собираемся давать им легитимацию", - заявила она. Идет десятый день операции.
5 января 2009 г., 08:20
Барак Обама прибыл в Вашингтон Барак Обама прибыл в Вашингтон
Для переезда в столицу США, где 20 января состоится церемония его инаугурации, Обама впервые воспользовался самолетом ВВС США Boeing-757-200 из особого президентского авиаотряда. Самолет с Обамой на борту прибыл на на базу ВВС США "Эндрюс" под Вашингтоном.
5 января 2009 г., 08:05