NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Россия заблокировала французскую резолюцию по Сирии Россия заблокировала французскую резолюцию по Сирии
Документ поддержали 11 стран, против проголосовали Россия и Венесуэла. Поспред РФ при ООН Виталий Чуркин назвал проект резолюции Франции пропагандистским и недостаточно проработанным.
8 октября 2016 г., 22:32
Греческие власти пошли навстречу авиадиспетчерам, грозившим забастовкой Греческие власти пошли навстречу авиадиспетчерам, грозившим забастовкой
Избежать забастовки, грозившей коллапсом всему воздушному сообщению с Грецией, удалось за считаные часы: диспетчерам удалось прийти к компромиссу с властями в ходе переговоров с министром инфраструктуры, транспорта и сетей сообщения Греции Христосом Спиртзисом.
8 октября 2016 г., 21:55
Правящая "Грузинская мечта" ожидает победы на выборах Правящая "Грузинская мечта" ожидает победы на выборах
Опубликованные после закрытия участков в Грузии экзит-поллы показали, что на выборах в парламент лидирует правящая партия "Грузинская мечта". Это означает, что партия сможет назначить премьер-министра, в чьих руках после вступления в силу обновленной конституции сосредоточится исполнительная власть.
8 октября 2016 г., 20:39
В Йемене разбомбили траурную церемонию: сотни "убитых и раненых" В Йемене разбомбили траурную церемонию: сотни "убитых и раненых"
Самолеты коалиции во главе с Саудовской Аравией нанесли несколько ударов по зданию, где проходили траурные мероприятия по случаю смерти отца "министра внутренних дел Джалаля Али ар-Риуишана" в недавно сформированном правительстве хуситов. Большинство жертв - мирные жители, находившиеся в зоне поражения.
8 октября 2016 г., 19:50
В Минске мужчина в маске устроил резню в ТЦ В Минске мужчина в маске устроил резню в ТЦ
В торговом центре "Европа" в центре столицы Белоруссии мужчина в маске с бензопилой и топором напал на посетителей. Одна девушка погибла, другая ранена. Нападавший задержан.
8 октября 2016 г., 19:09
Ослабевший ураган Matthew бушует над территорией США Ослабевший ураган Matthew бушует над территорией США
Береговой линии ураган коснулся юго-восточнее городка Маклелланвилль в штате Юная Каролина. До этого ураган прошел вдоль побережья Флориды: там погибли пять человек, около миллиона домохозяйств остались без света. Скорость ветра снизилась, теперь Matthew - ураган первой категории.
8 октября 2016 г., 19:00
Во Франции толпа подожгла машину с полицейскими Во Франции толпа подожгла машину с полицейскими
В городе Вири-Шатийон два десятка человек, вооруженных обрезками труб и арматурой, окружили машины с полицейскими и кинули внутрь одной из них бутылку с зажигательной смесью. В результате нападения пострадали четверо полицейских, двое - в тяжелом состоянии.
8 октября 2016 г., 18:31
Польша после сообщений об "Искандерах" у границы держит вооруженные силы в состоянии "постоянной готовности" Польша после сообщений об "Искандерах" у границы держит вооруженные силы в состоянии "постоянной готовности"
По его словам, "польские вооруженные силы и система разведки, в том числе в сотрудничестве с союзниками, находятся в постоянной готовности, чтобы вести мониторинг и гарантировать безопасность Польши и стран-партнеров".
8 октября 2016 г., 18:16
В Сирии обстреляли российский вертолет, доставлявший гуманитарную помощь В Сирии обстреляли российский вертолет, доставлявший гуманитарную помощь
Ми-8 доставлял гуманитарную помощь в провинции Хама, когда подвергся обстрелу с земли из ПЗРК. Предположительно, это были боевики "Исламского государства". Пилоту удалось уклониться от ракеты, никто не пострадал.
8 октября 2016 г., 16:35
WikiLeaks опубликовал закрытые выступления Клинтон, за которые она получила от воротил Уолл-стрит 26 млн долларов WikiLeaks опубликовал закрытые выступления Клинтон, за которые она получила от воротил Уолл-стрит 26 млн долларов
В одном из пассажей Клинтон якобы заявила банкирам, что они находятся в наилучшем положении, чтобы помочь провести реформы в финансовом секторе США. Опубликовать тексты призывал соперник Клинтон по президентской гонке Берни Сандерс, а она отказывалась.
8 октября 2016 г., 15:24
В немецком Хемнице ищут террористов с бомбой, есть задержанные В немецком Хемнице ищут террористов с бомбой, есть задержанные
Германская полиция проводит силовую спецоперацию в городе Хемниц для предотвращения теракта. Был осуществлен минимум один контролируемый взрыв - при штурме одной из квартир на востоке города.
8 октября 2016 г., 15:06
Латвийские военные заметили российский военный самолет у воздушной границы страны Латвийские военные заметили российский военный самолет у воздушной границы страны
Патрульные самолеты над нейтральными водами Балтийского моря вблизи внешней морской границы Латвии идентифицировали самолет Вооруженных сил России, объявили Национальные вооруженные силы балтийской страны. По данным Минобороны, в прошлом году военные самолеты и корабли России приближались к границе более 270 раз.
8 октября 2016 г., 13:49
Глава избирательной кампании Клинтон обвинил российских хакеров в публикации своих писем на WikiLeaks Глава избирательной кампании Клинтон обвинил российских хакеров в публикации своих писем на WikiLeaks
"Я не рад тому, что был взломан русскими, пытающимися дать преимущество на выборах Трампу", - заявил глава избирательной кампании Клинтон Джон Подеста. WikiLeaks обнародовали 2050 из более чем 50 тысяч электронных писем из его переписки.
8 октября 2016 г., 11:43
В Грузии проходят парламентские выборы В Грузии проходят парламентские выборы
В соответствии с новой редакцией Конституции, принятой в 2010 году и поэтапно вступившей в силу в 2012-2013 годах, та партия или политобъединение, которое займет большинство мест в парламенте, получит право предложить кандидатуру премьер-министра и сформировать правительство.
8 октября 2016 г., 10:33
Трамп извинился за скабрезные ремарки в адрес женщин, поставившие под угрозу его кампанию Трамп извинился за скабрезные ремарки в адрес женщин, поставившие под угрозу его кампанию
В СМИ появилась запись беседы кандидата в президенты от Республиканской партии, полная нецензурных реплик и сексистских высказываний. Миллиардер выпустил видео, на котором заявляет, что за 10 лет стал лучше и теперь "не подведет" своих избирателей. Высказывания осудили многие однопартийцы.
8 октября 2016 г., 09:27
В столице Турции взорвались два террориста-смертника В столице Турции взорвались два террориста-смертника
Взрывы прогремели во время полицейской операции. Еще одного террориста ищут. По данным властей, в месте ее проведения найдено около 200 кг веществ, используемых для изготовления взрывчатки. Полиция связывает смертников с запрещенной Рабочей партией Курдистана.
8 октября 2016 г., 09:04