Палестинцы ворвались в еврейское поселение Ицхар и открыли огонь На место прибыли военнослужащие Армии обороны Израиля...
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинцы ворвались в еврейское поселение Ицхар и открыли огонь
Архив NTVRU.com
 
 
 
На место прибыли военнослужащие Армии обороны Израиля...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...которые вступили в перестрелку с экстремистами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Один из нападавших был убит на месте
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате атаки получили ранения четверо израильских военнослужащих
Архив NTVRU.com

В ночь с субботы на воскресенье трое палестинских террористов проникли на территорию самарийского поселения Ицхар на Западном берегу Иордана и открыли огонь по жителям поселения. На место прибыли военнослужащие Армии обороны Израиля, которые вступили в перестрелку с экстремистами, сообщает MIGnews.com.

Один из нападавших был убит на месте. Он был жителем деревни Ацира эль-Кабалья. По непроверенным данным, жители поселения сожгли тело убитого террориста. Поиски других продолжаются.

В результате атаки получили ранения четверо израильских военнослужащих. Как сообщили медики, состояние двоих раненых оценивается как тяжелое, еще двоих - средней тяжести. По мнению военных, сценарий атаки палестинцев аналогичен сценарию субботнего теракта в поселении Кармей-Цур.

Ответственность за теракт в Кармей-Цур на Западном берегу реки Иордан взяла на себя террористическая организация "Хамас". В результате этого теракта погибла супружеская пара и офицер-резервист из Нахарии. Как отмечает "Курсор", двадцатитрехлетние супруги Ияль и Яэль Сорег поженились год назад. Яэль находилась на девятом месяце беременности.