NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Океанический феномен "Ла-Нинья" грозит циклонами Дальнему Востоку России и засухой обеим Америкам Океанический феномен "Ла-Нинья" грозит циклонами Дальнему Востоку России и засухой обеим Америкам
Всемирная метеорологическая организация сообщила о крайне интенсивных признаках зарождения океанического феномена "Ла-Нинья" в этом году. Если прогноз оправдается, это приведет к жаркому лету в США, климатическим колебаниям в странах Центральной и Южной Америках.
6 марта 2006 г., 23:49
Перед судом в США предстал единственный обвиняемый по делу о терактах 11 сентября Перед судом в США предстал единственный обвиняемый по делу о терактах 11 сентября
Процесс проходит в суде города Александрия под Вашингтоном. Обвиняемый - 37-летний француз марокканского происхождения Закариас Муссауи. Муссауи признает, что прибыл в США для участия в готовившихся "Аль-Каидой" террористических актах, но отрицает, что ему было известно о терактах 11 сентября.
6 марта 2006 г., 22:45
В Австрии несколько кошек заразились "птичьим гриппом" В Австрии несколько кошек заразились "птичьим гриппом"
Инфицированные кошки живы. Все они - обитатели приюта для бездомных животных "Ноев ковчег", который существует в городе Граце. В середине февраля у 14 пернатых питомцев этого приюта был обнаружен вирус "птичьего гриппа".
6 марта 2006 г., 21:55
В Хургаде в ДТП погибла 20-летняя россиянка В Хургаде в ДТП погибла 20-летняя россиянка
Накануне в Хургаде произошло столкновение грузовика и микроавтобуса, в котором находились две россиянки. Мария Матвейчук 1986 года рождения получила травму головы и скончалась в городской больнице. Ее мать Светлана получила легкие ушибы.
6 марта 2006 г., 20:58
Израильские ВВС расстреляли в секторе Газа машину с боевиками "Исламского джихада" Израильские ВВС расстреляли в секторе Газа машину с боевиками "Исламского джихада"
В результате атаки погибли пять человек. По сообщению представителей палестинской полиции, среди погибших - Мунир Абу Сукар и Айяд Абу Шалуф, возглавлявшие группировку в секторе Газа. Еще трое погибших - случайные прохожие, среди которых есть дети.
6 марта 2006 г., 19:36
В Харькове русскому языку придан статус официального
В Харькове русскому языку придан статус официального
Соответствующее решение принял в понедельник Харьковский городской совет. Выступая на сессии, мэр города Владимир Шумилкин подчеркнул, что решение по русскому языку принято "исключительно в пределах действующего законодательства".
6 марта 2006 г., 19:17
Одному из парков в Риме присвоено имя Николы Калипари, застреленного американцами в Ираке Одному из парков в Риме присвоено имя Николы Калипари, застреленного американцами в Ираке
Один из руководителей итальянской секретной службы SISMI Никола Калипари был застрелен американскими военными в Ираке 4 марта прошлого года в ходе операции по освобождению итальянской журналистки Джулианы Сгрены.
6 марта 2006 г., 18:57
Депутаты от "Хамаса" лишили главу Палестинской автономии части полномочий Депутаты от "Хамаса" лишили главу Палестинской автономии части полномочий
Представители "Хамаса" аннулировали решения депутатов предыдущего созыва, которые предоставили Махмуду Аббасу более широкие полномочия. Представители "Фатха" уже обвинили "Хамас" в попытке переворота и свержения палестинского лидера.
6 марта 2006 г., 18:46
Подружки британских принцев впервые вошли в список 100 самых сексуальных женщин планеты Подружки британских принцев впервые вошли в список 100 самых сексуальных женщин планеты
Челси Дэйви, подруга Гарри, и Кейт Миддлтон, подруга Вильяма, попали в рейтинг популярного мужского журнала FHM. Издатель журнала Росс Браун, по его словам, был чрезвычайно удивлен их популярностью. Внучка английской королевы, принцесса Зара Филлипс регулярно попадает в сотню самых сексуальных женщин планеты.
6 марта 2006 г., 17:31
Глава МАГАТЭ: с новой резолюцией по Ирану стоит повременить  - нужно прояснить его прошлое за 18 лет  Глава МАГАТЭ: с новой резолюцией по Ирану стоит повременить - нужно прояснить его прошлое за 18 лет
Перед открытием в Вене очередной сессии управляющих Международного агентства по атомной энергии аль-Барадеи заявил, что не ждет на ней принятия новой резолюции. По его словам, нынешняя ситуация на Ближнем Востоке отличается крайней нестабильностью, и в этой связи следует сделать все, чтобы избежать эскалации.
6 марта 2006 г., 17:27
После встречи с украинскими "оранжевыми" кандидат в президенты Белоруссии Козулин не исключил столкновений в Минске После встречи с украинскими "оранжевыми" кандидат в президенты Белоруссии Козулин не исключил столкновений в Минске
В Киеве Александр Козулин встретился с руководством украинской партии "Пора". "Нас могут обвинить в экспорте "оранжевой революции", но Лукашенко удержится только на штыках", - заявил он. "Я призвал своих сторонников идти с цветами, улыбками и поить правоохранителей чаем", - добавил оппозиционер.
6 марта 2006 г., 16:40
В Индонезии умерла беременная женщина. Предположительный диагноз - "птичий грипп" В Индонезии умерла беременная женщина. Предположительный диагноз - "птичий грипп"
В Индонезийской больнице скончалась беременная женщина. Симптомы ее болезни напоминают "птичий грипп". В стране от "птичьего гриппа" уже скончались 20 человек.
6 марта 2006 г., 16:24
Британский палеонтолог утверждает, что раскрыл тайну лохнесского чудовища - это слон Британский палеонтолог утверждает, что раскрыл тайну лохнесского чудовища - это слон
Один из ведущих палеонтологов Великобритании Нил Кларк заявил, что необъяснимые факты наблюдений чудовища в районе озера Лох-Несс на самом деле могли быть связаны с цирковыми слонами, пишет The Times.
6 марта 2006 г., 16:07
Сотрудник швейцарского посольства в Пакистане заставил двух женщин заниматься с ним сексом в обмен на визу Сотрудник швейцарского посольства в Пакистане заставил двух женщин заниматься с ним сексом в обмен на визу
Одна из женщин, пожаловавшихся на посягательства, хотела получить турвизу в Швейцарию и подала запрос в феврале 2005 года. Сотрудник консульства задавал ей странные вопросы, интересовался, был ли у нее уже друг, когда она выходила замуж. МИД Швейцарии подтвердил, что к нему поступали такие жалобы. История получила огласку, и ей занимается пакистанский МИД.
6 марта 2006 г., 15:58
Ученые пытаются выяснить, какие мужчины лучше - грубые или женственные Ученые пытаются выяснить, какие мужчины лучше - грубые или женственные
Известно, что черты лица, считающиеся мужественными (квадратная челюсть, грубоватость и тому подобное), являются результатом высокого уровня тестостерона. Такие лица свидетельствуют о сильной иммунной системе. Это хорошая новость, но есть и плохая.
6 марта 2006 г., 15:18
Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня
По словам армянской стороны, азербайджанская армия обстреляла 4 марта местечко Меграб в Таушском районе, а 5 марта - позиции в Иджеванском районе на северо-востоке Армении. Все эти утверждения опровергли в Баку, заявив, что наоборот, огню подверглась азербайджанская территория.
6 марта 2006 г., 14:46
Приостановлена деятельность представительства Freedom House в Узбекистане Приостановлена деятельность представительства Freedom House в Узбекистане
Ташкентский городской суд по гражданским делам удовлетворил представление прокуратуры Узбекистана о ликвидации деятельности организации Freedom House в Узбекистане. Решение суда может быть обжаловано в течение 20 дней в апелляционном порядке.
6 марта 2006 г., 14:41
В Пакистане в президента США Буша попали теннисным мячом (ФОТО) В Пакистане в президента США Буша попали теннисным мячом (ФОТО)
Буш, который является большим фанатом бейсбола, упражнялся в игре в крикет вместе с приглашенными молодыми студентами из Исламабада. Председатель пакистанского Комитета по крикету Шахаряр Хан лично объяснил Бушу, как держать в руках биту и указал на различия между бейсбсолом и крикетом.
6 марта 2006 г., 14:27
Бывший президент Сербской Краины Милан Бабич найден мертвым в тюремной камере Бывший президент Сербской Краины Милан Бабич найден мертвым в тюремной камере
Тело Бабича было обнаружено в камере вечером в минувшее воскресенье, 5 марта. Представители Международного трибунала по военным преступлениям в бывшей Югославии утверждают, что Бабич покончил с собой.
6 марта 2006 г., 14:21
Сексологи считают, что супружескую измену можно вовремя предотвратить Сексологи считают, что супружескую измену можно вовремя предотвратить
Существует возможность защитить брак от искушений, а также жить в любви всю жизнь, говорится в исследовании "Измена, которую можно вовремя предотвратить", опубликованном в ежемесячном приложении "Мы - родители и дети" к католической газете Avvenire. Еще надо "приблизить секс к чувствам, применять в отношении супруга приемы соблазнения, как это делают индианки и мусульманки".
6 марта 2006 г., 14:06
Бары и парикмахерские заменяют англичанам секс-шопы Бары и парикмахерские заменяют англичанам секс-шопы
Автоматы, установленные в английских барах и парикмахерских, теперь продают новый вид товаров – мини-вибраторы, бутылочки "любовного нектара" (смазка для орального секса), силиконовые насадки и "похотливые пальцы".
6 марта 2006 г., 14:02
Принц Гарри сходил в штыковую атаку под огнем боевых орудий и проколол восемь мешков Принц Гарри сходил в штыковую атаку под огнем боевых орудий и проколол восемь мешков
Принц Гарри, проходящий обучение в Военном училище сухопутных войск, научился выполнять самое опасное задание – штыковую атаку. На строевых учениях он два раза водил отделение в атаку под огнем боевых орудий.
6 марта 2006 г., 13:14
Потомок рейхсмаршала Германа Геринга решил принять иудаизм Потомок рейхсмаршала Германа Геринга решил принять иудаизм
49-летний Маттиас Геринг, который носит фамилию бывшего главы люфтваффе Германа Геринга, совершившего суицид в Нюрнберге за несколько часов до назначенной казни, хотя в иудаизм еще не обратился, но соблюдает шаббат, изучает иврит, носит ермолку и подвеску со звездой Давида. Его прапрадед и дед Германа Геринга были братьями.
6 марта 2006 г., 12:59
Специальная комиссия призвала Буша быть тверже с Россией Специальная комиссия призвала Буша быть тверже с Россией
Мрачно расценив курс президента Путина как "нисходящую траекторию", Совет по международным отношениям заявляет, что российская демократия находится в состоянии упадка, коррупция растет, а Кремль все в большей степени противостоит интересам США, отмечает The Washington Post.
6 марта 2006 г., 12:54
МИД Грузии пошел на уступки в выдаче виз российским военнослужащим МИД Грузии пошел на уступки в выдаче виз российским военнослужащим
Российскую сторону не устраивала выдача офицерам и прапорщикам Группы российских войск в Закавказье годичных одноразовых виз. Грузинская сторона после обращения выразила готовность выдавать им двухразовые трехмесячные визы. Для солдат и сержантов, по-прежнему, предусмотрены одноразовые визы сроком действия в один год.
6 марта 2006 г., 12:21
Содействуя развитию капитализма в России, Гарвард подмочил репутацию Содействуя развитию капитализма в России, Гарвард подмочил репутацию
Университет проводит расследование профессионального поведения профессора экономики Андрея Шлейфера, которого обвиняют в мошенничестве в период осуществления правительственной программы по содействию развитию капитализма в России. Это уже второй удар по престижу Гарварда.
6 марта 2006 г., 12:15
Собака разбила Maserati хозяина. Хозяин не получит страховку, так как собака не внесена в полис Собака разбила Maserati хозяина. Хозяин не получит страховку, так как собака не внесена в полис
Британцу Джонни Вогану придется заплатить за ремонт своего суперкара Maserati 8 000 фунтов. Разбила машину собака Вогана. Страховая компания отказалась компенсировать ущерб, потому что собака не была внесена в полис.
6 марта 2006 г., 12:08
На жителей дома в канадской столице с неба в третий раз упал огромный кусок льда На жителей дома в канадской столице с неба в третий раз упал огромный кусок льда
Дом чудом сохранился после удара двухметровой глыбы. Хозяйка дома Карен Скроггинс уже почти четыре недели хранит распиленный кусок льда в своем морозильнике. Жители дома считают, что виной тому пролетающие над их головами самолеты, но власти не спешат проводить расследование.
6 марта 2006 г., 11:40
Брат бывшего президента Ирана: новые лидеры страны "сделали ставку на раскол между Европой, США, Китаем и Россией" Брат бывшего президента Ирана: новые лидеры страны "сделали ставку на раскол между Европой, США, Китаем и Россией"
Иран продолжает настаивать на обогащении урана на его территории, в то время как весь остальной мир стремится избежать того, чтобы режим аятолл сохранил возможность создания атомной бомбы. О том, каковы истинные намерения президента Ахмади Нежада, рассказал Мохаммед Реза Хатами, брат бывшего президента, пишет La Repubblica.
6 марта 2006 г., 11:13
Кандидат в президенты Белоруссии Милинкевич пообещал дружить и с Западом, и с Россией Кандидат в президенты Белоруссии Милинкевич пообещал дружить и с Западом, и с Россией
При этом Беларусь останется нейтральной независимой страной, отметил кандидат. Милинкевич также заявил, что "будет выдан беспроцентный кредит на квартиру всем семьям, где рождается второй ребенок", пенсии достигнут 275 евро в месяц, а средняя зарплата не менее 550 евро.
6 марта 2006 г., 10:38
Лондонская лаборатория подтвердила, что в Грузии обнаружен "птичий грипп" Лондонская лаборатория подтвердила, что в Грузии обнаружен "птичий грипп"
Анализы крови мертвого лебедя, найденного в Аджарии, подтвердили наличие вируса H5. Но сведений об обнаружении опасного для человека вируса H5N1 пока нет.
6 марта 2006 г., 10:17
Власти Израиля заявили, что сами определят госграницу, если палестинцы "недостаточно созрели" Власти Израиля заявили, что сами определят госграницу, если палестинцы "недостаточно созрели"
Как подчеркнул и.о. премьера Израиля Эхуд Ольмерт, Израиль настроен на то, чтобы "окончательно решить вопрос о своих госграницах, отделившись от палестинцев".
6 марта 2006 г., 10:03
Amnesty International вновь оценила Ирак: пытки заключенных продолжаются Amnesty International вновь оценила Ирак: пытки заключенных продолжаются
Опыт тюрьмы "Абу-Грейб" так ничему и не научил коалиционные войска. В тюрьмах и следственных изоляторах Ирака тысячи узников содержатся без предъявления обвинений. Пытки не прекратились, и права людей, содержащихся в неволе, не соблюдаются.
6 марта 2006 г., 09:28
МАГАТЭ решит, передавать или нет ядерное досье по Ирану в Совет безопасности ООН МАГАТЭ решит, передавать или нет ядерное досье по Ирану в Совет безопасности ООН
Передача досье в Совбез может обернуться для Тегерана введением экономических и политических санкций против него. Попытки урегулировать иранскую проблему до сессии Совета управляющих МАГАТЭ не увенчались успехом.
6 марта 2006 г., 09:07
Президент Пакистана обвинил Минобороны Афганистана в заговоре против его страны Президент Пакистана обвинил Минобороны Афганистана в заговоре против его страны
По словам Мушаррафа, проблемы в отношениях с Карзаем возникли и быстро обостряются последние 1-2 месяца. Все началось с того, что Кабул фактически стал обвинять Карачи в бездействии в борьбе с террористами и талибами.
6 марта 2006 г., 08:13
Хорошее резюме и костюм не гарантируют успеха при принятии на работу. Надо знать, что и как говорить Хорошее резюме и костюм не гарантируют успеха при принятии на работу. Надо знать, что и как говорить
Многие соискатели относятся к своей манере вести разговор легкомысленно и тем самым понижают свои шансы получить место. Между тем то, как вы говорите, имеет важное значение. Хорошее резюме и красивый костюм еще не гарантируют успеха.
6 марта 2006 г., 07:09