NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Глава Госсовета и правительства Кубы стал президентом Глава Госсовета и правительства Кубы стал президентом
В течение ближайших трех месяцев Мигель Диас-Канель должен назначить премьер-министра. Должность президента в Кубе была учреждена в соответствии c новой конституцией, принятой по итогам референдума в феврале.
10 октября 2019 г., 23:45
Мигранты заблокировали мост на границе Мексики и США Мигранты заблокировали мост на границе Мексики и США
Так они выражают недовольство действиями властей США, затягивающих рассмотрение их просьб об убежище. Работа пограничного перехода прекращена, гражданам рекомендовано пользоваться другими маршрутами. Данных о столкновениях не поступало.
10 октября 2019 г., 23:10
В Пакистане трем россиянкам, уже сидящим в тюрьме за принадлежность к ИГ*, теперь грозит смертная казнь - они убили надзирательницу В Пакистане трем россиянкам, уже сидящим в тюрьме за принадлежность к ИГ*, теперь грозит смертная казнь - они убили надзирательницу
Их посадили в тюрьму в октябре 2018 года за незаконное пересечение ирано-пакистанской границы. Трех фанатичных приверженок идеологии ИГ* ожидала депортация в Россию. Но в ночь на 8 октября на почве религиозных разногласий они задушили надзирательницу, которая спала в одном с ними бараке. Они считали ее "неверной".
10 октября 2019 г., 22:06
В США арестованы выходцы из СССР: они финансировали Трампа, связаны с "делом Байдена" и могут подтвердить необходимость импичмента В США арестованы выходцы из СССР: они финансировали Трампа, связаны с "делом Байдена" и могут подтвердить необходимость импичмента
Игорь Фруман и Лев Парнас пожертвовали сотни тысяч долларов на новую избирательную кампанию Трампа, пытались сменить руководство украинского "Нафтогаза" ради выгодных для Трампа сделок и информировали адвоката Трампа Рудольфа Джулиани о том, как построить дело против бывшего вице-президента США и его сына.
10 октября 2019 г., 19:41
Путин, Чавес и Лукашенко отдыхают: президент Зеленский установил новый мировой рекорд - отвечал на вопросы журналистов 14 часов подряд Путин, Чавес и Лукашенко отдыхают: президент Зеленский установил новый мировой рекорд - отвечал на вопросы журналистов 14 часов подряд
Встреча проходила в необычном месте, подчеркивая демократичность общения главы государства с журналистами - в недавно открывшемся в украинской столице фуд-корте Kyiv Food Market. Зеленский отвечал на вопросы о Путине, Крыме, Донбассе, пленных, войне и мире, Трампе...
10 октября 2019 г., 18:41
Венесуэла отвергла причастность к утечке нефти у берегов Бразилии Венесуэла отвергла причастность к утечке нефти у берегов Бразилии
9 октября министр окружающей среды Бразилии Рикарду Салес заявил, что нефть, сгустки которой были обнаружены на пляжах страны, с высокой вероятностью имеет венесуэльское происхождение. По данным госкомпании Petrobras, ее сотрудники собрали уже 133 тонны сырья, разлитого на побережье.
10 октября 2019 г., 17:10
Девять человек пострадали при взрыве на мусорном заводе около аэропорта в Австрии (ФОТО, ВИДЕО) Девять человек пострадали при взрыве на мусорном заводе около аэропорта в Австрии (ФОТО, ВИДЕО)
На территории аэропорта в австрийском городе Хёршинг располагается предприятие по переработке мусора, на котором утром произошел взрыв. По одним данным, пострадали девять человек, у троих из них серьезные травмы, по другим - ранены пять человек, серьезные повреждения получили двое. После взрыва начался пожар, который удалось остановить.
10 октября 2019 г., 13:33
Лагуна на юге Мексики окрасилась в ярко-розовый цвет (ФОТО, ВИДЕО) Лагуна на юге Мексики окрасилась в ярко-розовый цвет (ФОТО, ВИДЕО)
Необычное явление наблюдается в лагуне Маниалтепек, которая находится в 18 км к западу от города Пуэрто-Эскондидо. Это произошло после дождей, которые принес тропический шторм "Нарда". И пока причина окрашивания не выяснена.
10 октября 2019 г., 12:07
Турция продолжает военную операцию в Сирии. США подготовили проект санкций против Эрдогана и тех, кто его оснащает (ВИДЕО) Турция продолжает военную операцию в Сирии. США подготовили проект санкций против Эрдогана и тех, кто его оснащает (ВИДЕО)
Турецкие ВВС возобновили авиаудары по району населенного пункта Рас-эль-Айн на севере Сирии, наземные войска вошли в черту сирийского города Телль-Абъяда на границе двух стран. США грозят Турции санкциями и "более жесткими последствиями". Ограничения предлагается ввести и против стран, которые помогают Турции материально или технически.
10 октября 2019 г., 11:36
Суд США присудил компании Johnson & Johnson выплатить $8 млрд мужчине, у которого выросла грудь из-за приема нейролептика Суд США присудил компании Johnson & Johnson выплатить $8 млрд мужчине, у которого выросла грудь из-за приема нейролептика
Житель Мэриленда Николас Мюррей подал иск в суд из-за того, что в результате приема антипсихотического препарата Risperdal (Рисперидон), выпускаемого J&J, у него выросла грудь. Истец утверждал, что компания знала о побочном эффекте, но не уведомила об этом врачей.
9 октября 2019 г., 23:26
Байден поддержал процедуру импичмента Трампа. А Трамп высмеял Байдена в Twitter Байден поддержал процедуру импичмента Трампа. А Трамп высмеял Байдена в Twitter
"Трамп нарушил свою клятву, предал нацию и совершил действия, влекущие за собой импичмент. Вы знаете, о чем я - о сохранении Конституции, нашей демократии. Нашей базовой ценности. Он должен быть подвергнут импичменту", - сказал Байден.
9 октября 2019 г., 22:51
Нападения на синагогу в Галле и турецкое кафе 27-летний неонацист Стефан Баллит стримил в интернет. Свои убийства он заснял Нападения на синагогу в Галле и турецкое кафе 27-летний неонацист Стефан Баллит стримил в интернет. Свои убийства он заснял
Следствие уверено, что этот гражданин Германии действовал один, сообщников не было. Основной версией нападения названы его "правоэкстремистские" взгляды. Глава МВД ФРГ заявил, что "это была антисемитская атака". Баллит считал, что "корень всех проблем - евреи".
9 октября 2019 г., 22:25
Все 28 стран Евросоюза призвали Турцию остановить военную операцию в Сирии - она подрывает борьбу с ИГ* Все 28 стран Евросоюза призвали Турцию остановить военную операцию в Сирии - она подрывает борьбу с ИГ*
Турецкая военная кампания ставит под угрозу борьбу с террористической организацией, грозит новыми потоками беженцев, подрывает стабильность региона, говорится в заявлении ЕС. Кроме того, предусмотренная Турцией "зона безопасности" не удовлетворит международным критериям для возвращения 4 млн беженцев.
9 октября 2019 г., 20:48
Совбез ООН 10 октября проведет за закрытыми дверями заседание по ситуации в Сирии, где Турция начала военную операцию "Источник мира" Совбез ООН 10 октября проведет за закрытыми дверями заседание по ситуации в Сирии, где Турция начала военную операцию "Источник мира"
Предложение созвать заседание Совета Безопасности ООН по данному вопросу исходило от Франции, Германии, Великобритании, Бельгии и Польши, которые уже осудили военную операцию Турции в Сирии. Председательствующий Совбеза призвал стороны резолюцию 2254 ООН по Сирии.
9 октября 2019 г., 20:06
В Калифорнии энергокомпании принудительно отключили около миллиона домов от электричества, чтобы спасти леса и города штата от пожаров В Калифорнии энергокомпании принудительно отключили около миллиона домов от электричества, чтобы спасти леса и города штата от пожаров
Энергокомпанию PG&E, которая отключает дома, считают ответственной за прошлогодний пожар в Калифорнии, в котором полностью сгорел город Парадайз с населением в 26 тысяч человек. В июне 2019 года на PG&E наложили штраф в $1 млрд.
9 октября 2019 г., 19:46