NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Премьер-министр Франции уйдет в отставку для участия в президентских выборах Премьер-министр Франции уйдет в отставку для участия в президентских выборах
"Да, я кандидат на пост президента республики", - объявил Манюэль Вальс. Французская Социалистическая партия выберет единого кандидата для участия в президентских выборах в январе 2017 года в ходе праймериз. Участвовать в определении кандидата в президенты от социалистов смогут все граждане страны.
5 декабря 2016 г., 22:35
В Гане закрыли фальшивое посольство США, торговавшее визами десять лет В Гане закрыли фальшивое посольство США, торговавшее визами десять лет
Ганско-турецкая организованная преступная группа выдавала настоящие и поддельные американские визы, шенгенские визы, а также визы в Индию и Южную Африку. Стоимость документов составляла 6 тысяч долларов. В столице республики Аккре работает также фальшивое посольство Королевства Нидерланды.
5 декабря 2016 г., 19:38
При обстреле госпиталя в Алеппо ранен журналист RT При обстреле госпиталя в Алеппо ранен журналист RT
Сотрудник арабского канала RT Сомар Абудиаб пострадал в сирийском Алеппо. Он снимал последствия обстрела в контролируемом правительством Сирии районе Аль-Фуркан, где погибли двое медиков из РФ. Обстрел возобновился, и Абудиаб получил легкое ранение в ногу. Остальные журналисты не пострадали.
5 декабря 2016 г., 18:18
В крупнейшем городе Пакистана при пожаре в четырехзвездочном отеле Regent Plaza погибли 11 человек В крупнейшем городе Пакистана при пожаре в четырехзвездочном отеле Regent Plaza погибли 11 человек
По информации журналистов, возгорание произошло на кухне первого этажа, после чего огонь распространился на другие помещения. У оказавшихся в западне посетителей гостиницы оказалось не так много возможностей для того, чтобы покинуть здание, из-за чего некоторые начали выпрыгивать из окон и делать канаты из простыней.
5 декабря 2016 г., 17:16
Британия готовится принять свой "закон Магнитского", Канаду к такому шагу подталкивает Каспаров Британия готовится принять свой "закон Магнитского", Канаду к такому шагу подталкивает Каспаров
"Поправка Магнитского", названная по имени умершего в российской тюрьме юриста Сергея Магнитского, включена в проект британского закона о криминальных финансах, который призван обуздать отмывание денег и финансирование терроризма. Законопроект, названный по имени Магнитского, рассматривается и в парламенте Канады.
5 декабря 2016 г., 16:32
Премьер-министр Абэ посетит американскую базу "Перл-Харбор" - первым среди японских лидеров за 75 лет Премьер-министр Абэ посетит американскую базу "Перл-Харбор" - первым среди японских лидеров за 75 лет
По словам премьера, его поездка состоится в период с 26 по 27 декабря, а с предложением о совместном посещении базы выступил президент США Барак Обама. Ранее слухи о возможном визите Абэ на Гавайи появлялись весной текущего года - в преддверии визита Обамы в Хиросиму, но тогда в Токио их опровергли.
5 декабря 2016 г., 15:49
В Алеппо при обстреле полевого госпиталя РФ погибли две медсестры В Алеппо при обстреле полевого госпиталя РФ погибли две медсестры
"Сейчас медики борются за жизнь своего российского тяжело раненного коллеги - детского врача", - сказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
5 декабря 2016 г., 15:37
В Европе уверяют, что итальянский референдум и отставка Маттео Ренци не приведут к финансовому кризису В Европе уверяют, что итальянский референдум и отставка Маттео Ренци не приведут к финансовому кризису
Министр по делам Европы и председатель Еврогруппы заверили, что отставка премьер-министра не приведет к краху банков, отмечая, что это более политический вопрос, чем финансовый. Успокоительные комментарии звучат на фоне падения евро до 20-месячного минимума.
5 декабря 2016 г., 15:25
На выборах президента Узбекистана победил Шавкат Мирзиеев На выборах президента Узбекистана победил Шавкат Мирзиеев
Об этом сообщил ЦИК республики. Ранее в предвыборном штабе кандидата еще до официальных результатов заявили о его победе. Шавкат Мирзиеев с 2003 года является премьер-министром страны, а после смерти в сентябре 2016 года первого президента Узбекистана Ислама Каримова он исполняет и обязанности главы государства.
5 декабря 2016 г., 14:27
Премьер Индии стал Человеком года - 2016 по версии читателей Time, опередив Обаму, Трампа и Путина Премьер Индии стал Человеком года - 2016 по версии читателей Time, опередив Обаму, Трампа и Путина
Согласно результатам онлайн-голосования читательской аудитории, Нарендра Моди опередил уходящего президента США Барака Обаму и его сменщика - избранного президента США Дональда Трампа, которые получили по 7% голосов. Кроме того, Моди оказался впереди Владимира Путина, получившего 6% голосов читателей.
5 декабря 2016 г., 14:19
В Средиземном море упал второй истребитель с "Адмирала Кузнецова" В Средиземном море упал второй истребитель с "Адмирала Кузнецова"
Авария произошла при второй попытке сесть на авианосец. При первой самолет промахнулся и не зацепился за посадочный трос, при заходе на второй круг у него возникли проблемы: из-за обрыва троса аэрофинишера он выкатился за пределы палубы.
5 декабря 2016 г., 13:40
Белоруса, выбиравшего бананы в магазине, укусил скорпион Белоруса, выбиравшего бананы в магазине, укусил скорпион
Пострадавшего экстренно доставили в реанимационное отделение городской больницы. Фотографию паукообразного отправили в Коста-Рику биологу, который распознал этот экземпляр, им оказался скорпион слабоядовитого вида.
5 декабря 2016 г., 12:53
Судья разрешил начать в штате Мичиган пересчет голосов на выборах президента США Судья разрешил начать в штате Мичиган пересчет голосов на выборах президента США
Экс-кандидат в президенты от Партии зеленых Джилл Стайн подала петиции о пересчете результатов голосования в штатах Висконсин, Мичиган и Пенсильвания. Во всех трех штатах кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу над своей соперницей - представительницей Демократической партии Хиллари Клинтон - с минимальным перевесом.
5 декабря 2016 г., 11:55
В США арестован мужчина, пришедший в пиццерию с винтовкой расследовать слухи о Клинтон В США арестован мужчина, пришедший в пиццерию с винтовкой расследовать слухи о Клинтон
По словам подозреваемого, он пришел в ресторан в Вашингтоне из-за так называемого дела о пицце - вымышленной конспирологической теории, согласно которой бывший кандидат в президенты Хиллари Клинтон якобы возглавляла преступное сообщество по сексуальной эксплуатации детей, центром которого была пиццерия Comet Ping Pong.
5 декабря 2016 г., 10:31
Трамп раскритиковал экономическую политику Китая и его действия в Южно-Китайском море Трамп раскритиковал экономическую политику Китая и его действия в Южно-Китайском море
Так избранный президент США отреагировал на недовольство администрации Барака Обамы тем, что он не предупредил о намерении провести телефонный разговор с президентом Тайваня Цай Инвэнь. В пятницу, 3 декабря, Трамп пообщался с президентом Тайваня. Отмечалось, что это был первый контакт США и Тайваня на официальном уровне с 1979 года.
5 декабря 2016 г., 09:23
Министр ВВС США снова назвала Россию "угрозой номер один" для Вашингтона Министр ВВС США снова назвала Россию "угрозой номер один" для Вашингтона
По словам Деборы Ли Джеймс, есть целый ряд угроз, которые касаются США, но Россия является самой существенной из-за ядерного потенциала. О том, что Россия является главной угрозой для американской безопасности, министр говорила и в августе. Тогда она заявила, что военная политика Москвы вызывает беспокойство у США и их союзников.
5 декабря 2016 г., 07:50
Премьер-министр Новой Зеландии объявил  об уходе в отставку Премьер-министр Новой Зеландии объявил об уходе в отставку
Ожидается, что пост главы правительства займет член новозеландского парламента Билл Инглиш. Решение об этом будет принято 12 декабря на собрании правящей Национальной партии. Джон Кей заявил, что поддержит любое решение партии, но сам он придерживается кандидатуры Инглиша.
5 декабря 2016 г., 07:12
Итальянцы отвергли предложение о реформе конституции, Маттео Ренци анонсировал свою отставку Итальянцы отвергли предложение о реформе конституции, Маттео Ренци анонсировал свою отставку
Важнейший для Италии конституционный референдум завершился поражением для его инициатора - премьер-министра Маттео Ренци. Политик взял на себя полную ответственность за исход голосования и объявил о намерении покинуть свой пост.
5 декабря 2016 г., 02:49
Число жертв пожара в ночном клубе Окленда выросло до 33 Число жертв пожара в ночном клубе Окленда выросло до 33
Поиски тел в сгоревшем здании могут продлиться еще несколько дней. По предварительным данным, большинство жертв были молодыми людьми в возрасте 20-30 лет. Также найдены тела нескольких подростков. Пока удалось точно идентифицировать как минимум семь тел.
5 декабря 2016 г., 00:56
Керри попросил Трампа советоваться с Госдепом, прежде чем звонить мировым лидерам Керри попросил Трампа советоваться с Госдепом, прежде чем звонить мировым лидерам
По словам Керри, Трампу было бы полезно использовать опыт людей, работающих в Госдепартаменте, поскольку они понимают особенности текущего положения дел во внешней политике. Госсекретарь, впрочем, отметил, что Трамп на такой шаг не идет.
5 декабря 2016 г., 00:12