NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Le Temps: Российские чиновники попытались провести через банки Швейцарии и присвоить 750 млн. долларов Le Temps: Российские чиновники попытались провести через банки Швейцарии и присвоить 750 млн. долларов
В Женеве указывают на причастность к этой сомнительной сделке бывшего президента банка "Российский кредит" Виталия Малкина и бывшего первого заместителя финансов России Андрея Вавилова.
5 марта 2002 г., 23:41
Американские военные готовятся к операции в Баграме Американские военные готовятся к операции в Баграме
Большая часть американских пехотных подразделений в Афганистане перенаправляется из Кандагара на военно-воздушную базу Баграм под Кабулом.
5 марта 2002 г., 23:11
CBS решает, показывать ли документальный фильм о событиях 11 сентября в Нью-Йорке CBS решает, показывать ли документальный фильм о событиях 11 сентября в Нью-Йорке
Фильм изобилует бранной и нецензурной лексикой. "Язык был жестким, потому что обстоятельства были жесткими", - говорят в CBS. Родственники против демонстрации ленты.
5 марта 2002 г., 22:42
Палестинцы обстреляли израильскую территорию ракетами Палестинцы обстреляли израильскую территорию ракетами
В результате обстрела пострадали 3 человека, в том числе двое детей. Они получили тяжелые осколочные ранения после того, как одна из ракет разорвалась во дворе жилого дома.
5 марта 2002 г., 20:54
Прокуратура Швейцарии прекратила дело против Бородина Прокуратура Швейцарии прекратила дело против Бородина
По словам адвоката госсекретаря Союза РФ и Белоруссии, прокуратура решила ограничиться штрафами некоторых лиц, проходящих по этому делу.
5 марта 2002 г., 20:49
Среди боевиков "Аль-Каиды", окруженных в Афганистане, находятся 250 чеченцев Среди боевиков "Аль-Каиды", окруженных в Афганистане, находятся 250 чеченцев
Боевики были заблокированы, когда пытались пробиться к группировке "Аль-Каиды", которая ведет бои в провинции Пактия.
5 марта 2002 г., 19:07
Глава британского МИДа считает, что Запад не может помешать Хусейну создать атомную бомбу Глава британского МИДа считает, что Запад не может помешать Хусейну создать атомную бомбу
Джек Стро заявил, что Ирак активизировал усилия, направленные на приобретение ядерных технологий. В стране уже восстановлены многие военные объекты, уничтоженные во время операции "Лиса в пустыне".
5 марта 2002 г., 17:21
Продюсеры решили не показывать зрителям обнаженную принцессу Диану Продюсеры решили не показывать зрителям обнаженную принцессу Диану
Менее чем за месяц до начала съемок фильма о леди Ди руководители проекта вырезали из сценария сцену с обнаженной принцессой. Кроме того, они значительно "смягчили" сцену ее гибели.
5 марта 2002 г., 15:54
В Женеве открывается всемирно известное автошоу В Женеве открывается всемирно известное автошоу
Крупнейшие автоконцерны мира выставляют на нем небывалое количество новых марок автомобилей. Так они пытаются привлечь покупателей, число которых в последнее время сократилось.
5 марта 2002 г., 14:55
В армии Великобритании появятся публичные дома В армии Великобритании появятся публичные дома
Военнослужащие, не имеющие отдельных апартаментов, могут снять комнаты, чтобы провести ночь со своими подружками. Сейчас же девушек они приглашают в казармы.
5 марта 2002 г., 14:22
Новый глава повстанческого движения УНИТА мог умереть от ранений Новый глава повстанческого движения УНИТА мог умереть от ранений
По крайней мере, именно это утверждает ангольские СМИ, приводя в качестве доказательства смерти Антониу Дембо слова пленного боевика. Неделю назад был убит предыдущий глава повстанцев Анголы.
5 марта 2002 г., 14:05
В теракте на шоссе Минхарот пострадал журналист израильского ТВ В теракте на шоссе Минхарот пострадал журналист израильского ТВ
Палестинец открыл огонь по израильскому автомобилю. В результате была убита израильтянка, ранения получили несколько человек.
5 марта 2002 г., 13:48
В Шри-Ланке женщина случайно вышла замуж за женщину В Шри-Ланке женщина случайно вышла замуж за женщину
Теперь несчастная "молодая" просит суд признать недействительным ее брак, поскольку ее "супруг" только выдавал себя за мужчину.
5 марта 2002 г., 13:19
Министр юстиции США заставляет подчиненных петь свои песни Министр юстиции США заставляет подчиненных петь свои песни
Среди них "хит" под названием "Пусть орел взовьется выше". Текст насыщен рифмами типа "кровь-любовь" и звучит примерно так: "Она слишком молода, чтобы умирать, ты сам можешь это понять" и так далее.
5 марта 2002 г., 13:04
США обвинили Россию в нарушении прав человека США обвинили Россию в нарушении прав человека
В ежегодном докладе Госдепартамента США положению в России посвящены 43 страницы. В документе особо отмечены проблемы со свободой слова, нарушения в Чечне и коррупция в милиции.
5 марта 2002 г., 12:46
Верховная Рада привлекает Кучму к уголовной ответственности Верховная Рада привлекает Кучму к уголовной ответственности
Депутаты предлагают провести всестороннее расследование дела об убийствах депутатов Щербаня и Гетьмана и, в зависимости от его результатов, поднять вопрос о вынесении президенту импичмента.
5 марта 2002 г., 12:37
Ясир Арафат разрешил ФАТХ проводить теракты Ясир Арафат разрешил ФАТХ проводить теракты
Палестинский лидер встретился с лидерами ФАТХ и дал им "зеленый свет", но заявил, что он против нападений на мирных граждан. Однако ФАТХ считает, что мирные израильские граждане - законные объекты терактов.
5 марта 2002 г., 12:06
Усама бен Ладен "отмыл" 700 млн. долларов на территории Северного Кипра Усама бен Ладен "отмыл" 700 млн. долларов на территории Северного Кипра
По данным Госдепартамента США, на территории северного Кипра существует развитая система отмывания денег международных преступных группировок через незаконно действующую сеть казино.
5 марта 2002 г., 12:01
В Гааге загорелось здание, где судят Милошевича В Гааге загорелось здание, где судят Милошевича
В столовой жарили картофель - масло загорелось. Все служащие были эвакуированы. Слушания по делу Милошевича были отложены. Процесс продолжит работу в среду.
5 марта 2002 г., 11:46
Суд над обвиняемыми в причастности к похищению Перла начнется через 10 дней Суд над обвиняемыми в причастности к похищению Перла начнется через 10 дней
Однако у прокурора нет никаких весомых улик против четырех пакистанцев, подозреваемых в причастности к похищению журналиста The Wall Street Journal Дэниэла Перла.
5 марта 2002 г., 11:22
В Лондоне состоится премьера фильма Березовского о взрывах в Москве и Волгодонске В Лондоне состоится премьера фильма Березовского о взрывах в Москве и Волгодонске
На показ фильма отправились независимые депутаты Госдумы - Сергей Юшенков и Юлий Рыбаков, которые обещали доставить копии фильма в Россию. Место показа фильма и точное время засекречены.
5 марта 2002 г., 10:36
Глава НАТО опроверг, что Караджичу помог скрыться некий болтливый француз Глава НАТО опроверг, что Караджичу помог скрыться некий болтливый француз
Западные СМИ сообщили в понедельник, что французский миротворец НАТО в Боснии якобы предупредил бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича о готовящейся операции по его захвату.
5 марта 2002 г., 09:55
Американцы потеряли в Афганистане 8 человек убитыми и 40 ранеными Американцы потеряли в Афганистане 8 человек убитыми и 40 ранеными
Операция "Анаконда" привела к самым крупным боевым потерям сил США в Афганистане за последние пять месяцев. По данным Пентагона, жертвы среди боевиков исчисляются сотнями.
5 марта 2002 г., 09:34
Морозы стали причиной гибели 23 человек в США Морозы стали причиной гибели 23 человек в США
За дни снежных заносов и холодов только в Техасе произошло свыше 500 дорожно-транспортных происшествий, свыше 100 пассажирских авиарейсов было отменено или отложено.
5 марта 2002 г., 08:22
Шесть терактов в Израиле за сутки Шесть терактов в Израиле за сутки
Расстреляны посетители двух ресторанов в Тель-Авиве, взорван рейсовый автобус, расстреляна машина с пассажирами, взорвана школа. В терактах погибли минимум 7 человек, ранены около 90.
5 марта 2002 г., 07:50