Electrolux выпускает на рынок первый в мире серийно выпускаемый бытовой робот-пылесос под названием "Трилобит" Прибор работает на аккумуляторных батареях, он самостоятельно передвигается по квартире, удаляя пыль из потаенных уголков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Electrolux выпускает на рынок первый в мире серийно выпускаемый бытовой робот-пылесос под названием "Трилобит"
computerra.ru
 
 
 
Прибор работает на аккумуляторных батареях, он самостоятельно передвигается по квартире, удаляя пыль из потаенных уголков
cnews.ru
 
 
 
Размеры пылесоса - высота 13 см и диаметр 35 см - позволяют ему убираться даже под кроватями и столами
computerra

Electrolux выпускает на рынок первый в мире серийно выпускаемый бытовой робот-пылесос под названием "Трилобит". После пробного запуска в продажу в магазинах по всей Швеции прибор будет экспортироваться в другие европейские страны, в том числе и в Россию.

Прибор работает на аккумуляторных батареях, он самостоятельно передвигается по квартире, удаляя пыль из потаенных уголков. В случае разрядки батарей, электронный мозг пылесоса даст сигнал, после чего пылесос сам найдет зарядное устройство и пополнит запас электроэнергии.

Размеры пылесоса (высота 13 см и диаметр 35 см) позволяют ему убираться даже под кроватями и столами, сообщает Cnews. Сканирует пространство "Трилобит" при помощи ультразвука - как летучая мышь. Electrolux утверждает, что пылесос быстро и надежно определяет стены, ножки стульев, дверные проемы и ступеньки, легко преодолевает провода, кабели и границу между полом и ковром.

"Наша главная цель - сделать жизнь людей легче. Что может быть легче, чем использование дома робота-пылесоса?" - патетически вопрошает Майкл Трешков, президент группы Electrolux.