NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Мельниченко опровергает слухи о возбуждении против него уголовного  дела в США Мельниченко опровергает слухи о возбуждении против него уголовного дела в США
Бывший майор госохраны Украины Николай Мельниченко заявил, что впервые слышит об этом. После начала "кассетного скандала" на Украине осенью 2000 года США предоставили Мельниченко политическое убежище.
7 february 2002 г., 23:42
Джордж Буш отказал боевикам "Аль-Каиды" в статусе военнопленных Джордж Буш отказал боевикам "Аль-Каиды" в статусе военнопленных
На статус военнопленных могут рассчитывать лишь солдаты движения "Талибан", которые также содержатся под стражей на американской военой базе Гуантанамо на Кубе.
7 february 2002 г., 23:19
Иран опровергает сообщения о присутствии в стране боевиков "Аль-Каиды" Иран опровергает сообщения о присутствии в стране боевиков "Аль-Каиды"
Руководство страны заявляет, что осуждает стремление Вашингтона навязать мировому сообществу искаженное представление об Исламской Республике, включая ее в "ось зла" наряду с Северной Кореей и Ираком.
7 february 2002 г., 23:10
Из аэропорта американского города Балтимор были эвакуированы 1,5 тысячи человек Из аэропорта американского города Балтимор были эвакуированы 1,5 тысячи человек
Детали происшедшего не раскрываются, причина эвакуации неизвестна. Однако уже сейчас работа терминала восстановлена.
7 february 2002 г., 22:22
Европарламент пригласил выступить Ясира Арафата Европарламент пригласил выступить Ясира Арафата
Одновременно в администрации США дают понять, что не намерены разрывать отношения с лидером палестинцев. Сам Арафат назвал сегодня своих возможных преемников.
7 february 2002 г., 21:56
Два штата США объявлены зоной стихийного бедствия из-за снегопада Два штата США объявлены зоной стихийного бедствия из-за снегопада
В Миссури без электричества остались 412 тысяч жителей, а штате Канзас в помощи нуждаются 435 тысяч жителей. На восстановительные работы потребуется почти 40 млн. долларов.
7 february 2002 г., 21:23
Семь членов "Аль-Каиды" погибли в результате ракетного обстрела авиации США Семь членов "Аль-Каиды" погибли в результате ракетного обстрела авиации США
Как заявил афганский полевой командир, семь человек, подозреваемых в причастности к террористической организации, были убиты при взрыве американской ракеты в провинции Пактия на востоке Афганистана.
7 february 2002 г., 20:44
Литва впервые зафиксировала едва заметное, но "собственное" землетрясение Литва впервые зафиксировала едва заметное, но "собственное" землетрясение
"Это землетрясение наше, местное, собственное, настоящее", - гордо сказал замдиректора Литовской геологической службы Йонас Саткунас.
7 february 2002 г., 20:36
Первый космический отель между Землей и Марсом откроется в 2018 году Первый космический отель между Землей и Марсом откроется в 2018 году
Так называемые "сайклеры" - металлические отели, будут запущены на орбиту в качестве искусственных спутников двух планет. В каждом из них будет по 50 мест для космических туристов.
7 february 2002 г., 20:25
Генпрокуратура Украины:  экс-премьер Лазаренко заплатил 3 млн. долларов за убийство депутатов Генпрокуратура Украины: экс-премьер Лазаренко заплатил 3 млн. долларов за убийство депутатов
По словам заместителя Генпрокурора Украины Николая Обихода, убийства были совершены донецкой преступной группировкой, большинство участников которой арестованы и находятся под следствием.
7 february 2002 г., 19:38
Пассажир самолета United Airlines пытался взломать двери кабины, но был обезврежен Пассажир самолета United Airlines пытался взломать двери кабины, но был обезврежен
Инцидент произошел в ночь со среды на четверг. Лайнер летел рейсом из Майами в Буэнос-Айрес. Нападавший уже передан властям Аргентины.
7 february 2002 г., 19:22
В Марокко погибли восемь украинских летчиков В Марокко погибли восемь украинских летчиков
Ан-12 выполнял рейс по маршруту Даккар-Агадир-Афины. В ближайшее время на место трагедии прибудет группа специалистов Украивиатранса.
7 february 2002 г., 19:00
Радиостанции "Свобода" и "Свободная Европа" расширяют вещание на Афганистан Радиостанции "Свобода" и "Свободная Европа" расширяют вещание на Афганистан
В Кабуле пока находятся два корреспондента, которые, кроме передачи сообщений в штаб-квартиру радиостанции в Праге, информируют местных граждан о том, когда и на какой радиоволне можно слушать передачи.
7 february 2002 г., 18:27
Бен Ладен получил миллионы не от отца, а от государств, противостоявших СССР, заявил Бенладен Бен Ладен получил миллионы не от отца, а от государств, противостоявших СССР, заявил Бенладен
"Мы все получили некоторую сумму наличными, но это не сотни миллионов долларов", - говорит брат главы "Аль-Каиды".
7 february 2002 г., 18:19
Бойцы генерала Дустума отказываются покидать Мазари-Шариф Бойцы генерала Дустума отказываются покидать Мазари-Шариф
Вооруженный отряд лидера афганских узбеков Рашида Дустума отказывается покидать город в соответствии с соглашением о перемирии с командиром этнических таджиков Атты Мохаммадом.
7 february 2002 г., 18:14
НТВ начинает информационную экспансию на Украине НТВ начинает информационную экспансию на Украине
Руководство телекомпании в полном составе прибывает в Киев. Официальных комментариев о цели визита нет, однако очевидно, что речь пойдет о создании канала "НТВ-Украина".
7 february 2002 г., 17:15
Более половины одиноких мужчин занимаются сексом несколько раз в год Более половины одиноких мужчин занимаются сексом несколько раз в год
Результаты опроса, проведенного журналом FHM, также показали, что две трети респондентов никогда не изменяли своим партнерам.
7 february 2002 г., 15:48
США дали афганским военачальникам по 200 тысяч долларов и спутниковому телефону США дали афганским военачальникам по 200 тысяч долларов и спутниковому телефону
Таким образом США обеспечили себе поддержку в войне против "Талибана" и "Аль-Каиды" со стороны афганских командующих. Общая сумма сделки превышает 7 млн. долларов.
7 february 2002 г., 15:13
Депутаты Украины проголосовали за обсуждение импичмента Кучме Депутаты Украины проголосовали за обсуждение импичмента Кучме
Вопрос включен в повестку дня большинством голосов: 282 из 414 возможных. Депутаты подозревают президента в незаконном открытии или использовании за пределами Украины валютных счетов.
7 february 2002 г., 13:40
Парламент Украины лишил Павла Лазаренко депутатских полномочий Парламент Украины лишил Павла Лазаренко депутатских полномочий
За постановление проголосовали 337 народных депутатов. Его авторы предложили прекратить полномочия Лазаренко в связи со вступлением в силу приговора, вынесенного относительно него швейцарским судом.
7 february 2002 г., 13:39
Йемен требует от США выдачи своих граждан, заключенных в Гуантанамо Йемен требует от США выдачи своих граждан, заключенных в Гуантанамо
По мнению министра иностранных дел этой страны, Йемен сам должен "расследовать причастность своих граждан к движению "Талибан" и организации "Аль-Каида" и судить их по своим законам".
7 february 2002 г., 13:31
Шарон хочет, чтобы Буш повлиял на Путина Шарон хочет, чтобы Буш повлиял на Путина
Россия участвует в строительстве ядерного реактора в Бушере. Хотя проект находится под контролем МАГАТЭ, Израиль считает, что у Ирана появится возможность для создания ядерной бомбы.
7 february 2002 г., 13:16
Вьетнамцы за 25 лет выросли на 5 сантиметров Вьетнамцы за 25 лет выросли на 5 сантиметров
Однако специалисты считают, что это довольно низкие показатели. До сих пор жители Вьетнама отстают в росте от граждан Китая, Японии, Сингапура и Лаоса.
7 february 2002 г., 13:16
Тони Блэр похож на главного героя "Гарри Поттера" и "Властелина колец" Тони Блэр похож на главного героя "Гарри Поттера" и "Властелина колец"
По мнению Guardian, их объединяет патриархальная приверженность ко всему английскому. Дипломатический блеск не может скрыть того, что Блэр - по-прежнему типичный образец выпускника частной британской школы.
7 february 2002 г., 12:40
В Австралии задержано российское судно В Австралии задержано российское судно
Российские моряки занимались выловом клыкача патагонского, который пользуется большим спросом в США и Японии. Капитану корабля и команде предъявят обвинения, а выловленную рыбу конфискуют.
7 february 2002 г., 12:38
В Пакистане задержаны 30 подозреваемых в похищении американского журналиста Дэниэла Перла В Пакистане задержаны 30 подозреваемых в похищении американского журналиста Дэниэла Перла
Согласно основной версии пакистанской полиции и ФБР, к похищению Перла причастны боевики экстремистской мусульманской организации "Джаиш-е-Мухаммад", известной своими тесными связями с "Аль-Каидой" Усамы бен Ладена.
7 february 2002 г., 12:09
Индия сможет контролировать Индийский океан с помощью российского оружия Индия сможет контролировать Индийский океан с помощью российского оружия
Индия купит у России самолеты, авианосец и атомную подлодку. Если контракт, стоимость которого от 1,5 до 4 млрд. долларов, будет заключен, Индия станет мощной морской державой.
7 february 2002 г., 12:07
Премьер-министр Японии намерен добиваться от России возвращения сразу четырех островов
Премьер-министр Японии намерен добиваться от России возвращения сразу четырех островов
Дзюнъитиро Коидзуми заявил, что "прежде следует добиться ясного признания японского суверенитета над всеми четырьмя островами" и лишь затем подписывать мирный договор.
7 february 2002 г., 11:58
При пожаре в здании правительства Украины пострадали 3 человека При пожаре в здании правительства Украины пострадали 3 человека
Один из них доставлен в больницу в коме. Представитель МЧС добавил, что двое других пострадавших получили незначительные травмы.
7 february 2002 г., 11:33
Клинтон и Милошевич были добрыми друзьями Клинтон и Милошевич были добрыми друзьями
Хорватский еженедельник Globus опубликовал выдержки из телефонных разговоров Слободана Милошевича и Билла Клинтона. Оказывается, у Милошевича и Клинтона были очень теплые отношения.
7 february 2002 г., 11:12
Бен Ладена убила американская ракета Бен Ладена убила американская ракета
Беспилотный самолет ВВС США нанес ракетный удар по пещерному комплексу Завар-Кили, где Усама бен Ладен, возможно, скрывался при бомбежках укрепрайона Тора-Бора.
7 february 2002 г., 10:08
США возобновили переброску пленных талибов на базу в Гуантанамо США возобновили переброску пленных талибов на базу в Гуантанамо
30 пленников были отправлены в среду из Кандагара и сегодня должны прибыть на Кубу. Ожидается, что в течение двух недель будет осуществлено пять таких операций.
7 february 2002 г., 08:59
Иран угрожает США "вторым Вьетнамом" Иран угрожает США "вторым Вьетнамом"
"Иранская нация не желает Америке второго Вьетнама, но если правительству США нужна еще одна мясорубка, они ее получат", - заявил заместитель командующего корпусом стражей исламской революции.
7 february 2002 г., 08:16
Израильские самолеты разбомбили административное здание в Наблусе Израильские самолеты разбомбили административное здание в Наблусе
При атаке 11 человек были ранены. Это стало ответом Израиля на нападение палестинцев на еврейское поселение в среду, в результате которого погибли четыре человека.
7 february 2002 г., 07:57
Священника-гея лишили духовного сана Священника-гея лишили духовного сана
Католический священник шокировал испанскую церковь, объявив о том, что он гомосексуалист. Мантеро, получивший духовный сан 10 лет назад, считает, что он первый испанский священник, сделавший это.
7 february 2002 г., 00:24