NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Средство от прыщей могло стать причиной, подтолкнувшей подростка протаранить здание во Флориде Средство от прыщей могло стать причиной, подтолкнувшей подростка протаранить здание во Флориде
За последние годы около 150 подростков, принимавших это лекарство, совершили попытку самоубийства.
9 января 2002 г., 23:10
В Пакистане дискотеки ушли в подполье В Пакистане дискотеки ушли в подполье
Ислам запрещает подобные развлечения √ поход на дискотеку может завершиться тюремным сроком.
9 января 2002 г., 22:19
Три человека погибли при землетрясении в Таджикистане Три человека погибли при землетрясении в Таджикистане
По предварительным данным, более 50 человек получили ранения, без крова остались около 600.
9 января 2002 г., 21:28
В Пакистане разбился американский военный самолет В Пакистане разбился американский военный самолет
На его борту находились 7 морских пехотинцев ВВС США. По предварительным данным, у Пентагона пока нет оснований полагать, что самолет мог быть сбит.
9 января 2002 г., 21:16
Крупная автокатастрофа в Индии Крупная автокатастрофа в Индии
Трейлер врезался в автобус, задев также легковой автомобиль, трактор и мотоцикл. 26 человек погибли на месте, 32 получили ранения.
9 января 2002 г., 21:01
В Калифорнии арестован бывший сотрудник АЭС, угрожавший терактом персоналу станции
В Калифорнии арестован бывший сотрудник АЭС, угрожавший терактом персоналу станции
При обыске у злоумышленника был обнаружен склад огнестрельного оружия и боеприпасов, а также контейнер, вскоре после вскрытия которого полицейские были госпитализированы с отравлением неизвестным газом.
9 января 2002 г., 18:16
Маргарет Тетчер подарила Елизавете II на Рождество резиновые перчатки Маргарет Тетчер подарила Елизавете II на Рождество резиновые перчатки
Подарок был сделан после того, как она увидела, что королева моет посуду голыми руками.
9 января 2002 г., 18:16
Милошевич так и не признал Международный трибунал по Югославии Милошевич так и не признал Международный трибунал по Югославии
Он обвинил судей в предвзятости, а НАТО - в жестоких действиях в Косово. В течение всего заседания Милошевич выглядел спокойным и раскованным.
9 января 2002 г., 18:10
25 тыс. жителей Белоруссии стали невыездными 25 тыс. жителей Белоруссии стали невыездными
Они до сих пор не обменяли свои старые "советские" загранпаспорта на новые. До нового года в Белоруссии имели хождение 5 образцов паспортов, однако с 1 января красный загранпаспорт с гербом Белорусской ССР недействителен.
9 января 2002 г., 16:41
Робот-пылесос облегчит жизнь домохозяйкам Робот-пылесос облегчит жизнь домохозяйкам
Пылесос самостоятельно передвигается по квартире, удаляя пыль из потаенных уголков, потом сам заряжает аккумуляторы - и опять готов к работе.
9 января 2002 г., 16:28
В Великобритании погиб пассажир, выпав из самолета В Великобритании погиб пассажир, выпав из самолета
Дверь двухместного самолета Cessna 172 открылась, когда он пытался произвести фотосъемку из салона.
9 января 2002 г., 15:38
Для консульского отдела российского посольства в Афганистане готовят новое здание Для консульского отдела российского посольства в Афганистане готовят новое здание
Российское посольство в Афганистане пострадало больше других: его огромную территорию облюбовали беженцы. Новое здание посольства все еще ремонтируется, однако в ближайшее время оно будет готово к работе.
9 января 2002 г., 15:23
Пентагон намерен перейти от ядерного оружия к обычному, но точному Пентагон намерен перейти от ядерного оружия к обычному, но точному
Об этом говорится в секретном документе Пентагона о пересмотре ядерной политики США. Между тем снятые с вооружения боеголовки уничтожаться не будут.
9 января 2002 г., 15:17
Муссауи, подозреваемый в подготовке терактов 11 сентября, просит о телетрансляции суда над ним Муссауи, подозреваемый в подготовке терактов 11 сентября, просит о телетрансляции суда над ним
Это, считает он, даст гарантию справедливости судебных решений. Однако адвокаты департамента правосудия США говорят, что трансляция может напугать свидетелей.
9 января 2002 г., 15:15
Ученые доказали, что счастье можно купить, вопрос лишь в цене Ученые доказали, что счастье можно купить, вопрос лишь в цене
Британские экономисты в течение десяти лет исследовали эту связь. Согласно их выводам, для превращения нормального человека в счастливого нужно 1 млн. фунтов стерлингов.
9 января 2002 г., 15:12
Во Франции суд оштрафовал издателя за карикатуру на события 11 сентября Во Франции суд оштрафовал издателя за карикатуру на события 11 сентября
На карикатуре, опубликованной 13 сентября, изображены рухнувшие башни-близнецы Всемирного торгового центра с подписью: "Мы все мечтали об этом... ХАМАС сделал это!".
9 января 2002 г., 13:51
Автомобили будущего будут ездить на всем, что горит Автомобили будущего будут ездить на всем, что горит
Революции, как обещают разработчики, осталось ждать совсем недолго: рабочая версия нового двигателя с нулевым выбросом будет готова уже к 2004 году.
9 января 2002 г., 13:45
В Страсбурге решается судьба дела российской гражданки Сливенко против Латвии В Страсбурге решается судьба дела российской гражданки Сливенко против Латвии
Окончательное решение о том, будет ли дело Сливенко доведено до рассмотрения Европейского суда по правам человека, примут сегодня.
9 января 2002 г., 13:06
Милошевич вновь предстанет перед  Международным гаагским трибуналом Милошевич вновь предстанет перед Международным гаагским трибуналом
В среду он в последний раз появится в суде до начала запланированных на 12 февраля слушаний. В обвинении против бывшего президента Югославии содержится 29 пунктов.
9 января 2002 г., 12:59
В перестрелке на границе сектора Газа погибли четыре израильтяна и два палестинца В перестрелке на границе сектора Газа погибли четыре израильтяна и два палестинца
Палестинцы, вооруженные автоматами Калашникова и ручными гранатами, напали на армейский пост недалеко от египетской границы.
9 января 2002 г., 12:56
В Таджикистане произошло землетрясение силой 6-7 баллов В Таджикистане произошло землетрясение силой 6-7 баллов
Его эпицентр находился в 240 км северо-восточнее Душанбе, в районе хребта имени Петра Первого. В таджикской столице сила подземных толчков достигала 4 баллов. Данные о жертвах и разрушениях пока не сообщаются.
9 января 2002 г., 12:09
Пакистан не позволит США ловить боевиков "Аль-Каиды" на своей территории Пакистан не позволит США ловить боевиков "Аль-Каиды" на своей территории
"Пакистанские войска способны делать это самостоятельно",- заявил официальный представитель пакистанского МИД Мохаммад Азиз Хан.
9 января 2002 г., 12:04
Турция запросила у России "экстрадиционное 
досье" на Мовлади Удугова Турция запросила у России "экстрадиционное досье" на Мовлади Удугова
Турция намерена рассмотреть требования Москвы об аресте и выдаче одного из лидеров чеченских боевиков и главного идеолога информационной войны. В свое время он был пресс-секретарем Джохара Дудаева.
9 января 2002 г., 10:40
В США в этом году уволят  20000 сотрудников  почтовой службы В США в этом году уволят 20000 сотрудников почтовой службы
Это связано с резким ухудшением финансового состояния американской почтовой службы, основной причиной которого является уменьшение расходов на рекламу. В прошлом году почтовое ведомство уволило 11600 своих сотрудников.
9 января 2002 г., 10:09
За два дня до терактов в США один из террористов был задержан полицией и отпущен За два дня до терактов в США один из террористов был задержан полицией и отпущен
В США показали кадры, снятые скрытой камерой 9 сентября прошлого года, на которых офицер дорожной полиции останавливает машину Зияда Иераха.
9 января 2002 г., 09:42
Сдавшиеся накануне министры талибов отпущены на свободу Сдавшиеся накануне министры талибов отпущены на свободу
Хамид Карзай пришел в ярость, когда узнал об этом. Ведь сдавшиеся - не рядовые бойцы, а идеологи талибов. Один из них фигурирует в черном списке США наряду c Усамой бен Ладеном.
9 января 2002 г., 09:34
Бойцы спецназа США захватили в плен еще двух боевиков "Аль-Каиды" Бойцы спецназа США захватили в плен еще двух боевиков "Аль-Каиды"
В ходе допросов задержанные предоставили ценную информацию, которая помогла предотвратить новые теракты. Командование США полагает, что они также могут сообщить сведения об Усаме бен Ладене.
9 января 2002 г., 09:05
В Эквадоре ожидается мощное извержение вулкана В Эквадоре ожидается мощное извержение вулкана
Из кратера валит густой дым. Тучи пепла видны за десятки километров. Жителям курорта Банос настоятельно рекомендуют приготовить все необходимое в случае экстренной эвакуации из опасных районов.
9 января 2002 г., 08:42